Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проблема с occupation

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблема с occupation

    Дамы и господа здравствуйте,

    Подскажите, как оптимальнее решить данную проблему.

    Получил в ACS PIM 2, Group A. Work experience
    Dates: 05/99 – 11/06
    Position: Software Engineer

    В референсе тоже Software Engineer, подписано непосредственным начальником. Отправил все это в DIAC. Сейчас решил проверить сам себя. В результате ОК и бухгалтерия выдали
    Dates: 05/99 – present
    Position: инженер-программист 99 – 04
    старший инженер-программист 04 – 06
    ведущий инженер-программист 06 – present
    Но 10/06 этого не было ... Возможно, я своими телодвижениями разбудил какие-то темные силы природы... Силен у нас народ задним числом все править.

    Вопрос: насколько сильно DIAC «обидится» на «старшего» и «ведущего»? И если у кого такое встречалось, то как решали и какой результат? Не придется ли заново проходить ACS?
    Заранее спасибо.
    My eyes are prettier.

  • #2
    Залезь в ASCO, найди там специальность Senior Software Designer, уточни, что описание совпадает с твоими обязанностями, проверь в SOL, что за нее дают не 60 баллов, как за просто Software Designer, а 40 или 50. Если тебе все это удастся, то можешь начинать волноваться
    http://vladimir0.livejournal.com

    Comment


    • #3
      Re: Проблема с occupation

      Сообщение от skat
      Дамы и господа здравствуйте,


      Вопрос: насколько сильно DIAC «обидится» на «старшего» и «ведущего»? И если у кого такое встречалось, то как решали и какой результат? Не придется ли заново проходить ACS?
      Заранее спасибо.
      Имхо, им несколько параллельно до русского названия специальности, даже в рефах мы пишем реальную специальность, которая отражает действительность.
      Я уже два года как руководитель отдела, но ACS написало стаж как Systems Administrator.. ну и фиг с ним.

      Comment


      • #4
        Re: Проблема с occupation

        Сообщение от Balamut5
        Имхо, им несколько параллельно до русского названия специальности, даже в рефах мы пишем реальную специальность, которая отражает действительность.
        Я уже два года как руководитель отдела, но ACS написало стаж как Systems Administrator.. ну и фиг с ним.
        ACS написало (перенесло) стаж из рефа. Прозвон рефодателя тоже мало волнует. Просто хочу как-то свести к минимуму вероятность такого развития:
        1. Звонят в ОК или бухгалтерию и получают "старшого" и "ведущего".
        2. Тупо переводят "старший инженер-программист" в "senior software engineer" и "ведущий инженер-программист" в "principal software engineer".
        3. Офицер (или кто-там) также тупо сравниват результат проверки с ассесментом и рефом. senior software engineer и principal software engineer кажутся ему не равными software engineer.
        4. северный лисица близко...

        Поэтому я собственно и спрашивал есть какие-нибудь другие варианты, кроме "ну и фиг с ним", и к каким последствиям они привели. Но тут у всех я гляжу ассесменты прям с трудовых переписаны
        My eyes are prettier.

        Comment


        • #5
          Re: Проблема с occupation

          Сообщение от skat
          такого развития:
          1. Звонят в ОК или бухгалтерию и получают "старшого" и "ведущего".
          2. Тупо переводят "старший инженер-программист" в "senior software engineer" и "ведущий инженер-программист" в "principal software engineer".
          3. Офицер (или кто-там) также тупо сравниват результат проверки с ассесментом и рефом. senior software engineer и principal software engineer кажутся ему не равными software engineer.
          4. северный лисица близко...
          Думаю, что предусмотреть все невозможно. Но для вышеописанных случаев есть возможность объясниться. Кстати, старший и ведущий - это же круче, чем просто разработчик так что радоваться нужно.
          Кстати, а работодатель ЗП проапгрейдил в связи с изменением должности?

          Comment


          • #6
            Re: Проблема с occupation

            Сообщение от skat
            Но тут у всех я гляжу ассесменты прям с трудовых переписаны
            Не у всех. Ето твоя идея такайа, что у всех.
            лично незнаком

            Comment


            • #7
              Re: Проблема с occupation

              Сообщение от Igor Filkov
              Сообщение от skat
              Но тут у всех я гляжу ассесменты прям с трудовых переписаны
              Не у всех. Ето твоя идея такайа, что у всех.
              Вот. Что и требовалось доказать. Рад, что ошибался.
              А не были б эти "не все" столь любезны и поделились опытом.
              My eyes are prettier.

              Comment


              • #8
                Re: Проблема с occupation

                Сообщение от skat
                Сообщение от Igor Filkov
                Сообщение от skat
                Но тут у всех я гляжу ассесменты прям с трудовых переписаны
                Не у всех. Ето твоя идея такайа, что у всех.
                Вот. Что и требовалось доказать. Рад, что ошибался.
                А не были б эти "не все" столь любезны и поделились опытом.
                Слушаи не занимаи голову ерундои. Ты себе придумал какую-то проблему, причем высосанную из пальца совершенно. Отправил документы? Ну и молодец, читаи Обшии Форум как снимать жилье, как на права сдавать, как счет в банке открывать. А на твои вопрос тебе уже ответили.
                лично незнаком

                Comment

                Working...
                X