Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS у кого меньше?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS у кого меньше?

    Получил наконец архивную справку из института и готовлю бумажки на подтверждение. Возникла забавная проблема маловато часов.
    Всего, со всякими физкультурами и историями КПСС (королева наук однако! ) выходит 4000 и процент жидкий 38%. По примеру ряда людей из песочницы вывел все неспециальные приедметы из списка.
    Получилось всего 2901 компутер-1556.88 соответственно 54%.

    Итого, что-то часов и процентов маловато, есть тут кто подтвердившийся с такими цифрами или дальше крутить, например записать историю КПСС как компутер релевант?

  • #2
    Я вот не помню у меня то ли 53 то ли 55 процентов overall.
    Дали группу A то есть major. Но почти в каждом предмете фигурировало слово computer. Вот такой парадокс был.

    История КПСС это вряд ли, хотя там есть раздел этика... нет впрочем не нужно так делать.

    Comment


    • #3
      Что то я не совсем понимаю, как это вывел предметы неспециальные?
      Диплом же нотариально заверять надо и оттуда ничего "вывести" не удастся.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Fireball
        Что то я не совсем понимаю, как это вывел предметы неспециальные?
        Диплом же нотариально заверять надо и оттуда ничего "вывести" не удастся.
        Ну, Computer Relevant составляешь сам, и можно составить список только предметов более-менее по специальности. Ибо очевидно, что если считать все физкультуры то процент сильно меньше.

        Comment


        • #5
          Сообщение от alexei75
          Я вот не помню у меня то ли 53 то ли 55 процентов overall.
          Дали группу A то есть major. Но почти в каждом предмете фигурировало слово computer. Вот такой парадокс был.

          История КПСС это вряд ли, хотя там есть раздел этика... нет впрочем не нужно так делать.
          А общий обьем часов сколько?

          Comment


          • #6
            Гммм... я и с физкультурой и со всем остальным наскрёб 54%

            Comment


            • #7
              Re: ACS у кого меньше?

              Сообщение от Dnk
              Получил наконец архивную справку из института и готовлю бумажки на подтверждение. Возникла забавная проблема маловато часов.
              Всего, со всякими физкультурами и историями КПСС (королева наук однако! ) выходит 4000 и процент жидкий 38%. По примеру ряда людей из песочницы вывел все неспециальные приедметы из списка.
              Получилось всего 2901 компутер-1556.88 соответственно 54%.

              Итого, что-то часов и процентов маловато, есть тут кто подтвердившийся с такими цифрами или дальше крутить, например записать историю КПСС как компутер релевант?
              я могу ошибаться, но....RPL....хорошо, если я не прав

              Comment


              • #8
                эээ..как так "вывести" если в дипломе заверенном пишется общее количество часов...
                А если Вы выведете что-то, то в компуре релевант бумажке у вас общее количество часов получится меньше того, что написано в дипломе.
                И тогда придется объяснять отдельно, что Вы что-то по своему усмотрению "вывели" как неспециальное - я не доктор, конечно, но мне кажется, АЦС может неадекватно к этому отнестись....
                Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Dnk
                  Сообщение от Fireball
                  Что то я не совсем понимаю, как это вывел предметы неспециальные?
                  Диплом же нотариально заверять надо и оттуда ничего "вывести" не удастся.
                  Ну, Computer Relevant составляешь сам, и можно составить список только предметов более-менее по специальности. Ибо очевидно, что если считать все физкультуры то процент сильно меньше.
                  Поэксперементируй... расскажешь о результатах потом...
                  Откуда такие утверждения могли взяться?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от RedHaired
                    эээ..как так "вывести" если в дипломе заверенном пишется общее количество часов...
                    А если Вы выведете что-то, то в компуре релевант бумажке у вас общее количество часов получится меньше того, что написано в дипломе.
                    И тогда придется объяснять отдельно, что Вы что-то по своему усмотрению "вывели" как неспециальное - я не доктор, конечно, но мне кажется, АЦС может неадекватно к этому отнестись....
                    Ну, в дипломе у меня никаких часов не пишется. А вывод предметов типа физкультуры из списка вполне логичен. Эту идею я почерпнул на песочнице.
                    ----------------------- Цитата ------------------------------
                    TOTAL 4428 93,9% 4158
                    Including courses undirected to specialty 7704
                    ----------------------- Конец цитаты ----------------------

                    Comment


                    • #11
                      Re: ACS у кого меньше?

