Объявление

Collapse
No announcement yet.

Смена работы, посоветуте пожалуйста

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Смена работы, посоветуте пожалуйста

    Всем привет!
    Может быть кто-то был в моей ситуации, подскажите. Я на распутье....

    Место работы, где я сейчас работаю, мне не сильно нравится. Этому есть много причин, начиная от вида занятости, заканчивая коллективом. Но суть не в этом.

    Я бы уже давно ушел из этой компании, но первое время не хотел терять стаж, т.к. эти несколько добавлять в свою копилку не хотелось вписывать, дабы не возиться с референсами, а сейчас, когда уже записался на сдачу IELTS, у меня появилось еще несколько вопросов...

    Итак, допустим, что я все же сразу же после сдачи IELTS нахожу себе другое место работы. Следовательно, мне необходимо брать тут же референс, что делать сразу же после трудоустройства довольно таки проблематично.
    Но даже если все будет так, и документы уйдут в IEA, мало ли что может сложиться... Или мне не понравится, или работодателю.
    Таким образом, на момент подачи доков в Аделаиду, при успешном прохождении этапа с IEA, у меня будет каша с местами работы.

    Дело в том, что усложнять себе жизнь не хочется. Как вы думаете, может проще поработать на старом месте, смириться со всеми неудобствами, подать все доки, а потом уволиться?

    Ну и конечно самый волнующий меня вопрос... При смене работы после отправки доков, нужно ли присылать новый референс или достаточно просто указать новое место работы? Ведь всегда лучше, чтобы работодатель не знал о твоих намерениях...

    Заранее большое спасибо за ответы!

  • #2
    IMHO, проще пройти по такой цепочке: получить референс, пройти assesstment, сдать IELTS, податься, поменять работу, далее ждать.
    Я собственно, так и делал, только IELTS сдавал после подачи. До прегранта дожил вроде как.
    При таком раскладе вероятность прозвона-проверок "текущего" места работы минимальна, там ничего не знают=живешь спокойно. IMHO еще раз, это МОЙ случай.
    Тут некоторые коллеги с успехом уведомляли начальство о предстоящем и более-менее спокойно жили дальше.
    Ну а дополнительные референсы, требования об их "обновлении" -немного другая история, все равно существует вероятность, что их таки затребуют, тут гарантий никто не даст.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Peter
      При таком раскладе вероятность прозвона-проверок "текущего" места работы минимальна, там ничего не знают=живешь спокойно. IMHO еще раз, это МОЙ случай.
      При таком раскладе есть веротяность нарваться на проблему из-за неуведомления DIMIA о смене работы.

      А работу после подачи менять можно запросто, и даже необязательно посылать референс. Достаточно просто по человечески объяснить DIMIA что референс взять боитесь, так как новое начальство может уволить вас.

      Comment


      • #4
        Сообщение от stockman
        Сообщение от Peter
        При таком раскладе вероятность прозвона-проверок "текущего" места работы минимальна, там ничего не знают=живешь спокойно. IMHO еще раз, это МОЙ случай.
        При таком раскладе есть веротяность нарваться на проблему из-за неуведомления DIMIA о смене работы.

        А работу после подачи менять можно запросто, и даже необязательно посылать референс. Достаточно просто по человечески объяснить DIMIA что референс взять боитесь, так как новое начальство может уволить вас.
        Уведомление DIMIA о смене работы как бы не обсуждается, просто должно быть и все тут. IMHO, DIMIA не должен особо волновать период ПОСЛЕ подачи, но проверить в принципе могут. Я им ничего в данном случае не объяснял, просто написал, что с такого-то числа здесь не работаю, а с такого-то работаю там-то в должности такой-то.

        Comment


        • #5
          Сообщение от stockman
          А работу после подачи менять можно запросто, и даже необязательно посылать референс. Достаточно просто по человечески объяснить DIMIA что референс взять боитесь, так как новое начальство может уволить вас.
          ИМХО, совершенно необязательно это описывать, т.к. стаж работы, на который смотрят АСПЦ, "замораживается" на момент подачи всех документов в Аду.
          Tell me, and I will forget
          Show me, and I will remember
          Involve me, and I will understand

          Comment


          • #6
            Re: Смена работы, посоветуте пожалуйста

            Сообщение от Gladiator
            мне необходимо брать тут же референс, что делать сразу же после трудоустройства довольно таки проблематично.
            Я в подобной ситуации просто пошел в отдел кадров и попросил справку о том, что я работаю в этой компании.

