Объявление

Collapse
No announcement yet.

Для тех, кто подтверждался/подтверждается в AASW или AIWCW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    заплатить за инглиш(не сдавая его) можно лишь неосновному аппликанту (кто на пять баллов не претендует), а если претендует - показать квалификацию (подтвердиться должна), язык (IELTS - как и основному - минимум 5 баллов по каждой части) и мин. опыт работы (хотя бы год), вроде так...
    Тьфу черт... Это точно? Тогда блин легче раздельно подаваться, если с MODL не пролечу - я не смогу ее вытянуть с 0 до 5 баллов за 3 месяца.

    Comment


    • #17
      ...
      Бай, бейби, бейби, гудбай)

      Comment


      • #18
        ...
        Бай, бейби, бейби, гудбай)

        Comment


        • #19
          Еще один вопрос, если можно: силабус заверять в институте нужно или можно отослать самостоятельный вольный перевод?

          Comment


          • #20
            Здравствуйте) очень рада, что тему подтверждения соцработников затронули! я пока только планирую поступать на соцработника.

            у нас такая ситуация:

            у нас семья из 3 человек - нам с мужем по 23 года и сыну скоро будет 3 годика) . возможности уже сейчас подтверждаться и имигрировать у нас пока нет, т.к. муж только этим летом получает диплом специалиста по рекламе, а я - юрист. т.е., пока только муж может быть основным заявителем (после получения диплома, конечно).
            он может получить баллы:
            30 - за возраст
            50 - за квалификацию
            5- за русский
            5- за опыт
            15-25 за английский
            итого: 105-115 баллов. не хватает без дополнительных 5 баллов за меня :/

            а потому я собираюсь получать 2-е высшее (социальный работник), и тогда лучше мне быть основным заявителем, т.к. за специальность получу 60 баллов.

            я иду учиться на соцработника (заочно ускоренно - 3-4 года), в это же время и получаю за него опыт (опыт, полученный во время учебы подтверждают, если красиво преподнести) за соцработника получаю 60 баллов, за него - 5, за возраст - 30, за русский - 5, за опыт - 5, и за инглиш тогда будет достаточно 15 баллов. но можно поступить по-другому: работать юристом и зарабатывать на имиграцию, учить язык и тогда...
            60 - квалификация
            30 - возраст
            5- русский
            5- муж со специальностью, подтвержденной в ветассесс
            20 - айлтс )))))

            итого надо 3-4 года на учебу+ 1-2 года на процесс.

            вот такой план.

            но... созрело несколько вопросов к вам, тем, у кого этот процесс уже позади

            1) после прогулки по сайту AASW я сделала вывод, что для подтверждения соцработника обязательно нужен опыт 3 года. но мои скудные (пока) познания инглиша заставляют меня в этом усомниться.
            подскажите, обязателен ли вообще опыт для подтверждения квал-и social worker? или 3 года из 4 нужно только для дополнительных 5 баллов за опыт?

            2) где взять список необходимых для AASW дисциплин для силлабуса? дело в том, что я собираюсь на заочно-ускоренное, мало ли, вдруг каких-то предметов не хватит? надо сразу узнать!

            ну... и если не трудно, все-таки пришлите свой пример силлабуса... ну пожалуйста! я ниччего не собираюсь передирать, просто хотелось бы посмотреть, как это делается, какие формулировки, качество языка и т.д. а потом на вашем примере будет гораздо проще свой составлять!

            3) насчет опыта.
            как вы считаете, можно ли приплести к опыту соцработником юридический опыт? я, например, могу квалифицироваться на праве соцобеспечения... или если я просто консультирую клиентов- юридических и физических лиц по различным правовым вопросам. просто за работу юристом мне будут больше здесь платить)))) насколько реально подтвердить такой опыт как соцработника? или, может, например, завести 2 трудовые книжки: 1 для России, в ней буду числиться юристом фул-тайм, а 2-я - для АУ, в которой буду числиться фул-тайм соц-работником (а на самом деле работать по совместительству или на 2-х ставках, в общем намудрить так, чтоб работать в основном юристом, но чтоб было что подтверждать в AASW)

            а??? как вы думаете??? заранее спасибо за ответы! знаю, что не оставите меня
            хорошо там, где мы обязательно будем)
            ________
            хочу в AU/NZ по независимой

            Comment

            Working...
            X