Объявление

Collapse
No announcement yet.

Активация визы vs развод

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Активация визы vs развод

    Дорогие участники форума! Подскажите пожалуйста если мы сженой полчаем визы...я основной она второй заявитель (она получает дополнительные 5 баллов)....я переводчик она экономист....когда мы полчим визы...мы получаем одинаковые ВИЗЫ? То есть она может остаться доиа а потом через год пиехать сама....или например развестись со мной иприехать сама?

  • #2
    Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО

    ***
    logged out ®

    Comment


    • #3
      Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО

      Сообщение от fuzcen
      Сообщение от KYUA-SYAU
      ....если мы сженой полчаем визы...я основной она второй заявитель (она получает дополнительные 5 баллов)....
      ***
      Постойте, товарищи... а разве в визе зависимых мигрантов нет условия "не может въехать раньше основного"? Вроде как даже если приехали все вместе, паспортный контроль основной проходит первым

      Я знаю что тема относительно "отберут или не отберут визу если спауз не въедет" обсуждалась самизнаетегде и самизнаетекто сказал что не отберут, но вот в данной ситуации (жена приносит 5 баллов - виза - развод - въезд) - если бы я был офицером ASPC, я бы почувствовал что меня надули. Т.е. буква закона возможно будет соблюдена, но дух - нет. Мне так кажется. По-крайней мере, если уведомить aspc что разводитесь до получения визы, то 5 баллов я думаю отберут точно...
      Просто я used to live на улице Ленина
      И меня зарубало время от времени (с)

      Comment


      • #4
        ***
        logged out ®

        Comment


        • #5
          Сообщение от fuzcen
          ***
          Имменно что ошибаешься.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mastodont
            Имменно что ошибаешься.
            Это типа "Краткость - сестра таланта" ?
            logged out ®

            Comment


            • #7
              Сообщение от fuzcen
              Сообщение от Mastodont
              Имменно что ошибаешься.
              Это типа "Краткость - сестра таланта" ?
              Это типа прямо на визе зависимого аппликанта написано -- не может въехать ранее основого заявителя -- чтобы не забыл. На визе "паровоза" такого не пишут.

              Из личного опыта.
              The winner takes it all, the loser has to fall...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Game Cat
                Это типа прямо на визе зависимого аппликанта написано -- не может въехать ранее основого заявителя -- чтобы не забыл. На визе "паровоза" такого не пишут.

                Из личного опыта.
                Вот и славненько
                logged out ®

                Comment


                • #9
                  Основной заявитель должен вьехать первым, остальные - либо вместе, либо после, но не ранее.
                  Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от fuzcen
                    Сообщение от Mastodont
                    Имменно что ошибаешься.
                    Это типа "Краткость - сестра таланта" ?
                    нет - это про некоторые особенности виз для независимой иммиграции в Австралию.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Mastodont
                      Сообщение от fuzcen
                      ***
                      Имменно что ошибаешься.
                      Согласна, ошибаешься. Могу пояснить на личном примере. Когда мы прибыли в Сидней и встали в очередь на активацию визы, я встала вперед мужа ( я зависимый аппликант). Поглядев в мой паспорт она спросила меня- а где мой муж? Я показала на мужа и она пригласила его активировать визу. После чего взяла паспорт мой и пояснила, что в моем паспорте написано в визе, что я не могу прибывать РАНЬШЕ основного заявителя. Баллы тут не при чем, таможенники смотрят на то, что написано в твоей визе.
                      Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Активация визы vs развод

                        Сообщение от KYUA-SYAU
                        ...или например развестись со мной иприехать сама?
                        Обсуждали где-то...Поскольку супруга дает Вам баллы, развод имеет смысл оформить через полгода после въезда.

                        Comment


                        • #13
                          а зачем ждать пол года? визы активировали и свободны..

                          Comment


                          • #14
                            Активация визы vs развод

                            Ребята спасибо за ответы. А если жена думет остаться....то может имеет смысл...когда мы получим визы...что б мы сразу развелись...я основной заявителей...МНЕ БЕЗ ЖЕНЫ АКТИВИРУЮТ мою визу если я въеду уже разведенный...просто это долго объяснять....но у нас расхождение в планах...но моя жена уже пообещала мне помочь...австралия ее уже не интересует....Я могу брать свою визу полученную с ее 5 балламми и спокойно ехать?

                            И если она уже разведенная будет со своей визой...то может она потом уже сама въехать?...я уже буду на тот момент в австралии с активированной визой

                            Заранее признателен всем

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Sydney girl
                              а зачем ждать пол года? визы активировали и свободны..
                              Затем, что супруга дает дополнительные баллы!! Виза дана семье , и въехать дoлжна семья. И развод оформить через разумный период времени...

                              Comment

                              Working...
                              X