Объявление

Collapse
No announcement yet.

Требуется ли наличие некоторой суммы денег при иммиграции?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Требуется ли наличие некоторой суммы денег при иммиграции?

    Например, на сайте правительства Канады я довольно быстро нашел, что для skilled worker при переезде на ПМЖ, надо иметь около 10000CAD на одного человека, немного больше на 2-х и т.д. Что б не нищенствовать пока не нашел работу.
    Про Австралию я что-то не могу найти такой инфы. Подскажите плз.

  • #2
    В одном из вопросов вас просят указать ввозимую сумму. Иногда народ от балды пишет разные цифры. Но надо учесть, что офицер может поинтересоваться на какие средства вы предполагаете жить, в случае, если в графе будет стоять откровенно маленькая цифра или "0". Есть типы виз при подаче на которые вы должны будете обязательно вписать "вменяемую" сумму, во избежании недоразумений. Насчет величины "вменяемости" не скажу - у всех разный подсчет, разный уровень жизни.

    Comment


    • #3
      Johan
      По-моему как-то сложно написано, всё проще. Такие требования излишни, т.к. в форме 47ск вы подписываетесть под тем что чётко осознаёте тот факт что не будете получать от Австралии никаких дотаций в первый период и выживание в это время лежит только на вас самих.
      Это избавляет всех от лишнего геморроя подобного канадскому и позволяет вам самим планировать бюджет. Кому-то надо много, кто-то переживёт и в картонной коробке на сосисках.
      Timeline.

      Comment


      • #4
        Почитайте в форуме, были случаи, когда в ходе иммиграционного процесса, по независимой 136 визе офицеры просили представить доказательства указанных средств. Но, насколько я поняла, это скорее исключение из правил (может народ суммы слишком большие указывал ).
        Чаще доказательств не требуют.
        По региональным спонсорским визам типа СИР надо предоставить доказательства наличия средств, и, суммы, у каждого штата-спонсора разные. В Аделаиде, минимальная сумма 25000 на основного претендента + 5000 на каждый dependent. В других штатах суммы выше.

        Comment


        • #5
          Вышеперечисленные суммы в AUD

          Comment


          • #6
            Сообщение от Maria Velana
            Почитайте в форуме, были случаи, когда в ходе иммиграционного процесса, по независимой 136 визе офицеры просили представить доказательства указанных средств. Но, насколько я поняла, это скорее исключение из правил (может народ суммы слишком большие указывал
            Ссылки в студию
            logged out ®

            Comment


            • #7
              Сообщение от Maria Velana
              Почитайте в форуме, были случаи, когда в ходе иммиграционного процесса, по независимой 136 визе офицеры просили представить доказательства указанных средств. Но, насколько я поняла, это скорее исключение из правил (может народ суммы слишком большие указывал ).
              Чаще доказательств не требуют.
              По региональным спонсорским визам типа СИР надо предоставить доказательства наличия средств, и, суммы, у каждого штата-спонсора разные. В Аделаиде, минимальная сумма 25000 на основного претендента + 5000 на каждый dependent. В других штатах суммы выше.
              Не пугайте народ зря. Не путайте ASPC и номинацию от штата. ASPC абсолютно по барабану сколько вы укажете - вы даете подписку, что 2 года ничего не будете получать от государства. Когда вы подаетесь за STNI/SIR номинацией у вас просят показать наличие указанных средств офисеры местного миграционного департамента (типа ImmigrationSA в Аделаиде).
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #8
                Спасибо.

                Значит моя форма заявления - 47SK http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/47sk.pdf , а виза - Professionals and other Skilled Migrants, subclass 136 http://www.immi.gov.au/skilled/gener...ns-outside.htm .

                Comment


                • #9
                  я никаких денег нигде не указывала вообще, там по-моему вообще нет никаких полей для указания количества денег)

                  ну собственно и указывать было нечего, не думаю, что $US2000 помогли бы как-то департаменту иммиграции принять решение относительно меня)))
                  Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от RedHaired
                    я никаких денег нигде не указывала вообще, там по-моему вообще нет никаких полей для указания количества денег)

                    ну собственно и указывать было нечего, не думаю, что $US2000 помогли бы как-то департаменту иммиграции принять решение относительно меня)))
                    И на сколько хватило данной суммы если не секрет?
                    За морем житьё не худо (с)

                    Comment


                    • #11
                      И на сколько хватило данной суммы если не секрет?
                      На билет в один конец и скромный банкет по приезду!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Проказник
                        Сообщение от RedHaired
                        я никаких денег нигде не указывала вообще, там по-моему вообще нет никаких полей для указания количества денег)

                        ну собственно и указывать было нечего, не думаю, что $US2000 помогли бы как-то департаменту иммиграции принять решение относительно меня)))
                        И на сколько хватило данной суммы если не секрет?
                        Мне было где жить на первое время, то есть не нужно было денег на рент и всякие холодильники сразу)

                        Первый месяц я ходила, осматривалась, купалась, училась говорить и восторгалась попугаями, потом начала искать работу, через 3 месяца с момента приезда работа нашлась)

                        Ну и я одна, что сильно облегчает, конечно - я совершенно спокойно относилась к идее, если не найдется работа по специальности, усвистеть с бекпекерами в Оранж черешню собирать на пару недель))))) Провидение, видимо, такая мысль устрашила, оно забеспокоилось за австралийскую черешню и подсунуло работу, которую я умею делать)))
                        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Abysmo
                          И на сколько хватило данной суммы если не секрет?
                          На билет в один конец и скромный банкет по приезду!
                          не, это было кроме билета))
                          600 баков на билет у меня нашлось отдельно))
                          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от RedHaired
                            я никаких денег нигде не указывала вообще, там по-моему вообще нет никаких полей для указания количества денег)
                            Ты забыла просто, уже воды ж утекло

                            Есть такое поле в 47ой форме. Мы писали $10 000 на двоих, вопросов не возникло.
                            Разбойники жарили мясо и пили вино.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Nixie
                              Сообщение от RedHaired
                              я никаких денег нигде не указывала вообще, там по-моему вообще нет никаких полей для указания количества денег)
                              Ты забыла просто, уже воды ж утекло

                              Есть такое поле в 47ой форме. Мы писали $10 000 на двоих, вопросов не возникло.
                              хм...ну я точно не помню, может и было, но я как-то внимания не обратила))))

                              но я точно не врала никогда, значит писала как есть про 2500 АУД
                              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                              Comment

                              Working...
                              X