Объявление

Collapse
No announcement yet.

Апостиль в Москве.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Sergey Elagin
    ... Скажите, вы перед этим в Москве брак заключали?
    Интересуюсь потому что возможно Грибоедовский ЗАГС апостилирует доки только Московского городского происхождения...
    Да, брак заключался в Москве. Но когда сидела в очереди, поняла, что люди с разными бумажками были как минимум из Московской области. Но точно не скажу, мне это было не интересно. Сергей, я попробую завтра к ним дозвониться и уточнить.
    А насчет фамилий - вы правы, такАя проблема! Знала б раньше - по сей день была бы на девичьей! :P
    Если корабль никуда не плывет, ни один ветер ему не попутный. (Сенека)

    Comment


    • #17
      Теперь информация, что называется "из первых рук". Может, кому тоже будет интересно и важно.
      Апостиль на документы (на оригиналы!) ставится в том городе, где этот документ выдавался. В Москве поставить апостиль можно только на нотариально заверенную копию, и для этого нужно обращаться в Федеральную Регистрационную Службу на ул.Б.Тульская, д.15. Адрес и телефоны указывала выше Riviera.

      А телефон архивно-информационного отдела Дворца № 1 - 623-70-89. В понедельник они не работают (проверено мною ) Так, может кому пригодится.
      Если корабль никуда не плывет, ни один ветер ему не попутный. (Сенека)

      Comment


      • #18
        Сообщение от Gulchatay
        Апостиль на документы (на оригиналы!) ставится в том городе, где этот документ выдавался.
        Или в Министерстве Иностранных Дел, так во всяком случае мне рассказали. Но апостилирование подлинников очень редкая процедура, честно говоря, даже не припомню случаев когда кому-либо из моих знакомых это нужно было. Везде принимают заверенные копии.
        Двойных стандартов быть не должно.
        ======================================
        Что позволено Юпитеру, то можно и всем остальным.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Gulchatay
          В Москве поставить апостиль можно только на нотариально заверенную копию, и для этого нужно обращаться в Федеральную Регистрационную Службу на ул.Б.Тульская, д.15.
          Всё! Cъездил и сделал!

          Теперь отчитываюсь.
          Вы, Гюльчатай, всё правильно написали, хочу добавись только одно.
          В этой регистрационной службе ставят печать апостиля только на бумагу заверенную нотариусом города Москвы.
          Только Москвы, даже не Московской области. Так что этот вопрос решается очень и очень легко. В Москве нотариусов полно, очередей у них нет. Заверяют они любую бумагу написанную по русски .
          В Федеральной Регистрационной Службе тоже работают по Божески. Хоть и есть очереди, но они проходят довольно таки быстро (На апостиль бумаги принимают в окошке номер 6). Забирать бумаги надо приходить надо через 4 дня.

          Чтобы сдать бумаги на апостиль освсем не обязателен паспорт российского гражданина, это может сделать любой человек.
          Передо мной бумаги сдавала женщина, держит в руках паспорт, присмотрелся, а у него этакий интересный герб: какие-то серп и молот, звезда... Думаю, где же такие бывают. Спросил.
          Оказалось, что у нее паспорт гражданки Приднестровской Молдавской Республики. Во как . Вроде государство не признанное, а бумаги по нему в Федеральной Регистрационной Службе принимают.
          Двойных стандартов быть не должно.
          ======================================
          Что позволено Юпитеру, то можно и всем остальным.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Sergey Elagin
            Всё съездил и сделал!
            Ну поздравляю! Бумажные дела, они такие... и муторные, и никуда без этого. Замечательно, что все прошло без проблем. Во всем бы так!
            Если корабль никуда не плывет, ни один ветер ему не попутный. (Сенека)

            Comment


            • #21
              Сообщение от Gulchatay
              Апостиль на документы (на оригиналы!) ставится в том городе, где этот документ выдавался
              Реанимирую тему.
              Документ выдавался в Московской области.
              Где в Москве можно поставить Апостиль на оригинал?
              Двойных стандартов быть не должно.
              ======================================
              Что позволено Юпитеру, то можно и всем остальным.

              Comment


              • #22
                еще здесь можно: http://www.legaltranslations.ru
                Last edited by tusya; 17.02.2010, 21:33.

                Comment

                Working...
                X