Объявление

Collapse
No announcement yet.

Возможны проблемы при оплате кредиткой Альфа-Банка!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможны проблемы при оплате кредиткой Альфа-Банка!

    Всем привет.

    Сразу несколько человек сообщили, что с февраля 2007 года Альфа-Банк ужесточил требования по интернет-транзакциям с участием кредитных карточек. Вот цитата с одного форума:
    There was a problem authorizing your credit. Please verify your
    payment information or use an alternate form of payment.

    По 8-800 альфы сказали, что из-за многочисленных бла-бла они включили жесткую проверку cvc2-кода (три доп. цифры на карте) и отключать её не собираются ни при каких обстоятельствах.
    Таким образом, если в какой-нибудь форме требуется ввести только 16 цифр номера карты, то карта Альфа-Банка для этого уже не подойдёт (с высокой вероятностью). Чёрт , а в декабре платёж для ACS прошёл отлично...

  • #2
    Re: Возможны проблемы при оплате кредиткой Альфа-Банка!

    Сообщение от retalik
    Всем привет.

    Сразу несколько человек сообщили, что с февраля 2007 года Альфа-Банк ужесточил требования по интернет-транзакциям с участием кредитных карточек. Вот цитата с одного форума:
    Еще раз и по буквам - оплата в ACS/ASPC не является интернет транзакцией. Это MOTO и у них другие требования к тем, кто снимает деньги и cvc/cvv при это не нужны. Нужна подпись на бумажке.
    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

    Comment


    • #3
      Вот номер, а у меня деньги в декабре с карты Visa Classic именно Альфа-банка сняли без проблем.
      Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

      Comment


      • #4
        Re: Возможны проблемы при оплате кредиткой Альфа-Банка!

        Сообщение от Іукпшу
        Еще раз и по буквам - оплата в ACS/ASPC не является интернет транзакцией. Это MOTO и у них другие требования к тем, кто снимает деньги и cvc/cvv при это не нужны. Нужна подпись на бумажке.
        Ох, хотелось бы мне верить, что зря народ взбаламутил... У самого карта именно в альфе...

        Кстати, вот чего не понятно: TO - это ведь Telephone Order, да? Откуда там возьмется "подпись на бумажке"?

        Comment


        • #5
          Re: Возможны проблемы при оплате кредиткой Альфа-Банка!

          Сообщение от retalik
          Кстати, вот чего не понятно: TO - это ведь Telephone Order, да? Откуда там возьмется "подпись на бумажке"?
          В TO ниоткуда. Но вы ведь в ASPC не по телефону заявку на визу оставите. То, что вы пошлете, будет называться MO - Mail Order. Вот там и подпись.
          http://vladimir0.livejournal.com

          Comment


          • #6
            Re: Возможны проблемы при оплате кредиткой Альфа-Банка!

            Сообщение от retalik
            Сообщение от Іукпшу
            Еще раз и по буквам - оплата в ACS/ASPC не является интернет транзакцией. Это MOTO и у них другие требования к тем, кто снимает деньги и cvc/cvv при это не нужны. Нужна подпись на бумажке.
            Ох, хотелось бы мне верить, что зря народ взбаламутил... У самого карта именно в альфе...

            Кстати, вот чего не понятно: TO - это ведь Telephone Order, да? Откуда там возьмется "подпись на бумажке"?
            С формы ACS, надо полагать. Насколько помню, там есть место для подписи и слова, что, мол, разрешаю снять.
            Я тоже завел карту в Альфа, не найдя чеков на предъявителя. Посмотрим, будут ли проблемы...

            Comment


            • #7
              Мы платили картой Альфа-Банка без проблем, если захочешь сделать покупку в инете
              то не пройдет без cvc
              платили в 2006

              Comment


              • #8
                Регулярно ( практически ежедневно) пользуюсь картой Альфы в Австралии. В том числе нередко оплачиваю услуги/товары через инет. Проблем при ежедневном использовании не было не разу, в инете пару раз платеж не проходил, приходилось пользовать другую карту. Думаю, это случайные технические прболемы.
                We're not lost, we're locationally challenged

                Comment

                Working...
                X