                      Сообщение от park
                      я могу ошибаться, но....RPL....хорошо, если я не прав
                      Обыдно, панимаешь, специальность на самом деле чисто компьютерная "Схемотехника и програмирование цифровых и микропроцессорных устройств". Да и на RPL могут быть сложности того плана, что стажа-то дофига, но вот референсы реально только с 2-х последних мест 4 года, а остальных контор уже в природе нет.

                      Comment


                      • #12
                        Лучше быть поосторожнее с этим.
                        они стали более строго рассматривать аппликухи.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Dnk
                          Сообщение от RedHaired
                          эээ..как так "вывести" если в дипломе заверенном пишется общее количество часов...
                          А если Вы выведете что-то, то в компуре релевант бумажке у вас общее количество часов получится меньше того, что написано в дипломе.
                          И тогда придется объяснять отдельно, что Вы что-то по своему усмотрению "вывели" как неспециальное - я не доктор, конечно, но мне кажется, АЦС может неадекватно к этому отнестись....
                          Ну, в дипломе у меня никаких часов не пишется. А вывод предметов типа физкультуры из списка вполне логичен. Эту идею я почерпнул на песочнице.
                          ----------------------- Цитата ------------------------------
                          TOTAL 4428 93,9% 4158
                          Including courses undirected to specialty 7704
                          ----------------------- Конец цитаты ----------------------
                          Ну вообще насколько я знаю, дипломы все единого образца - и количество часов во вкладыше с оценками - присутствует - ну собственно откуда Вы вообще будете брать часы-то - как раз из вкладыша. который так же переводится и заверяется.
                          и пришивается к диплому.
                          То есть АЦС получит переведенный и заверенный диплом, в которм стоит одна цифра - и потом вами составленный документ о релевант компутерс в котором вы пишете, что часть предметов из общего количества вы убрали - и проценты стали считать не от всех курсов, а от их какой-то части.
                          Но в АЦС-то в условиях асессмента четко написано, 50 процентов не от части курсов - а от курса вообще.
                          Так что формально они могут запросто отказать именно поэтому.
                          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от RedHaired
                            Ну вообще насколько я знаю, дипломы все единого образца - и количество часов во вкладыше с оценками - присутствует - ну собственно откуда Вы вообще будете брать часы-то - как раз из вкладыша. который так же переводится и заверяется.
                            и пришивается к диплому.
                            Э, неправильно. В те стародавние времена, когда я получал диплом никаких часов во вкладышах не было и мне пришлось получать архивную справку за тридевять земель. У меня вообще там гербы несуществующей ныне страны СССР стоят

                            Сообщение от RedHaired
                            То есть АЦС получит переведенный и заверенный диплом, в которм стоит одна цифра - и потом вами составленный документ о релевант компутерс в котором вы пишете, что часть предметов из общего количества вы убрали - и проценты стали считать не от всех курсов, а от их какой-то части.
                            Но в АЦС-то в условиях асессмента четко написано, 50 процентов не от части курсов - а от курса вообще.
                            Так что формально они могут запросто отказать именно поэтому.
                            Да это все понятно, меня более интересовало, есть-ли кто успешный с часами меньше чем у меня. Кстати дурь какая-то проценты всякие , нет-бы сказать, столько-то часов компьютер-релевант и усе. Но это увы из области мечтаний.

                            Comment


                            • #15
                              Но по предметам часы то стоят? А кто мешает офицеру взять в руки калькулятор и проверить общее количество?
                              Присоединяюсь ко всем ответившим выше - такие вещи делать нельзя.
                              Мало того, все кто проходит через ACS заносятся в их базу данных. И если их не устроит контент без физкультуры и будет отказ, то можете себе представить, с каким отношением они будут рассматривать документы при повторной подаче
                              А если никаких часов нет, то потом ASPC может начать трясти по поводу оного. Так что лучше их раздобыть.
                              Что касательно физкультуры и прочего, то все мы тут такие. Ихним чиновникам дела нету, что нас всех готовили к "труду и обороне".
                              Так что правда и еще раз правда. На ACS ведь дело только начинается. Так что выход один, либо RPL, либо правильно описать предметы. Высшая математика ведь тоже сколько-то весит

                              Comment

                              Working...
                              X