Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос 16 в 47SK - место получения визы.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от yus
    Сообщение от andrey_a
    Сообщение от yus
    1) по деньгам сильно дороже - минимум $200 на двоих, если я не
    перееду и покупать билеты сильно заранее.
    Ты можешь поехать один. Или послать жену, присутствие обоих не обязательно.
    Это уже лучше. Можно подумать. Хотя дешевле будет ненамного.
    Все-равно гораздо дороже даже отсылки в Австралию.
    Если потеряют то не уверен.
    Вот я и хочу выяснить как сделать так, чтобы вероятность потери
    была минимальная.

    Сообщение от yus
    Сообщение от andrey_a
    Сообщение от yus
    Ты можешь купить билеты за мили(если есть) Мы покупали в DC на 3х - Continental за неделю до вылета - 25000 миль + $60(так как менее чем за 21 день) с человека.
    Я карточки с милями принципиально не держу. Только cashback.
    А что-ты делаешь с летными, отельными, рентными милями?
    Получаю cashback.

    Comment


    • #17
      Сообщение от andrey_a
      Сообщение от Vadim
      Обычно можно договориться об отпуске во время переговоров насчет новой работы. Prearranged trip... деньги за все уже заплачены... committments... на старой работе было договорено насчет недели отпуска... но вы мне так нравитесь, что все равно уйду к вам, если заранее договоримся, что вы эту неделю дадите за свой счет. Несколько раз с таким сталкивался.
      Наверное можно, но политически неправильно.
      Тем более вообще неизвестно когда все произойдет, а еще
      и в Австралию съездить нужно будет.
      Зависит от обстоятельств, но мне кажется, что при определенном раскладе это может, наоборот, быть политически правильным. Показывает твою уверенность в себе и открытость.

      -

      Comment


      • #18
        Сообщение от andrey_a
        Сообщение от yus
        А что-ты делаешь с летными, отельными, рентными милями?
        Получаю cashback.
        Хм. А как можно сконвертировать мили в кэшбек?

        -

        Comment


        • #19
          Сообщение от Vadim
          Сообщение от andrey_a
          Сообщение от Vadim
          Обычно можно договориться об отпуске во время переговоров насчет новой работы. Prearranged trip... деньги за все уже заплачены... committments... на старой работе было договорено насчет недели отпуска... но вы мне так нравитесь, что все равно уйду к вам, если заранее договоримся, что вы эту неделю дадите за свой счет. Несколько раз с таким сталкивался.
          Наверное можно, но политически неправильно.
          Тем более вообще неизвестно когда все произойдет, а еще
          и в Австралию съездить нужно будет.
          Зависит от обстоятельств, но мне кажется, что при определенном раскладе это может, наоборот, быть политически правильным. Показывает твою уверенность в себе и открытость.
          Я сейчас ищу контрактную работу. А это другой расклад.

          Comment


          • #20
            Re: Вопрос 16 в 47SK - место получения визы.

            Сообщение от andrey_a
            Обратно они посылают чем? Можно им дать предоплаченный
            конверт FedEx, чтобы им и выслали?
            Не знаю как DIMIA, но в ACS посылают обычной почтой. Хоть ты им в кавере пиши, хоть письмами тереби. Нету у них похоже такой полиси и все, хотя отвечают - не вопрос, парень, пошлем чем хочешь.
            Вот тут мои типа мучения : http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=6594

            Comment


            • #21
              Re: Вопрос 16 в 47SK - место получения визы.

              Сообщение от andrey_a
              Кстати - а что если хотя бы странички с американскими визами из
              паспорта вынять перед отсылкой?
              Как это, не понял? Паспорт разобрать на части? Он же недействительным сразу станет. Вот ксерокопию сделать всего паспорта, а главной странички и странички с американской визой - дважды, не помешает - но только для того, чтобы в случае утери восстанавливать легче было.
              Что вам точно нужно на время отсутсвия паспорта - так это I-94, ее надо хранить свято, она вам важнее всего, потому что американская виза только разрешает вам въезд до пункта иммиграционного контроля, а I-94 подтверждает легальность и определят срок вашего нахождения в стране. Она крепится степлером, и ее можно и нужно открепить и а) хранить так же надежно как и SSN, б) сделать копию перед отъездом, потому что при выезде из Америки у вас ее потребуют предъявить и отберут. А копию нужна потому что именно она при получении очередной американской визы может служить подтверждением вашего предыдущего легального пребывания в стране и не нарушения иммиграционного законодательства в случае претензий к вам.

              Comment


              • #22
                Re: Вопрос 16 в 47SK - место получения визы.

                Сообщение от alexei75
                Сообщение от andrey_a
                Кстати - а что если хотя бы странички с американскими визами из
                паспорта вынять перед отсылкой?
                Как это, не понял? Паспорт разобрать на части? Он же недействительным сразу станет.
                Вот это для меня неочевидно. Почему?

                Сообщение от alexei75
                Вот ксерокопию сделать всего паспорта, а главной странички и странички с американской визой - дважды, не помешает - но только для того, чтобы в случае утери восстанавливать легче было.
                Это есть.

                Сообщение от alexei75
                Что вам точно нужно на время отсутсвия паспорта - так это I-94, ее надо хранить свято, она вам важнее всего, потому что американская виза только разрешает вам въезд до пункта иммиграционного контроля, а I-94 подтверждает легальность и определят срок вашего нахождения в стране. Она крепится степлером, и ее можно и нужно открепить и а) хранить так же надежно как и SSN, б) сделать копию перед отъездом, потому что при выезде из Америки у вас ее потребуют предъявить и отберут. А копию нужна потому что именно она при получении очередной американской визы может служить подтверждением вашего предыдущего легального пребывания в стране и не нарушения иммиграционного законодательства в случае претензий к вам.
                Да, я в курсе.

                Comment


                • #23
                  Написал офицеру с просьбой изменить способ получения виз на
                  Australian Mission overseas. Вот что получил в ответ:

                  ===============================================
                  You are not able to send your passports to Adeliade anyway.
                  They need to be evidence overseas.
                  ===============================================

                  К тому же обнаружил что Visa Office в LA и SF закрыты и получать
                  нужно в Вашингтоне. Зато можно по почте без личного присутствия и
                  послать им предоплаченный конверт FedEx для обратной отсылки.

                  Comment

                  Working...
                  X