Объявление

Collapse
No announcement yet.

Меняю страну на 3 мес в процессе ASPC

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Меняю страну на 3 мес в процессе ASPC

    Нахожусь на 12м месяце рассмотрения в ASPC.

    В связи с предстоящим путешествием в Китай, которое продлится ориентировочно 3 месяца, возникают вопросы:

    1) Как уведомлять ASPC о подобном путешествии? Ведь постоянного адреса у меня во время оного не будет!

    2) Как на эти 3 месяца попросить выдавать мне визу в Пекине, а не в Москве.
    Особенно настораживает то, что вполне может и не сложиться виза за эти 3 месяца, учитывая сложившиеся тенденции.
    То есть, нужно, чтоб по прошествии этих месяцев была возможность вернуть желаемое место обретения долгожданной визы в город Москва.

    У кого есть умные мысли по указанным вопросам - пишите!
    Заранее спасибо!
    IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

  • #2
    У меня есть умная мысль: если визу за это время и выдадут, то уведомят это по мылу, которому без разницы, в какой точке земного шара ты находишься. Вот потом и будешь шевелиться и думать, как ее вклеить. Я не думаю, что если ты все переведешь на Китай и по счастливому случаю ее тебе там дадут, то ты тут же купишь билет в АУ прямо из Китая, не заезжая домой в Питер
    Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Scrat
      ...ты тут же купишь билет в АУ прямо из Китая, не заезжая домой в Питер
      Знаешь, а может и купит!

      Comment


      • #4
        Re: Меняю страну на 3 мес в процессе ASPC

        Сообщение от DJK
        Нахожусь на 12м месяце рассмотрения в ASPC.

        В связи с предстоящим путешествием в Китай, которое продлится ориентировочно 3 месяца
        Ну ты и путешественник, Константин

        Когда снова в Рыбинске?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Scrat
          У меня есть умная мысль: если визу за это время и выдадут, то уведомят это по мылу, которому без разницы, в какой точке земного шара ты находишься. Вот потом и будешь шевелиться и думать, как ее вклеить.
          Сообщение от Scrat
          Очень хотелось бы подумать на эту тему заранее.

          И уведомлять надо, по-любому. 1022 послать, чтоли... Тока что в ней писать, если у меня постоянного адреса там не будет, а задерживаться я планирую относительно надолго только в Куньмине на юго-западе Китая в последний месяц путешествия..
          Я не думаю, что если ты все переведешь на Китай и по счастливому случаю ее тебе там дадут, то ты тут же купишь билет в АУ прямо из Китая, не заезжая домой в Питер
          Конечно, поеду не заезжая домой! Там же полпути уже!
          Я ж сначала все равно в Австралию "на посмотреть" поеду, а только потом уже надолго, да и то, может быть, только после года работы в Китае!

          Сообщение от Gotom
          Сообщение от Scrat
          ...ты тут же купишь билет в АУ прямо из Китая, не заезжая домой в Питер
          Знаешь, а может и купит!
          Во-во, сразу видно, что человек уже со мной общался в реале

          Сообщение от Sergey-GSM
          Ну ты и путешественник, Константин
          Не говори, самому страшно

          Сообщение от Sergey-GSM
          Когда снова в Рыбинске?
          Ты знаешь, вероятнее всего, уже никогда. Я ж уволился, а друзей у меня там нет.
          А вот в Ярославле есть. Так что...

          И, все-таки, пока по прежнему не ясно, как быть с ASPC
          IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

          Comment


          • #6
            Сообщение от DJK
            И, все-таки, пока по прежнему не ясно, как быть с ASPC
            Да оставляй все как есть. Перед выдачей визы они же тебе дадут знать об этом. Ты им тут же и напишегшь, что мол в Китае я, шлите сюда.
            Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Scrat
              Сообщение от DJK
              И, все-таки, пока по прежнему не ясно, как быть с ASPC
              Да оставляй все как есть. Перед выдачей визы они же тебе дадут знать об этом. Ты им тут же и напишегшь, что мол в Китае я, шлите сюда.
              О любых передвижениях больше 2 недель следует извещать ASPC. Мало ли какие проверки они еще вздумают проводить.

              В новых формах 47sk вообще нет полей в которые нужно вписывать желаемое место получения визы, то есть предполагается, что абсолютно неважно в какой стране она будет получена. Есть же страны, в которых вообще австралийских посольств нет, тогда людям приходится в другие страны за визами отправляться.

              Comment


              • #8
                А мне кажется, Константин, надо просто правильно расставить приоритеты. Что для тебя перспективнее в долгосрочной перспективе: получить Ау визу или попасть Китай вот именно в данный момент времени? Лично я бы не стала рисковать. Одно дело все-таки поехать по работе, или в гости пожить, или типа того (т.е. иметь фиксированый адрес), а другое - то, что планируешь ты. Т.к. прецедентов нет, то мы не можем судить, как отреагирует АСПЦ на выезд "в никуда". Хотя, справедливости ради надо сказать, что скорее всего справку о несудимости на территории Китая ты сможешь взять (наверное), но нужно ли тебе удлиннение процесса еще и за счет проверок в Китае? Возможен же вариант и с активацией визы и заездом в Китай на обатном пути. Вариант ни чуть не хуже, по-моему, разве что только отсроченый

                Comment


                • #9
                  Сообщение от DJK
                  Сообщение от Sergey-GSM
                  Когда снова в Рыбинске?
                  Ты знаешь, вероятнее всего, уже никогда. Я ж уволился, а друзей у меня там нет.
                  А вот в Ярославле есть. Так что...
                  Вот и я со старой уволился, и пока, временно, в "столице нашей РОДИНЫ".
                  Но скоро, надеюсь, буду "снова в Ярославле".

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Irene
                    А мне кажется, Константин, надо просто правильно расставить приоритеты. Что для тебя перспективнее в долгосрочной перспективе: получить Ау визу или попасть Китай вот именно в данный момент времени?
                    Какие тут приоритеты!? Хочет ехать в Китай, пусть едет. ASPC тут при чем? Чего он теперь должен сидеть на месте, пока наши власти удосужатся ответ в АУ написать на их запросы (во время internal checks)
                    Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

                    Comment


                    • #11
                      М-1

                      Не надо пугать человека почем зря. Во-первых, насколько я понимаю, у АСПЦ единая база данных, куда вносятся все выданные гранты, к которой есть доступ из любого посольства, так что где именно чел будет ставить визу -- совершенно безразлично. Во-вторых, справка о несудимости берется только из тех стран, где аппликант провел больше года, а в данном случае, как я понимаю, речь идет о трех месяцах.

                      Соответственно, вывод: езжайте спокойно, только уведомите АСПЦ формой 1022 о том, что будете в Китае на протяжении такого-то времени с такого-то по такое-то, все равно у них preferable means of communication -- имыл. Так что если мыл не поменяется -- проблем не будет, имхо.

                      Comment

                      Working...
                      X