Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу помощи в оценке ситуации

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошу помощи в оценке ситуации

    Мне 24 года. Образование среднее. Базируясь на самообразовании, получил на текущий момент 5 лет 9 месяцев трудового стажа (все места работы - full-time, никакого совместительства/частичной занятости, 8-мичасовой рабочий день). Профиль работы - связь. Телефония, учрежденческие АТС, в последние 3 года - IP-телефония. Работал с оборудованием и программным обеспечением самых различных производителей - NEC, AVAYA, Cisco Systems, Alcatel, Panasonic, various commercial & free IP-telephony software. Разрабатывал "под ключ" по ТЗ заказчиков системы Interactive Voice Responce на специализированных языках, вроде TCL 1|2 & VoiceXML. Занимался интеграцией систем связи с системами биллинга (например, на базе RADIUS-протокола). На текущий момент занимаю должность ведущего инженера по IP-телефонии в крупной компании российского масштаба, первой на территории нашей области и еще очень многих субъектов РФ получившей лицензию на предоставление широкополосного беспроводного доступа в новом стандарте WiMAX. Очень высока способность к самообучению, что, собственно, и позволило занять данный пост. На текущий момент мою квалификацию могут подтвердить как на нынешнем месте работы, так и на предыдущем, где я выполнял практически те же обязанности. Английский - чтение свободно, письмо/речь стал подтягивать с тех пор, как появилась идея об эмиграции из России.
    Буду благодарен, если кто-нибудь даст хороший ответ - а, собственно, стоит ли надеяться при отсутствии в/о? Спасибо.

  • #2
    Хреновая ситуация... В кратце -- тебе надо больше рабочего опыта, чтобы проскочить фазу ACS.
    Смотри здесь -
    https://www.acs.org.au/assessment/do...Guidelines.pdf
    страница 6 пункт 2.7 а особенно 2.7.5

    Этот пункт говорит о том, что если ты стал профессионалом на работе, то тебе надо этот опыт рыботы из опыта УБРАТЬ, так как это будет зачитываться как институт. КОроче как-будто ты на работе учился а не работал. Иначе это будет нечестно по отношению к тем кто чах в универе 4-5 лет, а потом еще и работал 6 лет, чтобы соответствовать этому проклятому пункту 19 и 22:

    http://www.acs.org.au/index.cfm?acti...lfaq#education

    А вообще как оно чувствуется, эти майты никогда не говорят СКОЛЬКО тебе надо отработать, 4-5-6, короче непонятно. А это только потому что, представь, что ты 3 года после универа с отличием и наградами на олимпиадах писал ядро винды или был программером на АЙБИЭМ и стал лидером под конец 3 лет. Я думаю что в таком случае они тебе дадут асесмент не моргая глазом.
    А если вася 6 лет эникейничал, настраивал браузеры и траблшутил калькулятор и пасьянс, то такому могут и не дать.

    Короче, тебе надо проработать как минимум 2-3 года ПЛЮС 4-6 лет. И того 6-9 лет.
    Все вышесказанно - моя интерпретация сайта АЦС.
    Советую прочитать сайт самому и если надо сходить к спецу по АЦС подтверждению (которых в расие я сомневаюсь что есть)

    Удачи

    Comment


    • #3
      Сообщение от Valentin
      Короче, тебе надо проработать как минимум 2-3 года ПЛЮС 4-6 лет. И того 6-9 лет.
      Все вышесказанно - моя интерпретация сайта АЦС.
      Всё смешалось в доме... в смысле, там гораздо проще всё:

      1. Есть в/о с содержанием Computer Relevant Content больше 50% - надо 4 года опыта
      2. Есть в/о с содержанием Computer Relevant Content больше 30% (кажется) - надо 6 лет опыта
      3. Есть любое в/о с содержанием Computer Relevant Content меньше 30% - надо 6 лет опыта + писать репорты (волшебное слово - RPL)
      4. Нет никакого в/о - 8 лет опыта и подтверждение по RPL

      Это касательно подтверждения в ACS. Возможно ли подтверждение в IEA без вышки - я не знаю.

      Так что в самом хреновом случае придётся ещё три года и три месяца понабирать стаж. За это время можно отполировать английский, наполучать сертификатов и/или найти работодателя в Австралии, который будет заинтересован в таком суперспециалисте. В этом случае все эти проблемы с набором стажа сразу теряют актуальность...
      Просто я used to live на улице Ленина
      И меня зарубало время от времени (с)

      Comment


      • #4
        Сообщение от кенк99
        1. Есть в/о с содержанием Computer Relevant Content больше 50% - надо 4 года опыта
        2. Есть в/о с содержанием Computer Relevant Content больше 30% (кажется) - надо 6 лет опыта
        3. Есть любое в/о с содержанием Computer Relevant Content меньше 30% - надо 6 лет опыта + писать репорты (волшебное слово - RPL)
        4. Нет никакого в/о - 8 лет опыта и подтверждение по RPL
        Ну, видимо, у меня только пункт 4 имеет смысл.

        Сообщение от кенк99
        Это касательно подтверждения в ACS. Возможно ли подтверждение в IEA без вышки - я не знаю.
        Насчёт IEA - 99,999% что без вышки там не подтвердиться.

        Сообщение от кенк99
        Так что в самом хреновом случае придётся ещё три года и три месяца понабирать стаж. За это время можно отполировать английский, наполучать сертификатов...
        Ну..эт не очень страшно. У меня девушке надо доучиться в медицинском еще два года. А по поводу сертификатов может кто-нибудь прояснить? Я встречал упоминания в сети, что MSCE приравнивается к какому-то диплому вроде бы. Если не прав - поправьте, пожалуйста?

        Большое спасибо за ответы!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Star Wind
          А по поводу сертификатов может кто-нибудь прояснить? Я встречал упоминания в сети, что MSCE приравнивается к какому-то диплому вроде бы. Если не прав - поправьте, пожалуйста?
          Сертификаты в контексте RPL показывают что ты повышаешь свою квалификацию, и это хорошо.

          А вообще я имел в виду получение сертификатов для дальнейшего поиска работы.
          Просто я used to live на улице Ленина
          И меня зарубало время от времени (с)

          Comment


          • #6
            Абсолютно согласен с уважаемым кенк99 насчет сертификатов. С точки зрения RPL сертификаты сильно поднимают Вас в глазах офицера. Вам рекомендую не распыляться по разным вендорам - и тем более не тратить время на MCSE - гораздо надежнее что-то вроде CCVP (Cisco Certified Voice Professional). Но стаж реально придется набирать еще пару-тройку лет.
            Удачи!
            Кстати, здесь тех, кто в порядке, называют просто людьми.
            - А тех, кто не?...
            - А это народ.

            Comment


            • #7
              И то дело. Начну-ка я мощно готовиться к треку на CCVP. Там всего пять экзаменов (один, правда, двойной). Глядишь и прибавит в весе положительное мнение обо мне у офицера. А может, даже и CCIE по направлению Voice осилю. Всё равно стаж еще нарабатывать целых два года, так что нефиг их просто так проживать
              Всем спасибо за содержательные ответы и поддержку!

              Comment

              Working...
              X