Объявление

Collapse
No announcement yet.

Активация визы vs развод

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Активация визы vs развод

    Сообщение от KYUA-SYAU
    Ребята спасибо за ответы. А если жена думет остаться....то может имеет смысл...когда мы получим визы...что б мы сразу развелись...я основной заявителей...МНЕ БЕЗ ЖЕНЫ АКТИВИРУЮТ мою визу если я въеду уже разведенный...просто это долго объяснять....но у нас расхождение в планах...но моя жена уже пообещала мне помочь...австралия ее уже не интересует....Я могу брать свою визу полученную с ее 5 балламми и спокойно ехать?

    И если она уже разведенная будет со своей визой...то может она потом уже сама въехать?...я уже буду на тот момент в австралии с активированной визой

    Заранее признателен всем
    До первого въезда в Ау, т.е до активации визы, о таких вещах, в частности развод, нужно оповещать своего офицера. А дальше не понятно что может сделать офицер. Ведь это становится похожим на фиктивный брак.

    Comment


    • #17
      Re: Активация визы vs развод

      Сообщение от KYUA-SYAU
      Ребята спасибо за ответы. А если жена думет остаться....то может имеет смысл...когда мы получим визы...что б мы сразу развелись...я основной заявителей...МНЕ БЕЗ ЖЕНЫ АКТИВИРУЮТ мою визу если я въеду уже разведенный...просто это долго объяснять....но у нас расхождение в планах...но моя жена уже пообещала мне помочь...австралия ее уже не интересует....Я могу брать свою визу полученную с ее 5 балламми и спокойно ехать?

      И если она уже разведенная будет со своей визой...то может она потом уже сама въехать?...я уже буду на тот момент в австралии с активированной визой

      Заранее признателен всем
      Нет, если жена тебе дает 5 баллов, то вы обязаны въехать в Австралию не разведенные. Ты можешь въехать, жена отдельно может, до срока активации. Но если она не въедет или не успеет активировать, то все - п..ц, DIAC аннулирует и твою визу тоже. Если ты разведешься до въезда, то тоже самое - визу аннулируют, DIAC посчитает что ты дал ложную информацию (что состоишь в браке и получил за это 5 баллов). И чтобы DIAC не докапывалось, желательно полгода после въезда не разводиться (если супруга 5 баллов дает).
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • #18
        Re: Активация визы vs развод

        Comment


        • #19
          Re: Активация визы vs развод

          Сообщение от un5pr
          ...Но если она не въедет или не успеет активировать, то все - п..ц, DIAC аннулирует и твою визу тоже.
          Вот тут бы поточнее (поофициальнее) информация нужна.

          Теоретические, но, к сожалению, могущие быть примеры.
          Предположим, что:
          1) в семье есть взрослый сын призывного возраста, которого, по каким-то причинам, забирают в армию ПОСЛЕ получения, но ДО активизации виз;
          2) зависимый апликант (НЕ дай бог!) скончался ПОСЛЕ получения, но ДО активизации виз.

          В обоих случаях аннулируется виза у основного аппликанта???
          "Some cause happiness wherever they go; others, whenever they go" (c)

          Comment


          • #20
            Re: Активация визы vs развод

            Сообщение от Riviera
            1) в семье есть взрослый сын призывного возраста, которого, по каким-то причинам, забирают в армию ПОСЛЕ получения, но ДО активизации виз;
            2) зависимый апликант (НЕ дай бог!) скончался ПОСЛЕ получения, но ДО активизации виз.

            В обоих случаях аннулируется виза у основного аппликанта???
            1). Мне кажется, сын не причем. Здесь же речь об аппликанте, который дает 5 баллов основному.

            Comment


            • #21
              Re: Активация визы vs развод

              Сообщение от giddy
              Сообщение от Riviera
              1) в семье есть взрослый сын призывного возраста, которого, по каким-то причинам, забирают в армию ПОСЛЕ получения, но ДО активизации виз;
              2) зависимый апликант (НЕ дай бог!) скончался ПОСЛЕ получения, но ДО активизации виз.

              В обоих случаях аннулируется виза у основного аппликанта???
              1). Мне кажется, сын не причем. Здесь же речь об аппликанте, который дает 5 баллов основному.
              Тогда да, возможно, что так и есть.

              Но если рассматривать вариант, когда зависимый ап. не вносит доп. баллов и, по уважительной причине, не активизирует свою визу, то, думаю, что основному визу не аннулируют.
              "Some cause happiness wherever they go; others, whenever they go" (c)

              Comment


              • #22
                Здесь речь идет если жена дает 5 баллов для иммиграции. Во всех остальных случаях, можно въезжать основному заявителю одному. Даже если за жену был заплачен VAC и она не въедет, то это будут уже ее проблемы, а не основного аппликанта. Теоретически визу могут аннулировать, если вы с женой разведетесь до въезда, но после получения гранта и жена соответственно не въедет и то аннулировать могут в случае если об этом узнает DIAC.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #23
                  Сообщение от un5pr
                  Здесь речь идет если жена дает 5 баллов для иммиграции. Во всех остальных случаях, можно въезжать основному заявителю одному. Даже если за жену был заплачен VAC и она не въедет, то это будут уже ее проблемы, а не основного аппликанта. Теоретически визу могут аннулировать, если вы с женой разведетесь до въезда, но после получения гранта и жена соответственно не въедет и то аннулировать могут в случае если об этом узнает DIAC.
                  DIAC узнает, что супруга не въехала, как только истечет срок активации визы...

                  Comment


                  • #24
                    а что если развестись после получения(вклеивания) виз, потом обоим приехать в Австралию, активировать визы, а затем экс-жена вернется домой.
                    big data doesn't lie, does it?

                    Comment


                    • #25
                      еще вопрос про миграцию и развод...

                      если жена подается как зависимый аппликант по независимой визе, и пара развидится через несколько месяцев после приезда в Австралию, может ли жена спокойно остаться жить и работать в Австралии, получить гражданство.. или все привилегии теряются?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Tanita
                        еще вопрос про миграцию и развод...

                        если жена подается как зависимый аппликант по независимой визе, и пара развидится через несколько месяцев после приезда в Австралию, может ли жена спокойно остаться жить и работать в Австралии, получить гражданство.. или все привилегии теряются?
                        Без проблем может.
                        Ничего не теряется.
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #27
                          по таким вопросам нужно обращаться к оффициальным документам или к агентам с лицензией, а не к пространному мнению форумчан...а если вам дадут неправильный совет? исправлять потом будеи в 100 раз дороже.

                          Comment


                          • #28
                            Тут прошло мнение, что основной заявитель вьезжат первый. Так?
                            Даже если второй член семьи не дает баллы первому - все равно нужно вьезжать последовательно?
                            Может это кто-то подтвердить документально или на личном опыте?

                            Comment


                            • #29
                              я могу подтвердить, мне жена не давала 5 баллов...у неё в визе стояла надпись, что она может вьехать только после основного заявителя т.е меня.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от mike-
                                я могу подтвердить, мне жена не давала 5 баллов...у неё в визе стояла надпись, что она может вьехать только после основного заявителя т.е меня.
                                Спасибо, это на самом деле хреново, хотели в перспективе если все получится наоборот вьехать

                                Comment

                                Working...
                                X