Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какая виза/иммиграция лучше?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какая виза/иммиграция лучше?

    Я извиняюсь заранее если эта тема уже обсуждалась, я новичек, так что плиз дайте ссылке если кто помнит такие темы.
    У нас немного нестандартная ситуация, кто что посоветует.
    Мы живем в Англии (британское гражданство) и нам до 30 лет, это значит что мы можем поехать на год работать в австралию и присмотреться что да как. Возможно ли будет потом остаться по какой либо рабочей визе? или лучше не терять времени и сразу подавать на иммиграцию из ЮК? Мы уже точно решили. Просто интесресно каким способом легче...
    Подскажите плизззззз

  • #2
    Вроде англичане проходят стандартный процесс независимой иммиграции...
    Всё как у нас, только по срокам меньше...

    http://britishexpats.com/forum

    Comment


    • #3
      у вас те же права, только ИЕЛТС сдавать не надо, при условии, что вы в ЮК родились и претендуете на 6-ки (competent user)

      Comment


      • #4
        хммм. нет, я не родилась...но в ЮК тоже надо проходить тест-подтверждение знание языка, может это сойдет?
        спасибо за ссылку, будем разбираться..
        Я просто подумала что может будет легче остаться если поехать по холидай воркинг виза (она на год дается в течении которого можно работать но не дольше чем 6 месяцев на одного и того же емплоеера по-моему как то так) а потом подавать уже из австралии? или так нельзя? придется возвращаться и подавать из ЮК?

        Comment


        • #5
          а какая проблема человеку из Англии сдать IELTS...

          Comment


          • #6
            лень... да нет, это понятно если надо то сделаю. Но все же как лучше - приехать в Оз по working holiday visa и потом каким то образом ее поменять на другую (рабочую например) и получить резиденство так? или так нельзя? или же по любому придется возвращаться в ЮК чтобы подавать на иммиграцию?

            Comment


            • #7
              увы, но про воркинг-холидэй-визу я не знаю... (для россиян она не действует)...

              Попробуйте почитать с официального сайта департамента:
              думаю, там рассказаны все бонусы и возмножности...

              http://www.immi.gov.au/visitors/work.../417/index.htm

              Comment


              • #8
                Alexana, если не секрет, в двух словах, почему хотите менять UK на АU?
                Климат или что-то еще?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Alexana
                  лень... да нет, это понятно если надо то сделаю. Но все же как лучше - приехать в Оз по working holiday visa и потом каким то образом ее поменять на другую (рабочую например) и получить резиденство так? или так нельзя? или же по любому придется возвращаться в ЮК чтобы подавать на иммиграцию?
                  ПОправьте меня если я не прав, но на независимую из страны подавать нельзя, только студентам которые закончили универ в АУ поблажка.
                  Так что если приедите по рабочей, то надо будет в новую зеландию выезжать чтобы податься..

                  Comment


                  • #10
                    Да! только климат. И еще аутдор лайф. Мы возле Лондона живем, цены на жильё нереальные, хотели переехать на побережье так полтора часа надо будет в один конец таскаться на работу в Лондон. Так что мы подумали в Австралии будет получше, и у нас там много друзей (переехали)
                    Единственный минус - до россии далеко лететь, сейчас мне до Питера 2часа50 минут а так будет 22 часа.. и в 4 раза дороже...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какая виза/иммиграция лучше?

                      Сообщение от Alexana
                      Мы живем в Англии (британское гражданство)

                      Привет.
                      Похоже у нас с вами похожая ситуация. В плане места рождения и гражданства.

                      Мой личный опыт на ваши вопросы дает такие ответы:
                      - надо сдавать английский на общих основаниях( кстати у нас это стоит КАД 275)
                      - лучше ехать по визе 136, т.е. иммигрировать( особенно когда семья, а тем более дети).

                      Comment


                      • #12
                        спасибо! 275 канадских? да, недешево....У нас пока детей нет, мы только поженились.... я знаю что для многих стран (канады в том числе) есть такая виза как уорк и трэвел виза по которой можно остаться на год и если найдешь работодателя который тебя проспонсирует (хотя это и очень трудно но не невозможно и тем боле может если есть друзья могут помоч)и таким образом можно остаться поменять статус визы и т.д. Преимущество в том что вы уже будете все это делать из автралии но недостаток что возможно не найдете компанию-спонсора...
                        А что за виза 136? (сорри я только начала этот процесс в абривиатуре плохо разбираюсь)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Alexana
                          это и очень трудно
                          Опять-таки, мой опыт говорит, что это не очень просто найти работу из Канады в Австралии. Казалось бы, одна корона...
                          В США легше найти работу из Канады - формальная процедура, у меня была куча оферов оттуда, а вот поиск работы в Австралии результатов еще не дал

                          136я - собсно виза.

                          Skilled – Independent visa (Subclass 136)
                          http://www.immi.gov.au/skilled/gener...-applicant.htm

                          Comment


                          • #14
                            Ой, и у нас ситуация такая же(британское гражданство), только с заездом на Мальту на 2 года, хотели на средиземном пожить, но так и не смогли адаптиповаться.
                            Теперь выбираем между АУ и НЗ.
                            Alexana, A вы когда на разведkу собираетесь? Мы в июле.

                            Comment


                            • #15
                              .. а мы в следующем июне...из за работы раньше не можем...Просто заранее готовимся и вообще думаем...

                              Comment

                              Working...
                              X