Объявление

Collapse
No announcement yet.

Последние вопросы перед отправкой в ASPC: еще два вопросика

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Последние вопросы перед отправкой в ASPC: еще два вопросика

    Искала и в FAQe и поиском, но на несколько вопросов ответов не нашла. Подскажите, плиз:

    1. В 47SK в вопросе 121 по поводу вида оплаты есть опции: Debit card / Credit card. Но стрелочка для деталей нарисована только рядом с Credit card. Если будем платить дебетовой, то выбирать Debit card, а детали вписывать ниже под Credit?

    2. Как я поняла из предыдущего опыта, нужен только 16-значный код без 3-х доп. цифр CVV2?

    3. Платил ли кто-нибудь Visa Classic банка BSGV?

    4. Какой лучше дать эл. адрес - на gmail.com или на yandex.ru ?

    5. В форме 80, в вопросе 26 (Contacts in Australia) стОит ли указать координаты родственников?

    6. Не нашла нигде на офиц. сайте правила компановки документов. Раньше вроде была нужна сквозная нумерация и закладочки для разделения разных документов. Сейчас это не обязательно?

    Спасибо за помощь

  • #2
    Re: Последние вопросы перед отправкой в ASPC

    Сообщение от Tyani-tolkai
    Искала и в FAQe и поиском, но на несколько вопросов ответов не нашла. Подскажите, плиз:

    1. В 47SK в вопросе 121 по поводу вида оплаты есть опции: Debit card / Credit card. Но стрелочка для деталей нарисована только рядом с Credit card. Если будем платить дебетовой, то выбирать Debit card, а детали вписывать ниже под Credit?

    2. Как я поняла из предыдущего опыта, нужен только 16-значный код без 3-х доп. цифр CVV2?

    3. Платил ли кто-нибудь Visa Classic банка BSGV?

    4. Какой лучше дать эл. адрес - на gmail.com или на yandex.ru ?

    5. В форме 80, в вопросе 26 (Contacts in Australia) стОит ли указать координаты родственников?

    6. Не нашла нигде на офиц. сайте правила компановки документов. Раньше вроде была нужна сквозная нумерация и закладочки для разделения разных документов. Сейчас это не обязательно?

    Спасибо за помощь
    1. Не заморачивайтесь. Для ASPC ваша карта - всегда Credit Card. В Дебетовой карте нужно Пин-код вводить, как в АТМ.

    2. Да, транзакция прийдет как от ручного терминала.

    3. С Классик картами обычно не бывает проблем. Бывают правда банки, у которых стоят квоты на транзакции, пришедшие из-за рубежа.

    4. Лучше на gmail.com. Там вся Спам почта попадает в отдельную папку, ее тоже можно смотреть. Да и постабильней работает.

    5. На ваше усмотрение.

    6. Кончился этот бред по "сложите все в виде бантика и перевяжите шелковой лентой". Кладете документы и посылаете. Разберутся они там, для этого у них целый отдел есть.
    http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

    Comment


    • #3
      Re: Последние вопросы перед отправкой в ASPC

      Сообщение от Tyani-tolkai
      Искала и в FAQe и поиском, но на несколько вопросов ответов не нашла. Подскажите, плиз:
      2. Как я поняла из предыдущего опыта, нужен только 16-значный код без 3-х доп. цифр CVV2?
      На форуме пишут, что не давали 3 доп. цифры CVV2, но поля-то под них в форме выделены. Я написал полный номер, включая и эти цифры, а что им надо будет - разберутся сами, досылать потом сложнее будет
      5. В форме 80, в вопросе 26 (Contacts in Australia) стОит ли указать координаты родственников?
      По-моему, 25 и 26 вопросы не для нашего случая, я в обоих вопросах поставил N/A, знаю, что так уже делали и проблем небыло.
      6. Не нашла нигде на офиц. сайте правила компановки документов. Раньше вроде была нужна сквозная нумерация и закладочки для разделения разных документов. Сейчас это не обязательно?
      Я пронумеровал и в кавере сделал ссылку по этим номерам, может повлияет на скорость разбирания моих бумаг, а может и нет . Требований таких не встречал.

