Объявление

Collapse
No announcement yet.

выбор агенства

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    А вот такой вопрос:

    Зачем вообще нужен агент?

    Слышал мнения что самостоятельное оформление документов есть риск.
    Ну а почему это риск?
    Ведь если человек удовлетворил всем требованиям, если человек нужного возраста, нужной специальности, с нужными результатами экзамена... то может агент и не нужен? Ведь в этом случае просто не имеют права отказать.

    Может услуги агента нужны только в трудных случаях?


    Вобщем в каких случаях необходимо задуматься об услугах агента?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Роман
      А вот такой вопрос:

      Зачем вообще нужен агент?

      Слышал мнения что самостоятельное оформление документов есть риск.
      Ну а почему это риск?
      Ведь если человек удовлетворил всем требованиям, если человек нужного возраста, нужной специальности, с нужными результатами экзамена... то может агент и не нужен? Ведь в этом случае просто не имеют права отказать.

      Может услуги агента нужны только в трудных случаях?


      Вобщем в каких случаях необходимо задуматься об услугах агента?
      я думаю причины обращения к агентам следующие:
      1) человек не хочет заморачиваться на самостоятельное заполнение доков и переписку, все-таки много вопросов возникает с этим
      2) в случае с Мариной Матюшенко - плюс к этому не нужно заморачиваться на переводы документов, отсканировал то, что нужно и отправил, а она уже все делает сама,
      3) агент - человек опытный в этих делах, знает много тонкостей, которые не знают другие, в курсе всех обновлений законодательства, даже мелких (которых здесь многие не знают), потому что в процессе ведения дела возникают всякие нюансы - посмотрите сами на темы в этом форуме - ведь не все так гладко. а у тех, у кого есть агент - есть ответы на все вопросы - и ответы КОМПЕТЕНТНЫЕ, а не догадки - и им не нужно в случае чего в панике писать на этот форум и, затаив дыхание , ждать - кто чего путнего посоветует.
      4) когда твое дело ведет опытный человек, профессионал - чуствуешь себя намного спокойнее и уверенне, потому что знаешь, что там, на другом конце земли, он сможет защитить твои права и интересы

      это мое мнение... можете не согласиться.. я буду не против, но я считаю именно так !!!
      http://www.kis-records.com
      ICQ 338048124

      Comment


      • #18
        Re: выбор агенства

        Сообщение от igormann
        аккуратнее надо бы со словами "ни с кем не связываться в москве". в Москве есть зарегистрированные агенты, в реестре должны быть указаны. у людей ведь бизнес нормальный, а вы такими словами кидаетесь. обидите хороших людей ни за что.

        нет, я не хочу обидеть порядочных людей. если они есть в Москве - это даже хорошо. но вот только где найти о них отзывы ? я видел только отрицательные. а если положительных отзывов нет, то вывод один - в Москве лучше не связываться, потому что там быстрее кинуть могут, да и денег еще больше за это возьмут.....
        подход "не доказано, значит виновен" мне как-то не очень нравится. мне кажется надо понять, что есть ключевой критерий: либо качество агента определяется местом жительства, либо наличием у агента регистрации в MARA?

        например, достаточно долгое время единственным агентом в Москве была Лидия Беккер, не помню ни одной претензии к ней.

        Comment


        • #19
          Было бы интересно узнать статистику..
          Какой процент выезжающих пользуется услугами агентов?

          Comment


          • #20
            Re: выбор агенства

            <п. 1.6 = Излишнее цитирование удалено модератором. Fuzcen>

            MARA - только для агентов находящихся в Австралии

            Comment


            • #21
              Сообщение от Роман
              Было бы интересно узнать статистику..
              Какой процент выезжающих пользуется услугами агентов?
              Посмотрите в таймлайне.

              Comment


              • #22
                Re: выбор агенства

                <п. 1.6 = Излишнее цитирование удалено модератором. Fuzcen>

                Сообщение от Fisherrr
                MARA - только для агентов находящихся в Австралии
                в реестр смотрели?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Роман
                  Слышал мнения что самостоятельное оформление документов есть риск.
                  Справедливости ради хочу сказать, что подавляющее большинство живущих сейчас в Австралии таки рискнули.
                  На мой взгляд, обращаться к агентам имеет смысл, если есть какие-то запутки в биографии.

                  Comment


                  • #24
                    Я сама все делала.
                    Но у меня очень straightforward case был, в смысле образования-опыта
                    но я все равно замучала тут весь форум тогда))))
                    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                    Comment


                    • #25
                      !

                      В поддержку форума скажу - инфы много, с её помощью можно и самому всё готовить. Но если есть "нюанс" при обсуждении которого на форуме модеров колбасит то таки лутшее до агентоф (хотя не дёшего энто нынче).
                      А по поводу агенств - не на территории Австралии посредники в 3 колене. Лутше на прямую в АУ (деньги те же но надёжнее).

                      Всё вышеперечисленное теория, сам сейчас проверяю на практике
                      Охренеть ... бюст Ленина популярнее чем бюст Крупской...

                      Comment


                      • #26
                        Re: выбор агенства

                        Сообщение от alexanders
                        Пара слов о пользе агентов или зачем люди к ним обращаются.
                        Когда я сам подсчитал количество баллов, никак не хватало. Обратился к агенту - хватило.
                        Если вы вдруг получите отказ в визе или в подтверждении специальности? Что вы будете делать? Писать письма, а потом спрашивать почему на них не отвечают? Агент же, сделает это лучше и, если надо будет представлять ваши интересы в трибунале. Это входит в стоимость его услуг. Московскому агенту без регистрации это сделать будет проблематично. Московский с регистрацией скорее всего это будет делать через свою австралийскую компанию.
                        +1
                        logged out ®

                        Comment

                        Working...
                        X