Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицину досрочно как я понял разрешили?!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицину досрочно как я понял разрешили?!

    В последнем авто-письме с адреса [email protected]
    увидел такую вещь, что теперь появились изменения в делах.

    1) Теперь при получении документов их сразу (ну или почти сразу) проверяют на валидность и могут
    в случае косяков прислать назад и даже деньги вернуть (refund)

    From 21 May 2007 the Admin team in the ASPC is changing the way they
    receipt and acknowledge applications.

    To improve the service provided to clients the Admin team will be
    receipting payment within 7 working days of receiving an application where
    e-mail communication has been authorised. Applicants or their authorised
    representatives will receive acknowledgement that the department has
    received their documents and receipted the relevant visa application
    charge.

    Once an application has been receipted it will undergo validity checking.
    An acknowledgement letter with a client reference number and receipt will
    be sent about four weeks after lodgement if the application is valid.

    Information on acknowledgement letter processing dates will continue to be
    included in this email.

    If an application is determined to be invalid documents will be returned
    and a refund of the visa application charge arranged.

    Но это меня уже не касается.
    Меня заинтересовало другое:

    2) Медицину можно проходить досрочно.

    Offshore Applicants can now initiate Health and Character Checks before
    being allocated a case officer

    The inclusion of health forms on the department's website means that
    applicants can reduce the time taken to finalise the application by
    commencing health and character checking before their application is
    allocated to a case officer, however, applicants and migration agents
    should be aware that:
    o Applicants are responsible for all costs associated with medical
    examinations and providing police clearances;
    o Health examinations and police clearances have limited validity
    periods, generally for a period of 12 months;
    o If clearances expire before the application is finalised they may be
    requested again, and must be provided at the applicant’s cost;
    o The ASPC may need to undertake other checking in respect of the
    application that can delay a decision; and
    o Undertaking health examinations and providing police clearances does
    not guarantee an application will be successful.


    Вот такие новости.
    Думаю медицину пройти что ли заранее и справки подготовить.
    Кто что скажет?

    Кстати на м. Планерная в Москве кто-то проходил медицину.
    Отзовитесь если что (ну или сам найду через форум).

    Вот такие и новости и планы.

    Кстати всех с Летом! Печет! ЖЖОТ солнце!

  • #2
    Re: Медицину досрочно как я понял разрешили?!

    Сообщение от doubleruger
    Вот такие новости.
    Думаю медицину пройти что ли заранее и справки подготовить.
    Кто что скажет?
    Гы... а я всегда говорил - после того как теперешние "старожилы" получат визы за 16-18-20-... месяцев, их (департамент) опять клюнет жареный петух и они снова начнут процессить за три месяца

    Но я бы всё же посоветовал сначала убедиться что есть тенденция к ускорению процесса... потому что в наше нелёгкое время (с) проходить медицину заранее - это деньги на ветер, тут и пройденная вовремя медицина того гляди протухнет...
    Просто я used to live на улице Ленина
    И меня зарубало время от времени (с)

    Comment


    • #3
      Re: Медицину досрочно как я понял разрешили?!

      Сообщение от кенк99
      Сообщение от doubleruger
      Вот такие новости.
      Думаю медицину пройти что ли заранее и справки подготовить.
      Кто что скажет?
      Гы... а я всегда говорил - после того как теперешние "старожилы" получат визы за 16-18-20-... месяцев, их (департамент) опять клюнет жареный петух и они снова начнут процессить за три месяца

      Но я бы всё же посоветовал сначала убедиться что есть тенденция к ускорению процесса... потому что в наше нелёгкое время (с) проходить медицину заранее - это деньги на ветер, тут и пройденная вовремя медицина того гляди протухнет...
      Угу. Это точно. Пока посмотрю за тенденцией.
      Подожду зачот

      И еще один вопрос - может кто будет читать знает.
      На форуме прочитал что дял прохождения мед. комиссии требуется воен билет для парней?
      Это правда?

      Ссылку не скажу - но на этом сайте упоминается.
      Если кто читает и знает - напишите.
      Можно в личное.

      Спасибо!

      Comment


      • #4
        Re: Медицину досрочно как я понял разрешили?!

        Сообщение от doubleruger
        На форуме прочитал что дял прохождения мед. комиссии требуется воен билет для парней?
        Не то чтобы требуется вообще... вообще он не требуется. Судя по форуму, в Москве его почему-то спрашивают. А в других местах вроде как и нет.
        Просто я used to live на улице Ленина
        И меня зарубало время от времени (с)

        Comment


        • #5
          У меня в Москве не спрашивали. Проходили медицину в прошлом ноябре.

          Comment


          • #6
            Re: Медицину досрочно как я понял разрешили?!

            Сообщение от doubleruger
            Угу. Это точно. Пока посмотрю за тенденцией.
            Подожду зачот

            И еще один вопрос - может кто будет читать знает.
            На форуме прочитал что дял прохождения мед. комиссии требуется воен билет для парней?
            Это правда?

            Ссылку не скажу - но на этом сайте упоминается.
            Если кто читает и знает - напишите.
            Можно в личное.

            Спасибо!
            Военный билет, судя по всему, требуют только в Киеве. Причем очень настойчиво. Я когда записывался, мне сказали военный билет при себе иметь обязательно (или приписное свидетельство). Я когда начал возмущаться, мне вообще сказали типа "нет военника - нечего к нам приезжать". О водительских правах, как замене военнику и приписному, вообще слышать ничего не хотели.
            У вас в Москве, судя по отзывам форумчан, такого нет. Так что не переживайте и удачи!