      Comment


      • #4
        Спасибо большое, стало понятнее

        Получается, что теперь вообще не надо слать документы, ранее отосланные на ассессмент. Т.е. даже копию диплома и вкладыша ASPC не желает видеть?

        Comment


        • #5
          Re: Последние вопросы перед отправкой в ASPC

          Сообщение от AleXOR
          На форуме пишут, что не давали 3 доп. цифры CVV2, но поля-то под них в форме выделены. Я написал полный номер, включая и эти цифры, а что им надо будет - разберутся сами, досылать потом сложнее будет
          Год-полтора назад было большое обсуждение по поводу количества полей в форме. Сошлись на том, что лишние 4 поля - это для пробелов между группами цифр.

          Но указать CVV не повредит... но скорее всего и не поможет.
          Просто я used to live на улице Ленина
          И меня зарубало время от времени (с)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Tyani-tolkai
            Спасибо большое, стало понятнее

            Получается, что теперь вообще не надо слать документы, ранее отосланные на ассессмент. Т.е. даже копию диплома и вкладыша ASPC не желает видеть?
            STOP! Как это не надо???
            Читаем Буклет 6 "Points for skill":
            You must also include with your application certified copies of all the documents provided to the assessing body

            Я подтверждался в СРА и в ASPC отправлял даже 50 страничный силлабус и анкету, которую заполнял для СРА, не говоря уже о дипломе и выписке.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Xpert
              Сообщение от Tyani-tolkai
              Спасибо большое, стало понятнее

              Получается, что теперь вообще не надо слать документы, ранее отосланные на ассессмент. Т.е. даже копию диплома и вкладыша ASPC не желает видеть?
              STOP! Как это не надо???
              Читаем Буклет 6 "Points for skill":
              You must also include with your application certified copies of all the documents provided to the assessing body

              Я подтверждался в СРА и в ASPC отправлял даже 50 страничный силлабус и анкету, которую заполнял для СРА, не говоря уже о дипломе и выписке.
              Действительно в буклете осталось это требование. Почему же тогда доки, отосланные ранее на ассессмент, не фигурируют в чеклисте?
              Копию диплом с выпиской я все равно собиралась посылатью. А вот 100-страничный силлабус не очень-то хотелось. Вроде как слышала, что сейчас уже для ASPC он не нужен - надоело им с кипами документов возиться.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Tyani-tolkai
                А вот 100-страничный силлабус не очень-то хотелось. Вроде как слышала, что сейчас уже для ASPC он не нужен - надоело им с кипами документов возиться.
                Силлабус тоже надо посылать. Мне агент сказал. Я посылала.
                my timeline

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Tyani-tolkai

                  Действительно в буклете осталось это требование. Почему же тогда доки, отосланные ранее на ассессмент, не фигурируют в чеклисте?
                  Копию диплом с выпиской я все равно собиралась посылатью. А вот 100-страничный силлабус не очень-то хотелось. Вроде как слышала, что сейчас уже для ASPC он не нужен - надоело им с кипами документов возиться.
                  Я не отсылал силлабус. Где-то, как-то читал, что надо отправлять только диплом и вкладыш к нему.

                  Не знаю, может запросят позже?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Tyani-tolkai
                    Вроде как слышала, что сейчас уже для ASPC он не нужен - надоело им с кипами документов возиться.
                    Нет, ну вы даете... Вы "вроде как слышали"... А то что в буклете написано - не важно???
                    Дело-то конечно ваше...

                    Comment


                    • #11
                      Вот здесь по поводу силлабуса отвечали, что не нужно слать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Последние вопросы перед отправкой в ASPC

                        Сообщение от AleXOR
                        Сообщение от Tyani-tolkai
                        Искала и в FAQe и поиском, но на несколько вопросов ответов не нашла. Подскажите, плиз:
                        2. Как я поняла из предыдущего опыта, нужен только 16-значный код без 3-х доп. цифр CVV2?
                        На форуме пишут, что не давали 3 доп. цифры CVV2, но поля-то под них в форме выделены. Я написал полный номер, включая и эти цифры, а что им надо будет - разберутся сами, досылать потом сложнее будет
                        CVC2 (CVV2) писать НЕ НАДО!! Заявляю достаточно авторитетно, тк перед отправкой своих доков специально звонил в свой банк в отдел карт и спрашивал там кучу вопросов - фактически взял спец консультацию по тому, как работает подобное снятие денег.

