Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про ПМЖ и рекомендации.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Stendal
    Сообщение от Talion
    Печать нужна если переводить/заверять придётся, т.е. не получится взять на английском. А без печати ни один нотариус не заверит.
    Если перевод подшивается к оригиналу, то печать не нужна. Я так делал и отсылал один реф, на котором печати не было.
    А я обошёл штук 7 нотариусов прежде чем кто-то из них согласился работать с документом без печати. Пришлось ставить. А справку из деканата о языке преподавания тоже забраковали - печать была деканата, а не гербовая. Пришлось переделывать.
    Timeline.

    Comment


    • #17
      Какие-то левые у вас нотариусы в России, мнут себя пупами земли. В Казахстане гораздо проще, подходил к любому нотариусу и мне готовы были заверить хоть рулон туалетной бумаги . По закону как заверяется перевод, популярно было мне объяснено нотариусом. Делаешь перевод, приходишь с переводчиком к любому нотариусу, ключевое слово - с любым переводчиком. Под переводчиком у нас в стране подразумевается человек с дипломом учителя или переводчика английского языка. Переводчик показывает нотариусу свой диплом, пишет на переводе, что перевод верен и сделан таким-то и подписывается. Нотариус это все заверяет. Копии соответсвенно тоже может заверить любой нотариус.

      Как в Австралии с этим проще, приходишь к любому Justice of the Peace и бесплатно заверяешь копию на любом языке.
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • #18
        Сообщение от un5pr
        Какие-то левые у вас нотариусы в России, мнут себя пупами земли.
        Ты ошибаешься. Совсем наоборот - они тут убогие и боятся как бы чего не сделать такого, за что им дядя из министерства юстиции а-яй-яй скажет.
        http://vladimir0.livejournal.com

        Comment


        • #19
          Сообщение от Stendal
          Сообщение от un5pr
          Какие-то левые у вас нотариусы в России, мнут себя пупами земли.
          Ты ошибаешься. Совсем наоборот - они тут убогие и боятся как бы чего не сделать такого, за что им дядя из министерства юстиции а-яй-яй скажет.
          Именно. Зачем им рисковать с одной моей странной бумажкой (200р), если у неё в очереди сидит 20 чел (20*200 = 4000р) со стандартными, тыщу раз обкатаными доверенностями и завещаниями?
          Timeline.

          Comment

          Working...
          X