Объявление

Collapse
No announcement yet.

Эмиграция с женой-украинкой

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Эмиграция с женой-украинкой

    Добрый день,

    Я главный заявитель (47sk) и гражданин РФ, жена (гражданский брак >2 лет) - гражданка Украины. Какие могут быть особенности? Пока что я вижу такие моменты:

    1) Заверять документы жены (паспорт и свидетельство о рождении) надо на Украине (а не в России) - "Certified copies means copies authorised, or stamped as being true copies of originals, by a person or agency recognized by the law of the person's home country".

    2) Жене надо получать справку из милиции в России (жила здесь больше года). Какие могут быть особенности с ее получением (о чем надо позаботиться заранее, каковы реальные сроки, ...)?

    3) В анкетах и формах нигде не нашел требования показать в какой стране сколько находился заявитель или спутник. Как они узнают, что требуется справка из милиции (из UA в RU можно ездить без штампов)? Надо ли показывать что жена легально жила в России в течение определенного срока? Это помимо доказательства отношений (фото, счета и т.п.).

    Буду признателен за комментарии.

    Андрей

  • #2
    У меня жена гражданка Украины, проблем никаких не было. Правда брак у нас официальный, а кроме того у нее вид на жительство в РФ.

    1. Все документы заверяли в посольстве, так что на Украину ехать не надо было.

    2. Справку о несудимости надо получать из России И из Украины. Что касается России, никаких проблем -- приехали на Новочремушкинкую, отдали доки, через месяц (так же как и моя) все было готово.

    3. В форме, если не ошибаюсь, 80 есть вопрос с требованием перечислить все места, где жил в течение последних 10-ти (?) лет. Далее по тексту.

    Успехов!

    Comment


    • #3
      2 Snusnumrik:

      Спасибо!

      Comment

      Working...
      X