            Comment


            • #7
              Основная причина требования военника - не допустить чтобы гражданин призывного возраста смылся в загранку, либо тот, у кого "секретка" - т.е. временно невыездной - тоже не выехал раньше положенного ему срока, даже уже будучи непризывного возраста? Поправьте меня если что.
              Messages from the Future
              http://paperdaemon.tk

              Comment


              • #8
                Сообщение от Anton A. Myrzin
                Основная причина требования военника - не допустить чтобы гражданин призывного возраста смылся в загранку, либо тот, у кого "секретка" - т.е. временно невыездной - тоже не выехал раньше положенного ему срока, даже уже будучи непризывного возраста? Поправьте меня если что.
                И panel doctor, конечно, главная инстанция по отлову беглых призывников. Я бы тогда предложил более действенный вариант - запретить продавать еду без предъявления военника. Через неделю сами все сдадутся
                Просто я used to live на улице Ленина
                И меня зарубало время от времени (с)

                Comment


                • #9
                  Я звонил 2 дня назад в Московский МОМ, тетя ответила, что военник желателет. Я так понял, что это как гарантия здоровья (для служивших, конечно). Так что у кого от есть, почему бы и невзять...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Anton A. Myrzin
                    Основная причина требования военника - не допустить чтобы гражданин призывного возраста смылся в загранку, либо тот, у кого "секретка" - т.е. временно невыездной - тоже не выехал раньше положенного ему срока, даже уже будучи непризывного возраста? Поправьте меня если что.
                    А в военнике стали указывать форму допуска? Такая база данных только у Кровавой Гебни имеется и в военкомате. Panel doctor должно быть это по барабану выездной вы или нет. На дружественном форуме писалось что это самодеятельность врачей в МОМе требовать военник, по идее требовать его они не имеют права.
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от un5pr
                      Сообщение от Anton A. Myrzin
                      Основная причина требования военника - не допустить чтобы гражданин призывного возраста смылся в загранку, либо тот, у кого "секретка" - т.е. временно невыездной - тоже не выехал раньше положенного ему срока, даже уже будучи непризывного возраста? Поправьте меня если что.
                      А в военнике стали указывать форму допуска? Такая база данных только у Кровавой Гебни имеется и в военкомате. Panel doctor должно быть это по барабану выездной вы или нет. На дружественном форуме писалось что это самодеятельность врачей в МОМе требовать военник, по идее требовать его они не имеют права.
                      Если уж рассуждать дальше, то при наличии допуска в россии просто невозможно получить загран через овир. Так что не надо искать смысла в требованиях или советах захватить с собой военник - это ж "наша раша".
                      Chronic Grumbler: One who, when opportunity knocks, complains about the noise.

                      Comment


                      • #12
                        В декабре при записи в МОМ просили иметь при себе военник, если есть. Он был, принёс. Нафиг нужен не был.
                        Timeline.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от кенк99
                          Я бы тогда предложил более действенный вариант - запретить продавать еду без предъявления военника. Через неделю сами все сдадутся

                          Comment


                          • #14
                            Re: Медицину досрочно как я понял разрешили?!

                            Сообщение от Xpert
                            Сообщение от doubleruger
                            Угу. Это точно. Пока посмотрю за тенденцией.
                            Подожду зачот

                            И еще один вопрос - может кто будет читать знает.
                            На форуме прочитал что дял прохождения мед. комиссии требуется воен билет для парней?
                            Это правда?

                            Ссылку не скажу - но на этом сайте упоминается.
                            Если кто читает и знает - напишите.
                            Можно в личное.

                            Спасибо!
                            Военный билет, судя по всему, требуют только в Киеве. Причем очень настойчиво. Я когда записывался, мне сказали военный билет при себе иметь обязательно (или приписное свидетельство). Я когда начал возмущаться, мне вообще сказали типа "нет военника - нечего к нам приезжать". О водительских правах, как замене военнику и приписному, вообще слышать ничего не хотели.
                            У вас в Москве, судя по отзывам форумчан, такого нет. Так что не переживайте и удачи!
                            Я проходил в Киеве в марте 2007. Никакого военника не требовали. Показал приписное и все. Можно было показать и права.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от madbiker
                              Если уж рассуждать дальше, то при наличии допуска в россии просто невозможно получить загран через овир. Так что не надо искать смысла в требованиях или советах захватить с собой военник - это ж "наша раша".
                              Невозможного ничего нет.


                              В военном билеты при увольнении в запас по болезни (не годен, ограниченно годен итд) военно-врачебной комиссией (ВВК) присуждается номер статьи и пункт (название болезней не пишется) согласно которой, вы являетесь комиссованным в запас. Почти у любого врача имеется распечатка с расшифровкой каждой статьи. Это я считаю первопричиной просьб предъявлять военный билет на медкомиссиях, как для водительских прав, так и для иммиграции.

                              Например - "Хронические гепатиты" - в военнике будет присутствовать запись - уволен в запас по состоянию здоровья (ограниченно годен) согласно статьи 58 пункт "Б" (от 1995 года) Доктор делает выводы.

                              Или "Суицид" - статья 14-17, но точно не помню.

                              "Энурез" - статья 88

                              Есть два списка расписания болезней ВВК, один от 1995 года и новый от 2003 года
                              logged out ®

                              Comment

                              Working...
                              X