Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом, люди добрые!Совсем запуталась..

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите советом, люди добрые!Совсем запуталась..

    Мой муж думает эммигрировать в Австралию и меня с собой берет, по баллам проходит и без дополнительных 5 баллов за меня, но эти 5 баллов не помешают.
    Но,меня терзает ситуация с моим образованием..у меня не оконченное высшее по специальности соц.работа,вот я и думаю, стоит ли восстанавливаться что бы закончить универ?...по-моим оценкам до госов и диплома мне экзаменов 15...потом подтвердить этот диплом(или что мне делать?)По этой специальности никогда не работала. Да и пригодится ли мне там этот диплом? А может возможно как-то эти предметы засчитать и закончить свое образование в Австралии дистанционно?
    Как я понимаю муж не сможет получить за меня дополнительные 5 баллов, даже если я англйский сдам на 6-7?
    Простите что сумбурно, просто не могу решить что мне сеычас делать что бы всемя зря не терять...Буду рада любым советам, по делу

  • #2
    Re: Помогите советом, люди добрые!Совсем запуталась..

    Сообщение от Yusha
    Мой муж думает эммигрировать в Австралию и меня с собой берет, по баллам проходит и без дополнительных 5 баллов за меня, но эти 5 баллов не помешают.
    Но,меня терзает ситуация с моим образованием..у меня не оконченное высшее по специальности соц.работа,вот я и думаю, стоит ли восстанавливаться что бы закончить универ?...по-моим оценкам до госов и диплома мне экзаменов 15...потом подтвердить этот диплом(или что мне делать?)По этой специальности никогда не работала. Да и пригодится ли мне там этот диплом? А может возможно как-то эти предметы засчитать и закончить свое образование в Австралии дистанционно?
    Как я понимаю муж не сможет получить за меня дополнительные 5 баллов, даже если я англйский сдам на 6-7?
    Простите что сумбурно, просто не могу решить что мне сеычас делать что бы всемя зря не терять...Буду рада любым советам, по делу
    На сколько я помню, помимо диплома должен быть опыт работы по номинированной специальности. Если Вы не можете подтвердить оный, то, нет смысла заканчивать универ - балы не дадут. Но если заканчивать, чтобы было высшее образование, почему бы и нет. А аглицкий нужен для жизни и для того, чтобы не платить лишние деньги.

    Comment


    • #3
      Спасибо большое, Andrik!

      Comment


      • #4
        Для подтверждения специальности Social Worker требуется степень бакалавра. Опыт работы по специальности не обязателен, хотя и желателен. В некоторых случаях он может компенсировать недочеты в учебной программе. Для Welfare Worker может хватить и уровня Diploma, но, как я понял, документа о неоконченном высшем образовании у вас тоже нет. Изученные ранее в совке предметы австралийский вуз действительно может засчитать - такая услуга есть практически во всех университетах и колледжах (полазьте по их сайтам).

        Comment


        • #5
          Чтобы получить 5 баллов, вам надо и специальность подтвердить и тест языковой сдать. При этом если и так 120 баллов набирается, то от того что их будет 125, 150 и т.д. вам - ни жарко ни холодно.
          Ну и зачем вам такой геморрой плюс расходы на тест и подтверждение???

          Comment


          • #6
            Спасибо большое A.F.!
            Так я же могу эту самую справку(или сертификат)с перечнем предметов взять в универе! Проблем с этим быть не должно! Если скажем 4 курса, то это Diploma?

            Comment


            • #7
              Pinkpanter, spasibo!

              Значи получается что если даже я закончу универ и уменя не будет опыта работы именно по этой специальности мне не подтвердиться? Ну и ладно, если и правда от моих 5 баллов ничего не изменится! А тест по-английскому все равно буду сдавать! Самой же потом легче будет, да зачем лишние деньги платить!
              А сыграет ли положительную роль в получении визы, если я скажем еще будучи в России,начну дистанционно учиться в австралийском универе?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Yusha
                Спасибо большое A.F.!
                Так я же могу эту самую справку(или сертификат)с перечнем предметов взять в универе! Проблем с этим быть не должно! Если скажем 4 курса, то это Diploma?
                У меня вообще четырехлетнее обучение и его признали соответствующем степени бакалавра. Но, другое дело, что у вас оно незаконченное. Получить сертификат о неоконченном высшем, приложение с оценками, а, желательно, и силлабус, будет очень даже полезно. Имхо, на уровень Diploma по сути должно хватить, да и в будущем пригодиться, если вы не собираетесь всю жизнь быть домохозяйкой. Хотя о возможности подтверждения специальности человека с неоконченным высшим образованием я точно сказать не могу - лучше конкретно поинтересоваться об этом у Марины М или у другого иммиграционного агента. Они точно должны знать.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Yusha
                  Значи получается что если даже я закончу универ и уменя не будет опыта работы именно по этой специальности мне не подтвердиться?
                  Зависит от специальности. Но для 5 баллов надо иметь хотя бы год работы по ЛЮБОЙ профессии из SOL.

                  А сыграет ли положительную роль в получении визы, если я скажем еще будучи в России,начну дистанционно учиться в австралийском универе?
                  Нет. Но лишние сертификаты могут помочь при подтверждении.

                  Comment


                  • #10
                    A.F.!
                    А если у меня все же будет год работы, но по совсем другой специальности???
                    Сертификатик-то у меня будет, но он по IT..Вот ведь, хотела получить профессию, о которой мечтала..

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Yusha
                      А если у меня все же будет год работы, но по совсем другой специальности???
                      Если специальность есть в SOL, то для 5 баллов основному заявителю будет вполне достаточно... Главное - подтвердиться.

                      Сертификатик-то у меня будет, но он по IT..Вот ведь, хотела получить профессию, о которой мечтала..
                      Похвально. Социальный работник - в бывшем совке профессия низкооплачиваемая и, так скажем, не очень престижная. В Австралии с этим явно получше. Есть возможность делать карьеру, повышать свой профессиональный уровень и получать удовольстве от собственной полезности для общества... [/quote]

                      Comment


                      • #12
                        В вашем случае я бы забил на 5 баллов, а время лучше бы потратил на изучение английского (иди дастанционное образование в АУ).
                        Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Scrat
                          В вашем случае я бы забил на 5 баллов, а время лучше бы потратил на изучение английского (иди дастанционное образование в АУ).
                          Тоже верно. Доучиться потом можно будет и в австралийском вузе. Хотя в этом случае нужно будет заранее запастись максимумом документов, подтверждающих полученные знания по специальности.

                          Comment


                          • #14
                            Спасибо всем огромное за ответы
                            Муж ласково назвал меня "баластик"

                            Comment

                            Working...
                            X