Объявление

Collapse
No announcement yet.

Возврат денег при оплате ASPC

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Возврат денег при оплате ASPC

    Оплатил 02.02.07 2VAC. Сегодня на карту вернулось $12.26 Примерно такое же происходило при первой оплате сразу после отсылки всех доков - через несколько дней после оплаты, вернулась небольшая сумма. В чем прикол?

  • #2
    Скорее всего в изменении курса валют.
    my timeline

    Comment


    • #3
      Сообщение от Natik22
      Скорее всего в изменении курса валют.
      а по-подробней?

      снятие денег разве не мгновенно происходит по текущему курсу?

      Comment


      • #4
        Сообщение от AV
        а по-подробней?снятие денег разве не мгновенно происходит по текущему курсу?
        Нет. Во-первых, в договорах между банками есть всякие там условия, зависящие от ремени, и тарифы. Что-то вроде, если до такого времени, то по курсу за такое число, а если после этого времени, то по курсу такого-то числа. Во-вторых, учитывайте разницу во времени. Например, на американских биржах торги идут ночью. Курсы на наших биржах зависят от торгов на американских биржах и биржах в Европе. Курсы на всех биржах зависят от множества составляющих. В общем, диллинг - целая наука. И многие на этом делают НЕМАЛЕНЬКИЕ ДЕНЕЖКИ.
        my timeline

        Comment


        • #5
          Сообщение от AV
          снятие денег разве не мгновенно происходит по текущему курсу?
          Снятие происходит мгновенно по текущему курсу. Но реально деньги перемещаются между банками в течение нескольких дней. Если за это время произошло изменение курса - получается что твой банк оказался в убытке или наоборот наварил какую-то сумму. Вот эту разницу он потом тебе и возвращает.

          У меня было с точностью до наоборот - у меня сняли ещё ~500 руб. через несколько дней.
          Просто я used to live на улице Ленина
          И меня зарубало время от времени (с)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Natik22
            Нет. Во-первых, в договорах между банками есть всякие там условия, зависящие от ремени, и тарифы. Что-то вроде, если до такого времени, то по курсу за такое число, а если после этого времени, то по курсу такого-то числа. Во-вторых, учитывайте разницу во времени. Например, на американских биржах торги идут ночью. Курсы на наших биржах зависят от торгов на американских биржах и биржах в Европе. Курсы на всех биржах зависят от множества составляющих. В общем, диллинг - целая наука. И многие на этом делают НЕМАЛЕНЬКИЕ ДЕНЕЖКИ.
            Получается, что реальное снятие денег произошло только сегодня? Или это эффект запоздалого возврата курсовой разницы? Т.е. вопрос в том, когда офицер увидел что деньги снялись - 02.02 или сегодня 06.02?

            Comment


            • #7
              Сообщение от кенк99
              Снятие происходит мгновенно по текущему курсу. Но реально деньги перемещаются между банками в течение нескольких дней. Если за это время произошло изменение курса - получается что твой банк оказался в убытке или наоборот наварил какую-то сумму. Вот эту разницу он потом тебе и возвращает.
              Ну, рассмешили. Ничего никому банк не возвращает.
              Это не снимат мгновенно, а блокируется сумма транзакции, причем в той валюте, в которой была операция. А вот дождавшись подтверждения из банка-корреспондента, ваш банк производит рачеты с вами. И уверяю вас, все что можно списывают по полной.
              И разницу возвращают только в том случае, если клиент, не зная курса, отправляет заведомо больше денег. А вот недостающую сумму по курсу, списывают всегда безакц%%%но. Зачастую в договоре такое прописано, особенно по пластиковым картам.
              my timeline

              Comment


              • #8
                Сообщение от AV
                Получается, что реальное снятие денег произошло только сегодня? Или это эффект запоздалого возврата курсовой разницы? Т.е. вопрос в том, когда офицер увидел что деньги снялись - 02.02 или сегодня 06.02?
                Считайте, что деньги с вас сняли в тот момент, когда заблокировали сумму транзакции, т.е. 02,02,07
                my timeline

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Natik22
                  Ну, рассмешили. Ничего никому банк не возвращает.
                  Признаюсь, я не очень разбираюсь в предмете, и до сегодняшнего дня был уверен всё что именно так - если курс меняется так, что банк оказывается в убытке, то с клиента безакц%%%но взимается разница. В этой части я правильно всё понял? Так мне объяснили в банка когда я обнаружил недостачу 500 руб.

                  Вторую часть - про то что разница возвращается если курс меняется в благоприятную для клиента сторону - я домыслил по аналогии, имея перед глазами живой пример Если это не так, то я не понял откуда взялись эти $12? Можно ещё раз для самых сообразительных?
                  Просто я used to live на улице Ленина
                  И меня зарубало время от времени (с)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Natik22
                    Считайте, что деньги с вас сняли в тот момент, когда заблокировали сумму транзакции, т.е. 02,02,07
                    как всё не просто в этой жизни спасибо за ликбез.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от AV
                      как всё не просто в этой жизни спасибо за ликбез.
                      Всегда пожалуйста. :P
                      my timeline

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Natik22
                        Сообщение от AV
                        Получается, что реальное снятие денег произошло только сегодня? Или это эффект запоздалого возврата курсовой разницы? Т.е. вопрос в том, когда офицер увидел что деньги снялись - 02.02 или сегодня 06.02?
                        Считайте, что деньги с вас сняли в тот момент, когда заблокировали сумму транзакции, т.е. 02,02,07
                        Привет!

                        Снятие происходит на момент подтвеждения транзакции. Поэтому, если валюта операции отличается от валюты счета, обычно блокируют немножко большую сумму - на случай, наверное, если в момент подтверждения будет нулевой баланс и курс изменится в худшую для клиента сторону - что бы в минус не уйти.

                        Удачи
                        Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
                        ..хорошая была линейка..

                        Comment

                        Working...
                        X