            Когда посылал эту справку в ASPC, в ковер леттере написал, что "нормального" референса взять не могу, т.к. боюсь быть уволенным, а потому шлю только вот это.

            Ваша ситуация, вполне возможно, не совпадает с моей. Я попытался описать один из способов решить поблему рефа на новом месте работы.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Katya
              ИМХО, совершенно необязательно это описывать, т.к. стаж работы, на который смотрят АСПЦ, "замораживается" на момент подачи всех документов в Аду.
              Да, но "замораживание" вовсе не отменяет правило документально подтверждать DIMIA все изменения.

              Comment


              • #8
                Я как то спрашивал у Меги о такой ситуации. Он сказал, что если на новой работе к моменту подачи документов работаешь менее полугода - достаточно справку отослать из отдела кадров (о том, что вы действительно здесь работаете), без рефа.
                Но уведомить о смене работы всё же нужно.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от stockman
                  Да, но "замораживание" вовсе не отменяет правило документально подтверждать DIMIA все изменения.
                  это само собой
                  Tell me, and I will forget
                  Show me, and I will remember
                  Involve me, and I will understand

                  Comment


                  • #10
                    Re: Смена работы, посоветуте пожалуйста

                    Сообщение от Павел
                    Я в подобной ситуации просто пошел в отдел кадров и попросил справку о том, что я работаю в этой компании.
                    Когда посылал эту справку в ASPC, в ковер леттере написал, что "нормального" референса взять не могу, т.к. боюсь быть уволенным, а потому шлю только вот это.
                    Спасибо, наверное сделаю также в случае чего!

                    Сообщение от Jule Vern
                    Я как то спрашивал у Меги о такой ситуации. Он сказал, что если на новой работе к моменту подачи документов работаешь менее полугода - достаточно справку отослать из отдела кадров (о том, что вы действительно здесь работаете), без рефа.
                    Но уведомить о смене работы всё же нужно.
                    Классно, что такой вариант допустим. Я раньше об этом не слышал даже.

                    Кстати, ничего, если в IEA уйдут документы, ы которых написано, что я работаю еще, а в ASPC - уже с нового места работы?
                    Нужно ли в таком случае менять референс (я имею ввиду делать новый реф, в котором написано, что я работал, в смысле уже не работаю)?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Смена работы, посоветуте пожалуйста

                      Сообщение от Gladiator
                      Кстати, ничего, если в IEA уйдут документы, ы которых написано, что я работаю еще, а в ASPC - уже с нового места работы?
                      Нужно ли в таком случае менять референс (я имею ввиду делать новый реф, в котором написано, что я работал, в смысле уже не работаю)?
                      Поделюсь своим опытом.... Опять
                      Я между ACS assesment и подачей в ASPC сменил место работы: примерно через 2 месяца после ACS. В ASPC слал старые рефы + реф, покрывающий эти два месяца, следующего содержания:
                      "Тогда то (дата первого рефа) я написал, что Павел работал в нашей компании. Все, что писал, верно. Павел проработал в нашей компании до (дата), выполняя те же обязанности."
                      Подписано тем же человеком, который мне давал предыдущий (по времени покрытия) реф.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Смена работы, посоветуте пожалуйста

                        Сообщение от Павел
                        Поделюсь своим опытом.... Опять
                        Я между ACS assesment и подачей в ASPC сменил место работы: примерно через 2 месяца после ACS. В ASPC слал старые рефы + реф, покрывающий эти два месяца, следующего содержания:
                        "Тогда то (дата первого рефа) я написал, что Павел работал в нашей компании. Все, что писал, верно. Павел проработал в нашей компании до (дата), выполняя те же обязанности."
                        Подписано тем же человеком, который мне давал предыдущий (по времени покрытия) реф.
                        Большое спасибо! Это как раз то, что нужно!

                        Comment

                        Working...
                        X