Объявление

Collapse
No announcement yet.

Второй диплом - имеет ли смысл посылать в ASPC?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Второй диплом - имеет ли смысл посылать в ASPC?

    Добрый день!

    Имеется диплом о проф. переподготовки (год вечерних занятий) который, в принципе, никоим образом ни с ассесментом, ни с 3-мя годами 10-ти бального опыта по основному диплому не коррелирует (хотя в трудовой на первой странице специальность именно из него вписана и трудовую хочу запульнуть к тем 10 баллам).

    Вопрос: имеет ли смысл его представлять ASPC (и как смысл?)?
    А указать его в 47SK?

    PS Просто переводить лениво

    Спасибо!

  • #2
    Re: Второй диплом - имеет ли смысл посылать в ASPC?

    Сообщение от Эd
    Вопрос: имеет ли смысл его представлять ASPC (и как смысл?)?
    А указать его в 47SK?

    PS Просто переводить лениво

    Спасибо!
    А разве по 47SK ответ не очевиден? Там ведь есть прямой вопрос 55, где вас просят перечислить образование, указав в списке последнее полученное первым, а также приложить документы это подтверждающие. Никаких намеков на то что надо указывать только образование связанное с подтверждением или опытом я лично в этом вопросе не вижу.

    Comment


    • #3
      Re: Второй диплом - имеет ли смысл посылать в ASPC?

      Сообщение от stockman
      А разве по 47SK ответ не очевиден? Там ведь есть прямой вопрос 55, где вас просят перечислить образование, указав в списке последнее полученное первым, а также приложить документы это подтверждающие. Никаких намеков на то что надо указывать только образование связанное с подтверждением или опытом я лично в этом вопросе не вижу.
      А если я укажу не все, а только те, что сочту нужными, будет ли это конфликтом с моей декларацией говорить правду, только правду и ничего окромя правды?

      Comment


      • #4
        Re: Второй диплом - имеет ли смысл посылать в ASPC?

        Сообщение от Эd
        А если я укажу не все, а только те, что сочту нужными, будет ли это конфликтом с моей декларацией говорить правду, только правду и ничего окромя правды?
        Наверняка будет. Ведь вы обязуетесь давать достоверную и полную информацию.

        Comment


        • #5
          Re: Второй диплом - имеет ли смысл посылать в ASPC?

          Сообщение от stockman
          Наверняка будет. Ведь вы обязуетесь давать достоверную и полную информацию.
          Требуют "List post-secondary qualifications with the most recent first".
          Что есть "post-secondary qualification" в понятиях DIMIA (цитату, если можно..)

          Comment


          • #6
            Re: Второй диплом - имеет ли смысл посылать в ASPC?

            Сообщение от Эd
            Требуют "List post-secondary qualifications with the most recent first".
            Что есть "post-secondary qualification" в понятиях DIMIA (цитату, если можно..)
            Цитаты от DIMIA у меня нет. Попробуйте поискать сами.
            По словарю "secondary education"- это среднее образование. Соотвественно post-secondary это все что после среднего.

            Comment


            • #7
              Re: Второй диплом - имеет ли смысл посылать в ASPC?

              Сообщение от stockman
              Цитаты от DIMIA у меня нет. Попробуйте поискать сами.
              По словарю "secondary education"- это среднее образование. Соотвественно post-secondary это все что после среднего.
              Да, хорошо... Спасибо! Вот, пока только на это наткнулся "have post-secondary (such as university or trade) qualifications"...
              Искренне полагаю, что под post-secondary подразумевается нечто большее, чем просто курсы (в т.ч. переподготовки). Т.е. смысл включать все, на чем нас обучали и в результате чего мы получили бумажку - не есть необходимость.

              Благодарю за дискуссию!

              Comment


              • #8
                Re: Второй диплом - имеет ли смысл посылать в ASPC?

                Сообщение от Эd
                Т.е. смысл включать все, на чем нас обучали и в результате чего мы получили бумажку - не есть необходимость.
                Естественно! Речь идет о каком то законченном образовании с получением диплома, сертификата, кандидатской, etc., а не о каждом курсе какого то одного.

                Comment


                • #9
                  Re: Второй диплом - имеет ли смысл посылать в ASPC?

                  Сообщение от Эd
                  Искренне полагаю, что под post-secondary подразумевается нечто большее, чем просто курсы (в т.ч. переподготовки).
                  Я не знаю о каких курсах переподготовки вы говорите, но те что посещал я, давали полноценное второе высшее, с соотвествующим гос. дипломом. Длились они всего лишь полгода(510 часов).

                  Я правда не доходил за ненадобностью бумажки, но если бы закончил, то о такой квалификации в 47SK написал бы обязательно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Второй диплом - имеет ли смысл посылать в ASPC?

                    Сообщение от stockman
                    Сообщение от Эd
                    Искренне полагаю, что под post-secondary подразумевается нечто большее, чем просто курсы (в т.ч. переподготовки).
                    Я не знаю о каких курсах переподготовки вы говорите, но те что посещал я, давали полноценное второе высшее, с соотвествующим гос. дипломом. Длились они всего лишь полгода(510 часов).

                    Я правда не доходил за ненадобностью бумажки, но если бы закончил, то о такой квалификации в 47SK написал бы обязательно.
                    На моей написано "Является государственным документом о профессиональной переподготовке" imho высшим образованием не является.
                    PS 510 и второе высшее? Ну, наверное не совсем высшее... так... слегка нэзЭнько

                    Comment


                    • #11
                      Re: Второй диплом - имеет ли смысл посылать в ASPC?

                      Сообщение от Эd


                      PS 510 и второе высшее? Ну, наверное не совсем высшее... так... слегка нэзЭнько
                      Совсем и высшее Институт, при МГТУ им. Баумана, государственный и учит в соотвествии с программой Минобразования удтвержденной для переквалификации кадров.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Второй диплом - имеет ли смысл посылать в ASPC?

                        Сообщение от stockman
                        Совсем и высшее Институт, при МГТУ им. Баумана, государственный и учит в соотвествии с программой Минобразования удтвержденной для переквалификации кадров.
                        Был бы у вас на руках диплом, поспорили ли конструктивнее
                        У меня тоже государственный, утвержденный и переквалификация (и даже 869 часов ), но позитивным итогом нашей дискуссии можно считать то, что диплом я в перевод таки и отдал
                        Благодарю за помощь!

                        Comment

                        Working...
                        X