Объявление

Collapse
No announcement yet.

Skill Matching - кто проходил этим путем ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Skill Matching - кто проходил этим путем ?

    Подал 47-ю Skill Matching (баллов по возрасту не хватает). Доки получили 26 марта, а confirmation letter получил тока вчера, 25 мая, и то, после большой переписки с Адой и доказывания, что доки действительно у них в офисе. Но вопрос не в этом. В процессе переписки в их письме была фраза, что в Skill Matching Database меня внесут только через несколько месяцев от даты получения документов.

    Весь период пребывания в Skill Matching Database равен двум годам. У меня уже украли два месяца потенциальной регистрации в базе данных (с 26 марта по 25 мая). Если поместят меня в эту базу через несколько месяцев, то что получается ? Получается, что мой возможный срок нахождения в базе данных для информирования работодателей уменьшается на все это время ? В недавних топиках видел, что регистрировали в этой базе данных почти через полгода после приема документов.

    Получается, что у меня есть "классный" шанс потерять 7 месяцев из двух лет ? Или я что-то не так понял ? Отзовитесь, пожалуйста, кто это знает...
    Можно сопротивляться вторжению армий, вторжению идей сопротивляться невозможно. /В. Гюго/

  • #2
    Re: Skill Matching - кто проходил этим путем ?

    Сообщение от Юрок
    Получается, что у меня есть "классный" шанс потерять 7 месяцев из двух лет ? Или я что-то не так понял ? Отзовитесь, пожалуйста, кто это знает...
    У тебя есть "классный шанс" потерять все эти два года. Я подался в сентябре 2006, в базе меня до сих пор нет. Gatito подавался на полгода раньше - в базе тоже не фигурирует. 134-я имеет смысл тока как промежуточный этап для переползания на 137-ю или ту, которую дает работодатель. Тока спонсоров надо искать самостоятельно, от базы пользы 0 целых фиг десятых.
    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

    Comment


    • #3
      Re: Skill Matching - кто проходил этим путем ?

      Сообщение от Kream
      Тока спонсоров надо искать самостоятельно, от базы пользы 0 целых фиг десятых.
      Да, так и думал, что искать надо самостоятельно...

      Но, куда их, этих спонсоров направлять, если в базе нет моей регистрации, нет моего персонального ID ? Я понимаю, что им некогда по базе шариться, надо им мой ID подать, указав его в CV. А что делать в случае, когда уже подал 47-ю на 134 визу, а в базе еще меня нет ?
      Можно сопротивляться вторжению армий, вторжению идей сопротивляться невозможно. /В. Гюго/

      Comment


      • #4
        А я там и не буду фигурировать потому как в этом нет никакого смысла. У меня сразу было спонсорство. Поэтому как я полагаю вносить меня туда незачем.
        И жду визу точно как и все. Потому как видимо они уже глубоко забили и положили на тех у кого приоритетные визы и на тех у кого обычные 136.

        Спонсоров никуда направлять не нужно. Посылайте документы которые требуется на СТНИ в штаты. Это и есть ваше спонсорство в случае успешной номинации.
        Когда вас согласятся спонсировать, вышлют в ASPC форму и там уже начнут суетиться.

        Поэтому такой совет. Раз уже у вас есть номерок дела по 134 классу. собирайте пакетик документов тот что требуется от штата где ваша профессия он деманд и пробуйте получать спонсорство.

        Comment


        • #5
          Сообщение от gatito
          Спонсоров никуда направлять не нужно. Посылайте документы которые требуется на СТНИ в штаты. Это и есть ваше спонсорство в случае успешной номинации.
          Похоже на то, что я что-то неправильно объяснил в своем вопросе.

          Спонсорство по STNI - это одно, оно мне не светит в связи с тем, что мой ASCO не попадает под STNI ни одного штата.

          Я же спрашивал про 134 класс визы - про Skill Matching database. В этом случае спонсором выступать кроме штата может и непосредственный работодатель.

          Так вот, чтобы этот работодатель мог конкретно контактировать с ASPC, он должен заполнить форму в Skill Matching database с указанием моего ID. А для этого меня в этой базе данных должны зарегистрировать.

          Суть моего вопроса была в том, что долго ждать этой самой регистрации, хотя 47-я уже подана. И я спрашивал о том, как работодатель сможет иннициировать процесс ДО моей регистрации в этой базе данных, имеет ли работодатель такую возможность, пока госчиновники из Skill Matching database будут по полгода чаи распивать...
          Можно сопротивляться вторжению армий, вторжению идей сопротивляться невозможно. /В. Гюго/

          Comment


          • #6
            А что за код профессии, если не секрет?
            На счет регистрации в базе, это кому как повезет. Бывает и сразу же зарегистрируют. Читал об этих проблемах на експатах. Там такого народа больше чем здесь, может есть смысл обратиться туда?
            По логике работодатель смог бы инициировать процесс, но вопрос в том как вас найти без базы?

            Comment


            • #7
              Сообщение от gatito
              А что за код профессии, если не секрет?
              2231-17 Application and Analyst programmer (Visual Studio, трэк Visual Basic)

              Сообщение от gatito
              Читал об этих проблемах на експатах. Там такого народа больше чем здесь, может есть смысл обратиться туда?
              Ой, а это где ? Что это такое ?

              Сообщение от gatito
              По логике работодатель смог бы инициировать процесс, но вопрос в том как вас найти без базы?
              Вот в этом то и дело, это и есть главный вопрос. Ну, допустим, что работодателя я сам найду, а вот как он мое дело выловит в ASPC ? Разве что номер дела ему сообщить, пока регистрации в Skill Matching Database не будет ? По логике так вроде выходит...
              Можно сопротивляться вторжению армий, вторжению идей сопротивляться невозможно. /В. Гюго/

              Comment


              • #8
                Сообщение от Юрок
                Сообщение от gatito
                А что за код профессии, если не секрет?
                2231-17 Application and Analyst programmer (Visual Studio, трэк Visual Basic)

                Сообщение от gatito
                Читал об этих проблемах на експатах. Там такого народа больше чем здесь, может есть смысл обратиться туда?
                Ой, а это где ? Что это такое ?

                Сообщение от gatito
                По логике работодатель смог бы инициировать процесс, но вопрос в том как вас найти без базы?
                Вот в этом то и дело, это и есть главный вопрос. Ну, допустим, что работодателя я сам найду, а вот как он мое дело выловит в ASPC ? Разве что номер дела ему сообщить, пока регистрации в Skill Matching Database не будет ? По логике так вроде выходит...
                А вы писать им не пробовали?
                Так и спросите - если я работодателя найду... У них же есть их официальный почтовый адрес.

                Я свой VETASSESS закидала письмами, в конце мы почти подружились

                Вежливо, дружелюбно, но настойчиво.

                Удачи!

                Comment

                Working...
                X