                        ОДНОЗНАЧНО - не надо вводить CVV2 / CVC2.

                        В качестве проверки, что Вы авторизуете снятие денег используется Ваша подпись. Есть такой специальный вид платежа, который работает с подписью.

                        А полей под CVV2 / CVC2 на форме нет. Там подразумевается, что кадые 4 цифры в поле разделяются пробелами, как показано на карте

                        2 Tyani-tolkai : Вы в отдел карт своего банка позвоните, попросите соединить со знающим чловеком, объясните ему ситуацию, что хотите снять 1600 баксов, скажите что снимать будут из АУ и спросите, не установлено ли в банке ограничений по транзакциям.

                        Ограничения могут быть:
                        а) по стране (АУ ингода в черном списке по умолчанию - подразумевается, что обычному человеку не придет транзакция оттуда)
                        б) по сумме - 1600 $ может быть больше, чем умолчательный порог

                        Вероятно, в разных банках могут быть какие-то свои доп. ограничения.

                        Если ограничения есть, придется ехать, писать заявления на снятие ограничений, а потом проверять звонком в тот же самый отдел карт, что эти ограничения банк с Вас снял!

                        В моем банке (Балтийский Банк, в МСК тоже есть) таких ограничений не было.
                        IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                        Comment


                        • #13
                          Re: Последние вопросы перед отправкой в ASPC

                          Сообщение от кенк99
                          Сообщение от AleXOR
                          На форуме пишут, что не давали 3 доп. цифры CVV2, но поля-то под них в форме выделены. Я написал полный номер, включая и эти цифры, а что им надо будет - разберутся сами, досылать потом сложнее будет
                          Год-полтора назад было большое обсуждение по поводу количества полей в форме. Сошлись на том, что лишние 4 поля - это для пробелов между группами цифр.

                          Но указать CVV не повредит... но скорее всего и не поможет.
                          Как раз год-полтора назад был пост, когда CVV2 повредил - офицер не понял, как вводить цифры, чего-то напутал и транзакция обломалась. (Можете сделать поиск одновременно по дате и по слову "CVC")

                          Так что НЕ НАДО их никуда вписывать.
                          IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                          Comment


                          • #14
                            Re: Последние вопросы перед отправкой в ASPC

                            Сообщение от DJK
                            Сообщение от кенк99
                            Сообщение от AleXOR
                            На форуме пишут, что не давали 3 доп. цифры CVV2, но поля-то под них в форме выделены. Я написал полный номер, включая и эти цифры, а что им надо будет - разберутся сами, досылать потом сложнее будет
                            Год-полтора назад было большое обсуждение по поводу количества полей в форме. Сошлись на том, что лишние 4 поля - это для пробелов между группами цифр.

                            Но указать CVV не повредит... но скорее всего и не поможет.
                            Как раз год-полтора назад был пост, когда CVV2 повредил - офицер не понял, как вводить цифры, чего-то напутал и транзакция обломалась. (Можете сделать поиск одновременно по дате и по слову "CVC")

                            Так что НЕ НАДО их никуда вписывать.
                            Да, не стоит. Если бы им нужны были эти данные, они бы запросили их в _отдельном_ поле.
                            Обсуждение количества полей в Card Number я не застал, но скажу, что разные карты имеют разное кол-во цифр. В форме дано место под максимум.

                            Comment


                            • #15
                              Млин, достало меня, что всем лень просто поискать... Решил сам

                              Вот ссылки:
                              Первая: Тут чел наделал кучу ошибок, а потом удивлялся, почему у него проблемы. (Как раз тот случай, когда CVC навредил)
                              Вторая: А тут Мега долго распинался, что нафиг не нужен этот CVC (см 6ю мессагу сверху)
                              Третья, Четвертая: Еще пара ссылок на похожие топики.

                              Там и про поля на форме тоже написано

                              ИМХО, достаточно,чтобы сделать выводы

                              В ФАК, чтоли, надо это занести, а то каждый новый год этот вопрос заново всплывает...
                              IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                              Comment

                              Working...
                              X