Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рефы и payslip'ы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Рефы и payslip'ы

    Два вопроса, если можно:
    1. Посылал ли кто-нибудь в ACS и ASPC заверенные переводы, в которых приписки переводчика и нотариуса не были переведены на английский? Вроде бы, в посылаемом документе все должно быть на английском, по идее...

    2. В 6-ом буклете, в параграфе о Specific wirk experience сказано, что в рефе должны быть указаны "5 main duties undertaken". А что, если в рефе указано не пять, а меньшее количество обязанностей? Это страшно?

    Спрашиваю потому, что знаю один случай, когда оба вышеуказанных требования не были выполнены, и при этом все прошло нормально. Но сомнения у меня все равно остались. Поэтому хотелось бы услышать second opinion.

  • #2
    Re: Рефы и payslip'ы

    Сообщение от Labert
    Два вопроса, если можно:
    1. Посылал ли кто-нибудь в ACS и ASPC заверенные переводы, в которых приписки переводчика и нотариуса не были переведены на английский? Вроде бы, в посылаемом документе все должно быть на английском, по идее...

    2. В 6-ом буклете, в параграфе о Specific wirk experience сказано, что в рефе должны быть указаны "5 main duties undertaken". А что, если в рефе указано не пять, а меньшее количество обязанностей? Это страшно?

    Спрашиваю потому, что знаю один случай, когда оба вышеуказанных требования не были выполнены, и при этом все прошло нормально. Но сомнения у меня все равно остались. Поэтому хотелось бы услышать second opinion.
    1. Это нормально. Нотариус заверяет подпись переводчика на русском языке, т.к. ты живёшь в России. Если б она была на английском её должны бы были перевести и заверить нотариусом и т.д.... Т.е. получается "у попа была собака..."
    2. Ну придумай ты побольше дютисов то. Каждый же дьютис всегд можно разложить на составные части. Не уж то это такая проблема?

    Comment


    • #3
      Re: Рефы и payslip'ы

      Сообщение от Fireball
      Сообщение от Labert
      В 6-ом буклете, в параграфе о Specific wirk experience сказано, что в рефе должны быть указаны "5 main duties undertaken". А что, если в рефе указано не пять, а меньшее количество обязанностей? Это страшно?
      Ну придумай ты побольше дютисов то. Каждый же дьютис всегд можно разложить на составные части. Не уж то это такая проблема?
      Придумать не проблема, проблема в том, что рефы уже взяты, исправлять их и подписывать еще раз - геморрой тот еще.

      Comment


      • #4
        Re: Рефы и payslip'ы

        Сообщение от Labert
        Придумать не проблема, проблема в том, что рефы уже взяты, исправлять их и подписывать еще раз - геморрой тот еще.
        Ну а раз гемморой, то что ж теперь волноваться Теперь только время покажет Накрайняк Statutory можно заслать, где самому все изложить..

        Я штамп о заверении подписи переводчика перевела на обычный листик и попросила переводчика этот листик подписать. Так и отправила, объяснила, что штампы везде одинаковые, различаются только рег.номером.
        От нас же требуют заверенный док и заверенный перевод. А в РУ заверенние нотариуса идет только на русском, поэтому, я так считаю, по сути и не надо "заверения перевода нотариального заверения подписи" Посылала в ACS, пока тьфу-тьфу в этом плане..
        GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
        Everything is Possible. Impossible just takes longer.

        Comment


        • #5
          Я всюду посылала заверенные переводы документов, в которых последняя страница с информацией о переводчике и надписью нотариуса "всё верно" была на русском. Всё ок.

          Comment

          Working...
          X