Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вот так оно все было...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вот так оно все было...

    Как обещал, пишу все по пунктам:

    Желание уехать в Австалию приняло окончательный вид после 2го облома с New Zealand (вернее и раньше оно было очень сильным но смущал тот факт что зеландовка предлагала более легкие условия плюс упрощенную процедуру получения австралийского (а как же!) перманента в дальнейшем.
    После первого изменения зеландских законов ( увеличения IELTS) решил что нужно что-то делать, результаты английские позволяли, вот я и надумал подтвердиться для начала в IEA. Тут мы подходим к первой Важной Благодарности. Артем аkа Сандхипович! Что бы мы без тебя делали! От меня и моего семейства прими персональное, пламенное и искреннее Мерси.
    Не менее горячее братьям-инженеграм Денису Тимофееву и Вале ре- на момент написания репорта два этих Великих мыслителя наставили на путь истинный.
    Надеюсь что мой скромный труд когда нибуть кому нибуть тоже пригодится.(еще раз, благодаря Артему). http://sandheap.profiland.com

    Стадия 2.
    Как наверно у многих ех-зеландцев после очередного изменения законодательства мои апликейшн в страну овец и сливочного масла смыли в унитаз.

    К тому времени на руках были ассессмент IEA(получен в Июне 2003),
    6,5 года опыта работы по специальности, форум Gday( до этого мельком просматривал сайт Чегоряна). Спасибо всем форумчанам, Господину Меге за его профессиональную помощь - покопавшись в архивах можно найти ответ на любой вопрос относительно иммиграции!
    Собрав кучу документов и переводов в Сентябре 2003 отправили Aramex в Аделаиду.
    24-го сентября был присвоен номер файла.
    ПОсле этого -тишина....
    затем наступил медицинопад под который попал и я.
    письмо было отправлено из Австралии в первой неделе Апреля(дату точно не помню), получит 21 Апреля, отправили "thanks" по e-mail c уверениями что все будет отправлено soon.
    Отправили полицейские справки и оригинал IEA DHL 30го Апреля, так уж получилось что было уже поздно и все прочие Арамексы были закрыты.
    1го Мая пошли на медицину. Как водится выдали свои пол-литра крови и немного больше остального,ответили НЕТ на все провокационные вопросы, облучились и поехали домой.
    Медицину доктор выслал каким-то левым курьером(первый раз про такого слышал и даже не вспомню не посмотрев бумажки).
    Тем не менее тракиниг в интернете у него есть и пришел пакет за то же время что и DHL
    Таким образом все собралось в Аделаиде 6го Мая(по тракингу), о чем я написал Офицеру с просьбой подтвердить получение(тишина)
    Дней через 20 переправил первый запрос и получил ответ что да, получили, в процессе, никаких soon не было.
    Итог.
    В середине июня начал в тайне надеяться что визопад коснется меня тоже, каждый день проверял почтовый ящик и про себя матерился находя лишь счета и кучу рекламы.
    15го мое упорство увенчалось успехом- желтый конверт-мааленкий
    в пол А4. Трясушимися руками вынимаю-
    В тот же день отвезли паспорта в австралийскую миссию.
    Сегодня утром звонят и говорят приезжайте, мол забирайте свои паспорта, у нас и так места не хватает.
    Вот и все, пиво в холодильнике стынет, визы розовеют а кенгуру со страусом стоят и ждут нас не позже 2009 года.
    Но мы их разочаровывать не будем и прилетим пораньше.
    Удачи всем, терпения и добрых тетенек(дяденек) офицеров.
    no worries,mate....

  • #2
    Самое главное - Visa Granted 02.06.04
    no worries,mate....

    Comment


    • #3
      Принимай поздравления!

      Comment


      • #4
        Надеюсь так оно всё и продолжится , как оно всё и было , а именно все желания сбудутся.
        Поздравляем

        Comment


        • #5
          Поздравляю!!!

          А кто офицер?

          Comment


          • #6
            Congratulations!!
            х

            Comment


            • #7
              Re: Вот так оно все было...

              Сообщение от bro
              Артем аkа Сандхипович! Что бы мы без тебя делали! От меня и моего семейства прими персональное, пламенное и искреннее Мерси.
              Так меня ещё никто не обзывал! ))))
              Bro - вам спасибо за документы! ))))

              Comment


              • #8
                Поздравляю!!! Удачи на новом месте !!!!!!

                Comment


                • #9
                  Re: Вот так оно все было...

                  Поздравляем!!!
                  Удачи с переездом, хорошо устроиться!
                  Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вот так оно все было...

                    congrads !!

                    Comment


                    • #11
                      Поздравляю! Как видно, не только я от New Zealand пострадал.

                      Comment


                      • #12
                        Поздравляю

                        очень быстро все прошли. хотя учитывая отказы с НЗ, наверное, в общей сложности ждать надоело сильнаааааа

                        удачи на новом месте!

                        куда собираетесь?
                        Tell me, and I will forget
                        Show me, and I will remember
                        Involve me, and I will understand

                        Comment


                        • #13
                          Принимайте поздравления!!!

                          Здорово что вы "не сломались" после Зеландии.
                          У вас всё обязательно получиться!
                          Ну и удачи вам, и быстрейшего обустройства на новом месте.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от nickdr
                            Поздравляю!!!

                            А кто офицер?

                            Emma Cleghorn

                            спасибо всем за добрые слова.
                            Артем, это ж я от избытка чувств......
                            Да, слегка наврал , IEA ассессмент получил не в июне а в Августе
                            no worries,mate....

                            Comment


                            • #15
                              Поздравляю!
                              А насчет 2009 года вы наверное что то не так поняли. Это же не дата первого вьезда?

                              Comment

                              Working...
                              X