Объявление

Collapse
No announcement yet.

военник перевод и заверение

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • военник перевод и заверение

    Народ !

    Кто нибудь посылалап копию военного билета в ASPC ?

    У меня возник вопрос - в моем военнике заполненных 8 страничек, неужели мне нужно каждую из 8-и отксерить, перевести и заверить нотариально ?

  • #2
    Re: военник перевод и заверение

    Сообщение от Bobr
    Народ !

    Кто нибудь посылалап копию военного билета в ASPC ?

    У меня возник вопрос - в моем военнике заполненных 8 страничек, неужели мне нужно каждую из 8-и отксерить, перевести и заверить нотариально ?
    Да

    Comment


    • #3
      Re: военник перевод и заверение

      ХМ... нотариус берет по 450 рублей за сраничку перевода+ еще 200 за нотариальное заверение.

      Это получается только за военник ( если 8 страничек) нужно более 3000 выложить.

      Или я чего - то не понимаю ? может быть можно обойтись парой листков А4 ? Как нибудь отксерить так чтобы все на одну - две странички уместилось - так и и тди к нотариусу ?

      Comment


      • #4
        Re: военник перевод и заверение

        Сообщение от Bobr
        ХМ... нотариус берет по 450 рублей за сраничку перевода+ еще 200 за нотариальное заверение.

        Это получается только за военник ( если 8 страничек) нужно более 3000 выложить.

        Или я чего - то не понимаю ? может быть можно обойтись парой листков А4 ? Как нибудь отксерить так чтобы все на одну - две странички уместилось - так и и тди к нотариусу ?
        А, это принцип - шкуру снять сразу! Мы делали перевод не по страничкам, а по пунктам : 1,2,3...... все на одну страницу уместилось
        Отксерить также: на одну, может. и не уместится, а на две точно войдет!

        Удачи...

        Comment


        • #5
          Re: военник перевод и заверение

          Сообщение от Bobr
          ***
          2Bobr Пробуйте баловаться поиском + FAQ 47SK Тема военика поднимается каждые две недели.
          logged out ®

          Comment


          • #6
            Re: военник перевод и заверение

            Всем привет!
            Bobr!
            У меня переводился военник так:
            Разворот военника где фотка, далее первая страница вкладыша (белый такой) и наконец та страница вкладыша, где стоял штам что уволен в запас, подписи всяких командиров там же.
            Вот так.

            Comment


            • #7
              Это еще от нотариуса зависит.
              Меня заставили отксерить и перевести все 20 или сколько там страничек. Как сказал нотариус - это правильно по закону.
              Подготовка этого документа самая дорогая для иммиграции.
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #8
                Сообщение от un5pr
                Это еще от нотариуса зависит.
                Меня заставили отксерить и перевести все 20 или сколько там страничек. Как сказал нотариус - это правильно по закону.
                Подготовка этого документа самая дорогая для иммиграции.
                Как я уже писал, у нотариусов есть термин "заверить копию документа" и "заверить выписку из документа" или как-то так... а выписка это как раз несколько первых страничек, главное чтобы подряд, как я понял.

                Для нас вроде бы разницы нет, но когда спрашиваешь у него "можно заверить военник?", у него в мозгу щёлкает и режим "заверения выписки" отключается... Типа так:

                - Можно заверить копию военника?
                - Можно, несите ксерокопии всех страниц
                - А можно только непустые?
                - Вы что! Это будет не копия а фигня, так нельзя! Вы что! Удумал чего, надо же! (5 минут удивляется моей безгамотности в нотариальном плане)
                - Ну дык вам работы много и мне дорого
                - Эээ... а почему ты выписку не сделаешь? Выписка дешевле вышла бы.
                - А это как?
                - А это когда только непустые страницы


                В общем, мне военник обошёлся рублёв в 300, если я правильно помню
                Просто я used to live на улице Ленина
                И меня зарубало время от времени (с)

                Comment


                • #9
                  Но у меня военник офицера и я служил в армии, поэтому там не только на первых страницах написано, но и в середке и в конце. Для ASPC я бы перевел и заверил весь военник чтобы лишних вопросов не было.
                  Как говорится - чем больше бумаги, тем чище ж...
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от un5pr
                    Но у меня военник офицера и я служил в армии, поэтому там не только на первых страницах написано, но и в середке и в конце. Для ASPC я бы перевел и заверил весь военник чтобы лишних вопросов не было.
                    Как говорится - чем больше бумаги, тем чище ж...
                    logged out ®

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от кенк99
                      В общем, мне военник обошёлся рублёв в 300, если я правильно помню
                      хм.... 300 это вместе с переводом? Мне в бюро переводов, что на Охотном ряду сказали что нотариальная копия любого документ а( в т.ч. военника) стоит 1500 рексов + да еще и перевод сколько - то.

                      Comment


                      • #12
                        А вот у меня военник "переходного" образца: когда новых книжечек еще не было, а старых уже не было, давали листочки фиговые. Вот у меня такой листочек и есть. Кто-нибуди с такими листочками работал? В смысле подавался? И насколько успешно?
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от un5pr
                          Но у меня военник офицера и я служил в армии, поэтому там не только на первых страницах написано, но и в середке и в конце. Для ASPC я бы перевел и заверил весь военник чтобы лишних вопросов не было.
                          Как говорится - чем больше бумаги, тем чище ж...
                          По этому принципу и делали!
                          Как я понимаю, основной вопрос, на который они обращают внимание - увольнение в запас.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Bobr
                            Сообщение от кенк99
                            В общем, мне военник обошёлся рублёв в 300, если я правильно помню
                            хм.... 300 это вместе с переводом? Мне в бюро переводов, что на Охотном ряду сказали что нотариальная копия любого документ а( в т.ч. военника) стоит 1500 рексов + да еще и перевод сколько - то.
                            Greedy bastards У нас в деревне заверение у нотариуса было 100 руб. и перевод в ТПП 180 руб/лист. Правда, больше года назад. Итого 280 руб. За последний год, правда, цены на перевод взлетели 200-400-800.
                            Просто я used to live на улице Ленина
                            И меня зарубало время от времени (с)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от hekot
                              А вот у меня военник "переходного" образца: когда новых книжечек еще не было, а старых уже не было, давали листочки фиговые. Вот у меня такой листочек и есть. Кто-нибуди с такими листочками работал? В смысле подавался? И насколько успешно?
                              Я собираюсь такой же отправлять. Уверен, ASPC всё равно какой военник, главное чтоб перевод был Ну и чтоб аппликант не был потенциальным разведчиком или террористом.
                              It's better there, where we are.

                              Comment

                              Working...
                              X