Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пересылка документов в ASPC

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пересылка документов в ASPC

    Приветствую!
    Вопрос такой: Могу ли я переслать комплект документов напрямую в ASPC посредством , к примеру, DHL? Или необходимо это делать через посольство? Как быстрее?

  • #2
    Через посольство ничего делать ненужно. Однозначно шлите через DHL или UPS или TNT.

    Comment


    • #3
      Хм... Смотря каких документов 47SK действительно нужно высылать в Аделаиду, а вот невестинскую AFAIK в посольство. Пожалуйста будте аккуратнее с вопросами, ведь правильно заданный вопрос - залог точного и изчерпывающего ответа Без обид - просто всяко бывает.
      х

      Comment


      • #4
        2 MOHAX
        ...напрямую в ASPC...
        - а разьве невестинская в ASPC идет?
        ник Костя73
        - ну уж точно не невестинская

        Comment


        • #5
          Спасибо за ответы, что ж буду уточнять.
          IeLTS сдан
          В ASC специальность подтверждена
          состав семьи: я, жена, мать, ребенок 3-х лет
          Спонсирует брат, проживающий в Перте
          На данном этапе пытаюсь собрать необходимый комплект документов, заверить и перевести.
          Теперь вопросы:
          1) Не могли бы вы подсказать какие формы, кроме 47ск нам понадобятся?
          2) Отправлять ПОЧТОЙ в Аделаиду? или экспресс-почтой
          Спасибо!

          Comment


          • #6
            Убедительно все же прошу ответить на вопросы
            Спасибо!

            Comment


            • #7
              Пример из жизни !!!
              1. Отправлял я доки через UPS (быстро и с гарантией) 31 марта 2004. Получил их Мега 06 апреля 2004, а на следующий день подал в ASPC. Обошлось мне это на Украине в 315 гривен (около $60 USD). По номеру на квитанции можно отслеживать продвижение документов в интернете (www.ups.com).
              2. Вторую пачку доков, которые в силу некоторых обстоятельств не успел подготовить, отправил вчера, 08 июня 2004, заказным письмом с Главпочтампа в Мариуполе. Стоит это дело 17 гривен ($3 USD), но вероятность того, что они потеряются таки присутствует. Это на вкус и цвет, как грится, а также по финансовым возможностям и обстоятельствам (время терпит или нет и т.д.).[/url]
              "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

              Comment


              • #8
                Сообщение от Костя73
                Убедительно все же прошу ответить на вопросы
                Спасибо!
                http://www.immi.gov.au/migration/ski...re_general.htm

                Comment


                • #9
                  Re: Пересылка документов в ASPC

                  Сообщение от Костя73
                  Приветствую!
                  Вопрос такой: Могу ли я переслать комплект документов напрямую в ASPC посредством , к примеру, DHL? Или необходимо это делать через посольство? Как быстрее?
                  Доки надо слать напрямую в ASPC, либо таким ценным кадрам !!!, как, например, Мега (они уже разберутся по месту). Правильно сказал МОНАХ: "Смотря какие доки ...". Для подачи на визу я слал на Мегу (т.е. в ASPC). А вот через DHL или ещё какую-ньть контору, это уже по обстоятельствам (время, деньги или ещё что-то ...).
                  =====================================
                  ИТОГ: сдал IELTS, подтвердил квалификацию, оплатил (это отдельная тема) и заполнил 47SK - вперёд на ASPC. Это, как грил Мега, минимальный пакет для подачи. Всё остальное доделывай и шли потом.
                  "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Костя73
                    Спонсирует брат, проживающий в Перте
                    если я правильно понял, у вас категория
                    Skilled–Australian Sponsored

                    см. также здесь:
                    http://www.immi.gov.au/migration/skilled/assurer.htm
                    http://www.immi.gov.au/migration/skilled/sponsor.htm

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Костя73
                      Спасибо за ответы, что ж буду уточнять.
                      IeLTS сдан
                      В ASC специальность подтверждена
                      состав семьи: я, жена, мать, ребенок 3-х лет
                      Спонсирует брат, проживающий в Перте
                      На данном этапе пытаюсь собрать необходимый комплект документов, заверить и перевести.
                      Теперь вопросы:
                      1) Не могли бы вы подсказать какие формы, кроме 47ск нам понадобятся?
                      2) Отправлять ПОЧТОЙ в Аделаиду? или экспресс-почтой
                      Спасибо!
                      По второму вопросу: Я бы отправил экспресс почтой (быстро и надёжно) брату в Перт.
                      Он, я думаю, знает, что с ними делать, на месте там разберётся, да и чек об оплате вложит в конверт при отправке твоих доков в ASPC.
                      "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

                      Comment


                      • #12
                        Спасибо за помощь!!!

                        Comment


                        • #13
                          Кстати по поводу посылки обычной почтой на их GPO адрес.

                          У меня из 3 пакетов (2 IELTS и один из офиса врача) два точно не дошло
                          и третий я подозреваю что не дошел тоже.

                          Первый IELTS был отправлен в июле 2003 и в марте 2004 еще
                          получен не был.
                          Второй IELTS был отправлен в марте 2004 и похоже так и не дошел.
                          Точно не знаю, поскольку в мае вместе с ментосправками я отправил
                          свой оригинал и офицер похоже ссылается на него.
                          В конце апреля были посланы результаты анализов из офиса врача
                          в ответ на дополнительный запрос. До сих пор не дошли.

                          Все посылалось из USA, так что особенности российской/украинской/etc
                          почты здесь отсутствуют. Обычно е время дохождения почты из/в
                          Австралию - 1-2 недели. Похоже что бардак творится в самом ASPC.
                          Что получено не курьером под расписку, то имеет большой шанс
                          потеряться.

                          Или может я такой счастливый.

                          Comment

                          Working...
                          X