Объявление

Collapse
No announcement yet.

в чем везти багаж?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • в чем везти багаж?

    возникла такая дилема
    на 3-х у нас разрешенного к вывезу багажа аж 50 кг (2 взрослых по 20 на душу и деть с 10-ю кг)
    сильно не разбежишься, поэтому ценен будет практически каждый грамм
    возник вопрос во что паковать вещи
    один чемодан весит в среднем 4,1 - 4,7 кг.
    разрешено провозить на одно багажное место вес не больше 32 кг
    т.е. 2 чемодана "съедят" у нас около 9 кг

    при этом купить тонюсенькие сумки страшно ...а вдруг не долетят...

    те, что недавно летел подскажите, чем вы пользовались и как паковали

    мы сами из Киева, було бы радосно прочесть посты бывших соотечественников
    может скоординируете по местам приобритения

  • #2
    Я понимаю что может быть некрасиво, но мне кажется вариант самый жирный- берете три большие мягкие сумки - по размерам как сумки челноков ( ну знаете такие в полосочку) в них вставляете эти пресловутые сумки челноков- у вас уже двойные сумки и весят немного. Все мягкое- одежду- по бокам. твердое- внутрь. А чего на дите только 10 кг?Ребенку еще двух лет нет???
    И кстати в салон берите то что занимает мало, а весит много. Там этого никто не взвешивает.

    И кстати- если без челночных сумок внутри, - то просто мягкие в Борисполе упакуйте в полеэтилен. Там эта услуга 20 грн за сумку стоит.

    Удачного и приятного полета
    Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд.

    Comment


    • #3
      По рассказам иммигрантов, клетчато-полосатые сумки советуют обмотать скотчем ... (сам не знаю, не пробовал)

      Comment


      • #4
        Эти клетчатые челночные сумки- как я их называю- мечта оккупанта -самое то. Мы сами в таких везли, все прекрасно долетело. В идеале конечно одну сумку в другую, обвязать веревкой- как бы сделать из веревки дополнительные ручки ( родные легко отрываются вместе с бирками и ищи потом сумку) и обмотать пленкой в аэропорту после таможни. Самое главное- подписать сумки внутри и снаружи!!! А то одна наша сумка была неподписанная и без веревки ( таможня сумку досматривала и пришлось разрезать веревку), так она к нам присоединилась только через 2 месяца!

        Хрупкие вещи понятно в багаж сдавать нельзя, тут хоть эти сумки, хоть фирменные чемоданы не помогут
        Step by step

        Comment


        • #5
          для объемных, но не тяжелых вещей можно использовать чемоданы размера World Treveller - сумма измрений примерно = 158 см. Тяжелые вещи лучше положить в клетчатые двойные-тройные сумки с элементами скотча. И конечно же не забывайте про ручную кладь. В большинстве случаев ее не взвешивают, поэтому можно много чего провезти. Но есть ограничения по размеру.

          Comment


          • #6
            Кстати, учтите, что сумки с ноутбуками не взвешивают. Так что плюс к ноуту можно положить что-то особенно ценное/хрупкое

            Comment


            • #7
              А никто не подскажет размер сумки для ручной клади? Какую лучше приобрести что бы в салон взять?

              Comment


              • #8
                Сообщение от gatito
                А никто не подскажет размер сумки для ручной клади? Какую лучше приобрести что бы в салон взять?
                В идеале сумка должна помещаться под сиденье, т.к. на полки можно класть только верхнюю одежду.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от gatito
                  А никто не подскажет размер сумки для ручной клади? Какую лучше приобрести что бы в салон взять?
                  не знаю как на международных...но на местных люди берут маленькие такие чемоданчики на колесиках (не знаю размеров) их часто берет командировачный народ. И очень даже помещается на верхней полке.

                  Comment


                  • #10
                    Про ручную кладь..
                    Личного опыта не имею, но у авиакомпаний есть требования по размеру к ручной клади, вроде как.. Я думаю его как минимум на глаз проверяют..
                    Или я ошибаюсь?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Turtle
                      Про ручную кладь..
                      Личного опыта не имею, но у авиакомпаний есть требования по размеру к ручной клади, вроде как.. Я думаю его как минимум на глаз проверяют..
                      Или я ошибаюсь?
                      Есть. Не ошибаетесь.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от gatito
                        А никто не подскажет размер сумки для ручной клади? Какую лучше приобрести что бы в салон взять?
                        в BA на сайте написано не больше 56*45*25 см На одного можно только одну сумку. Если ноут везешь с собой, он должен быть в этой сумке. В других компаниях могут разрешать везти ноут отдельно, т.е. фактически иметь сумку максимального размера + ноут.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Turtle
                          Про ручную кладь..
                          Личного опыта не имею, но у авиакомпаний есть требования по размеру к ручной клади, вроде как.. Я думаю его как минимум на глаз проверяют..
                          Или я ошибаюсь?
                          Ошибаешься, - у каждой авиакомпании под свои размеры есть такие металлические ящички- куда Ваша ручная кладь должна влезть.
                          Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд.

                          Comment


                          • #14
                            Re: в чем везти багаж?

                            Сообщение от Arisha
                            возникла такая дилема
                            на 3-х у нас разрешенного к вывезу багажа аж 50 кг (2 взрослых по 20 на душу и деть с 10-ю кг)
                            сильно не разбежишься, поэтому ценен будет практически каждый грамм
                            возник вопрос во что паковать вещи
                            один чемодан весит в среднем 4,1 - 4,7 кг.
                            разрешено провозить на одно багажное место вес не больше 32 кг
                            т.е. 2 чемодана "съедят" у нас около 9 кг

                            при этом купить тонюсенькие сумки страшно ...а вдруг не долетят...

                            те, что недавно летел подскажите, чем вы пользовались и как паковали

                            мы сами из Киева, було бы радосно прочесть посты бывших соотечественников
                            может скоординируете по местам приобритения
                            Я из Днепра, и летела совсем недавно. Собиралась покупать клетчатую сумку, а в итоге купила большую спортивную, которая и попрочнее будет, и замочек на ней имеется, да и весит она 1,5 кг. В Борисполе взвесила с багажом, оказалось ровно 20 кг. Дома взвешивала сумку отдельно и маленькие порции, вкладываемые туда, так как пользовалась кантером.

                            Кстати, ручной багаж у меня тоже взвешивали, должно быть не более 7 кг.

                            Сумку можно упаковать, что стоит ровно 20 гривен. Я ее так и привезла домой в Австралию запакованную.

                            Удачи вам.

                            Comment


                            • #15
                              только все жидкости, кремы, шампуни кладите в багаж, иначе могут отобрать. в дьюти фри покупайте на последней остановке, тогда вам вынесут покупки прямо к самолету и разрешат взять с собой.
                              Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

                              Comment

                              Working...
                              X