Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто-то выйграет в лотарею....

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто-то выйграет в лотарею....

    ... но это будешь не ты (вольный перефраз из Законов Мерфи об азартных играх).

    Итак. Я свои бумаги зафайлил 1-го марта 2003-го года. Ответ на запрос на медицину и Security Check послал в феврале этого года. После этого была труба. Последня корреспонденция (неделю назад) с Serena Racer, кто ведет мое дело, было следующим:

    ------------------------------------------------------------------------------
    I am still waiting on a department procedural check. Hopefully it should
    not be too much longer as I have already followed this up last week.
    ------------------------------------------------------------------------------

    Кто-то меня "обрадовал", что из-за того, что я в анкете честно написал что жил в России в течение четырех лет пока оттуда не будет получена справка о несудимости (которое при продивании за пределеми рашки занимает от 4-х месяцев до бесконечности) то виза мне не светит.

    Вывод - быть честным - себе вредить, сколько раз уже убеждался. Ничего, это уже в последный раз... Если вообще следующего раза будет...

  • #2
    Я тоже жил в России, точнее учился, и тоже отправлял им справку о несудимости ( через ХОРСъ ), вот сижу жду...
    Но думаю отчаиватся не стоит. Рано или поздно все получим!

    Comment


    • #3
      Re: Кто-то выйграет в лотарею....

      Сообщение от invisible

      Кто-то меня "обрадовал", что из-за того, что я в анкете честно написал что жил в России в течение четырех лет пока оттуда не будет получена справка о несудимости (которое при продивании за пределеми рашки занимает от 4-х месяцев до бесконечности) то виза мне не светит.
      Кто вам такую глупость сказал? Вы должны отвечать честно, если не хотите неприятностей и соотвественно должны предоставить такую справку. Но, если у вас нет путей получить ее напрямую в стране, а только через консульство, то вы должны ее запросить там и уведомить ASPC что запрос на такую справку вы сделали, вот квитанция, но делают ее 4 мес.
      Помимо получения справки через консульство есть возможность сделать такую справку через фирму гораздо быстрее.

      А вообще лучше думать об таких вещах заранее.
      Экономит и нервы и деньги.

      P.S. А дата подачи то тут причем? Мы вот тоже мартовские и все справки уже давно предоставили, но пока результат ноль. Так что не в справках дело, а в том как повезет с офицером.

      Comment


      • #4
        Вот и я говорю в нашем деле главное терпение!

        Comment


        • #5
          Re: Кто-то выйграет в лотарею....

          Сообщение от invisible
          ... но это будешь не ты (вольный перефраз из Законов Мерфи об азартных играх).

          Итак. Я свои бумаги зафайлил 1-го марта 2003-го года. Ответ на запрос на медицину и Security Check послал в феврале этого года. После этого была труба. Последня корреспонденция (неделю назад) с Serena Racer, кто ведет мое дело, было следующим:

          ------------------------------------------------------------------------------
          I am still waiting on a department procedural check. Hopefully it should
          not be too much longer as I have already followed this up last week.
          ------------------------------------------------------------------------------

          Кто-то меня "обрадовал", что из-за того, что я в анкете честно написал что жил в России в течение четырех лет пока оттуда не будет получена справка о несудимости (которое при продивании за пределеми рашки занимает от 4-х месяцев до бесконечности) то виза мне не светит.

          Вывод - быть честным - себе вредить, сколько раз уже убеждался. Ничего, это уже в последный раз... Если вообще следующего раза будет...
          У нас тоже Serena Racar и нас она тянет уже 1.5 года...
          Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

          Comment


          • #6
            А мы февральские, все пройдено. По примеру Yelmi начали писать.. Вчера отправили конкретный вопрос, на что нам ответили сразу (грех жаловаться): ждите, все продолжается, в свое время я Вам сообщу. Ни намека на то, что в ближайшее время все решится
            НАверное придется писать менеджеру региона.. Обидно..

            Comment


            • #7
              Сообщение от Natasha
              А мы февральские, все пройдено. По примеру Yelmi начали писать.. Вчера отправили конкретный вопрос, на что нам ответили сразу (грех жаловаться): ждите, все продолжается, в свое время я Вам сообщу. Ни намека на то, что в ближайшее время все решится
              НАверное придется писать менеджеру региона.. Обидно..
              Мы тоже вчера вечером написали офицеру с копией на общий адрес. Пока, кроме благодарности от робота с уверением что в течении 5 дней они нам ответят, мы ничего не получили

              Comment


              • #8
                Сообщение от stockman
                Сообщение от Natasha
                А мы февральские, все пройдено. По примеру Yelmi начали писать.. Вчера отправили конкретный вопрос, на что нам ответили сразу (грех жаловаться): ждите, все продолжается, в свое время я Вам сообщу. Ни намека на то, что в ближайшее время все решится
                НАверное придется писать менеджеру региона.. Обидно..
                Мы тоже вчера вечером написали офицеру с копией на общий адрес. Пока, кроме благодарности от робота с уверением что в течении 5 дней они нам ответят, мы ничего не получили
                Я вот думаю: мы можем с чистой совестью писать не офицеру, а на общий адрес (с пометкой менеджеру региона)? Ну то есть если ей нечего нам ответить - ее регулярные ответы хоть и своевременны, но ничем по сути не отличаются от Вашего робота - может быть начальство что-нить вразумительное скажет?..

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Natasha
                  Я вот думаю: мы можем с чистой совестью писать не офицеру, а на общий адрес (с пометкой менеджеру региона)? Ну то есть если ей нечего нам ответить - ее регулярные ответы хоть и своевременны, но ничем по сути не отличаются от Вашего робота - может быть начальство что-нить вразумительное скажет?..
                  Мне кажется что можно и наверное даже давно пора жаловаться. Мы скорей всего так и поступим если не дождемся ответа через 5 дней или он будет в духе предыдущих отписок про стандартные проверки.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от stockman
                    Сообщение от Natasha
                    НАверное придется писать менеджеру региона.. Обидно..
                    Мы тоже вчера вечером написали офицеру с копией на общий адрес.
                    Куда писать менеджеру региона? Кто такой в регионе 3? Писать по емылу или по обычной почте?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от invisible
                      Куда писать менеджеру региона? Кто такой в регионе 3? Писать по емылу или по обычной почте?
                      Попробуйте просто в факсе - КОМУ - указать ДОЛЖНОСТЬ, а не фамилию человека - Region 3 Manager, ASPC

                      Мыла у него мы не знаем.
                      Но обязательно делайте копию на общий адрес.
                      Т.е. офицер + общий адрес + факс...

                      Вот такая тройная связка и каждый раз.

                      Comment

                      Working...
                      X