Объявление

Collapse
No announcement yet.

Количество копий и переводов документов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Количество копий и переводов документов

    Сообщение от кенк99
    Сообщение от :)
    а если делать копию с оригинала, то переплата получается как раз за заверение перевода (в двойном размере, потому что 2 перевода), а это стоит недешево.
    Всё, всё, понял... у нас просто механизьм изготовления перевода разный был... мне дополнительные копии обходились бесплатно.
    теперь я не поняла вам что нотариусы бесплатно заверяли подпись переводчика на последующих экземплярах? То что вам перевели и дали при этом 2 копии перевода бесплатно, это я поняла, а как же заверение у нотариуса этих 2 копий перевода?

    Comment


    • #17
      Все, все...поняла

      Comment


      • #18
        Re: Количество копий и переводов документов

        Сообщение от :)
        теперь я не поняла вам что нотариусы бесплатно заверяли подпись переводчика на последующих экземплярах? То что вам перевели и дали при этом 2 копии перевода бесплатно, это я поняла, а как же заверение у нотариуса этих 2 копий перевода?
        Я скажу страшный вещь... я не заверял свои переводы у нотариуса. Я их делал в местной Торгово-Промышленной палате. Она замечательно подходит под вот это определение:

        'Certified copies' means copies authorised, or stamped as being true copies of originals, by a person or agency recognised by the law in the person's own country.
        Просто я used to live на улице Ленина
        И меня зарубало время от времени (с)

        Comment


        • #19
          Re: Количество копий и переводов документов

          Сообщение от кенк99
          Сообщение от :)
          теперь я не поняла вам что нотариусы бесплатно заверяли подпись переводчика на последующих экземплярах? То что вам перевели и дали при этом 2 копии перевода бесплатно, это я поняла, а как же заверение у нотариуса этих 2 копий перевода?
          Я скажу страшный вещь... я не заверял свои переводы у нотариуса. Я их делал в местной Торгово-Промышленной палате. Она замечательно подходит под вот это определение:

          'Certified copies' means copies authorised, or stamped as being true copies of originals, by a person or agency recognised by the law in the person's own country.
          да уж ТПП рулит...но мы как-то не дошли до них, в то время не было уверенности, что переводы от них "покатят"

          ну в любом случае наша c вами "писанина" можеть быть кому-то поможет сэкономить денежку

          Comment


          • #20
            Re: Количество копий и переводов документов

            Сообщение от кенк99
            Я скажу страшный вещь... я не заверял свои переводы у нотариуса. Я их делал в местной Торгово-Промышленной палате. Она замечательно подходит под вот это определение:

            'Certified copies' means copies authorised, or stamped as being true copies of originals, by a person or agency recognised by the law in the person's own country.
            К такому определению хорошо бы еще нормативную ссылку привести. Насколько я помню закон о нотариате, ТПП там среди recognised не было, хотя сельсовет, например, был
            http://vladimir0.livejournal.com

            Comment


            • #21
              Re: Количество копий и переводов документов

              Сообщение от Stendal
              Насколько я помню закон о нотариате...
              Нам проще, мы такого закона в глаза не видели, поэтому спим спокойно

              Так это, в сельсовете можно заверять копии? Это наверное ценная инфа для... эээ... сельских аппликантов.
              Просто я used to live на улице Ленина
              И меня зарубало время от времени (с)

              Comment


              • #22
                Re: Количество копий и переводов документов

                Сообщение от кенк99
                Сообщение от Le Shan
                Нужно не теже документы посылать, а те, которые подтверждают ваш опыт работы (базовый , либо претендующий на дополнительные баллы).
                Учите матчасть Официально надо посылать все доки отправлявшиеся на ассессмент. То что некоторые этого не делают и у них прокатывает - это не "нужно", а "можно, если не боишься"
                Я мат часть не учу, у меня на это есть агент.
                Мы в АЦС отправляли рефы за 6 лет.
                А в АСПЦ за 4 последних года.
                Вряд ли нам сказали так делать в расчете на "авось".

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Pinoccio
                  Бери завереные документы и проси у этой же фирмы сбросить все на дискету ,
                  далее ты можешь прийти и попросить сделать сколько угодно экземпляров и стоит это дешево
                  очень удобно
                  А где ты заверял / переводил свои доки?? (если не секрет)
                  IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                  Comment


                  • #24
                    Re: Количество копий и переводов документов

                    Сообщение от :)
                    Сообщение от кенк99
                    Я скажу страшный вещь... я не заверял свои переводы у нотариуса. Я их делал в местной Торгово-Промышленной палате. Она замечательно подходит под вот это определение:

                    'Certified copies' means copies authorised, or stamped as being true copies of originals, by a person or agency recognised by the law in the person's own country.
                    да уж ТПП рулит...но мы как-то не дошли до них, в то время не было уверенности, что переводы от них "покатят"

                    ну в любом случае наша c вами "писанина" можеть быть кому-то поможет сэкономить денежку
                    Ребята!! Поделитесь опытом про ТПП!!
                    Как там все происходит? Что надо приносить? Что дают?

                    Надо ли что-то особенное грить??

                    Мож кто знает, где ТПП в Питере?
                    IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                    Comment


                    • #25
                      Re: Количество копий и переводов документов

                      Сообщение от DJK
                      Ребята!! Поделитесь опытом про ТПП!!
                      Как там все происходит? Что надо приносить? Что дают?

                      Надо ли что-то особенное грить??

                      Мож кто знает, где ТПП в Питере?
                      к сожалению, ничем помочь не могу, кроме этой ссылки
                      мы так и не дошли до них.

                      Comment

                      Working...
                      X