Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что делать с заверением паспортов и свидетельства о браке?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что делать с заверением паспортов и свидетельства о браке?

    Собираю доки для ASPC и тут возник вопрос, вернее два

    1. Паспорт отказываются заверять, как его послать, копию всех листов или только разворот с фоткой, где все на анг-м и как корректно написать в кавере про это? (Я вот так хотел - certified copies of pages could not be obtained in accordance with the law of the Republic of Belarus) если нужны копии всех листов то их надо переводить и заверить хотя бы переводчиком

    2. Имею свидетельство о браке г. Нью-Йорка, естественно его ни в Беларуси ни в России не хотят заверять типа иностранный документ и без апостиля, как мне быть, просто ксерокс и как то описать в кавере? (сам документ естественно на английском)

    Благодарен за время потраченное на мой топик.

  • #2
    Если не можете слать как просят - шлите как можете и в ковер леттере объясняйте. Либо их это удовлетворит, либо они вам потом напишут что надо сделать чтобы их удовлетворило.
    Я думаю, что и так все сойдет. Но все равно пока не отправите - не узнаете.

    Comment


    • #3
      Понятно, хотя как то мало успокоило, но ладно с сви-м о браке специфичная ситуация, а как с паспортами быть если их отказываются заверять? И надо ли все страницы паспорта или только первую?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Vlad_c
        Понятно, хотя как то мало успокоило, но ладно с сви-м о браке специфичная ситуация, а как с паспортами быть если их отказываются заверять? И надо ли все страницы паспорта или только первую?
        только Biopages

        Comment


        • #5
          Тот разворот где ваша фотка и информация о вас. Не только вам отказываются заверять паспорта, а сейчас вообще часто просят слать сканы паспортов , и никто их при этом не заверяет. Но сканы - это уже потом, по запросу офицера ( если надо будет). И потом, а какие у вас еще варианты???

          Comment


          • #6
            Re: Что делать с заверением паспортов и свидетельства о брак

            Сообщение от Vlad_c
            Собираю доки для ASPC и тут возник вопрос, вернее два

            1. Паспорт отказываются заверять, как его послать, копию всех листов или только разворот с фоткой, где все на анг-м и как корректно написать в кавере про это? (Я вот так хотел - certified copies of pages could not be obtained in accordance with the law of the Republic of Belarus) если нужны копии всех листов то их надо переводить и заверить хотя бы переводчиком

            2. Имею свидетельство о браке г. Нью-Йорка, естественно его ни в Беларуси ни в России не хотят заверять типа иностранный документ и без апостиля, как мне быть, просто ксерокс и как то описать в кавере? (сам документ естественно на английском)

            Благодарен за время потраченное на мой топик.
            Привет Vlad_c

            1. Я посылал сканы страниц с текстом. То есть только разворот с фотографией. Не заверял.

            2. Насколько я понимаю требуется отправить заверенную копию с оригинала свидетельства. То есть задача нотариуса - заверить копию. Как я понимаю можно принести любую бумажку и за определенную плату нотариус заверяет ее копию. Саму копию может сделать и сам нотариус, что бы не было сомнений в подделке. Может Вам какой-то упертый нотариус попался? Попробуйте обратиться к другому.

            Comment


            • #7
              1. Копию англоязычного свидетельсва о браке вам заверят в Британском Совете БЕЗ апостиля.

              2. Я заверяла копии внутренних Болгарских ID (которые в Болгарии нотариусами НЕ заверяются по закону): следующим образом: помимо стандартных печатей и подписей нотариуса или его помошника, нотариусом ставится следующая приписочка: Копия данного документа заверена ДЛЯ нужд правительства Австралии (или департамента иммиграции и гражданства Австралии).
              Как раз сегодня получила переводы от агенства. Вот как переводчики эту приписочку обозначили:
              Note: Exemplification is intended to serve the government of Australia.

              Удачи!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Maria Velana
                1. Копию англоязычного свидетельсва о браке вам заверят в Британском Совете БЕЗ апостиля.

                2. Я заверяла копии внутренних Болгарских ID (которые в Болгарии нотариусами НЕ заверяются по закону): следующим образом: помимо стандартных печатей и подписей нотариуса или его помошника, нотариусом ставится следующая приписочка: Копия данного документа заверена ДЛЯ нужд правительства Австралии (или департамента иммиграции и гражданства Австралии).
                Как раз сегодня получила переводы от агенства. Вот как переводчики эту приписочку обозначили:
                Note: Exemplification is intended to serve the government of Australia.

                Удачи!
                В Беларуси нет Британского совета, и нотариусы только гос-е.

                Comment


                • #9
                  Re: Что делать с заверением паспортов и свидетельства о брак

                  Сообщение от Gurus

                  Привет Vlad_c

                  1. Я посылал сканы страниц с текстом. То есть только разворот с фотографией. Не заверял.
                  Вы посылали именно сканы и цветную печать или же ч/б ксерокопию?

                  Comment


                  • #10
                    у нас тоже нотариусы только государственные, вы им скажите, что для Австралии надо. А посольство какой-нибудь англоязычной страны у вас есть? там тоже можно заверить.

                    Comment


                    • #11
                      NB: если посольств нет, св-во о браке и копию можно послать для заверки в ХОРОС

                      Comment


                      • #12
                        можете заверить копию свидетельства о браке здесь:


                        British Embassy in Minsk, Belarus.
                        Address: 37 Karl Marx Street, 220030 Minsk, Belarus.
                        Phones: 375) (17) 2105920 / 375) (17) 2105921
                        Fax: (375) (17) 2202306 General
                        Email: [email protected]
                        Website: http://www.britishembassy.gov.uk/belarus

                        Comment


                        • #13
                          или здесь:

                          United States Embassy in Minsk, Belarus.
                          Address: 46 Starovilenskaya St. Minsk 220002, Belarus
                          Phones: +375 17 210-12-83
                          Fax: +375 17 234-78-53
                          Website: http://belarus.usembassy.gov/

                          Comment


                          • #14
                            Re: Что делать с заверением паспортов и свидетельства о брак

                            Сообщение от Vlad_c
                            Вы посылали именно сканы и цветную печать или же ч/б ксерокопию?
                            Ч/б ксерокопию.
                            Но. Также посылал заверенные и переведенные свидетельства о рождении.

                            Comment


                            • #15
                              Огромное всем спасибо за помощь, буду звонить в пос-во USA в РБ главное чтобы не послали....

                              Comment

                              Working...
                              X