Объявление

Collapse
No announcement yet.

PaySlip если работал без официального трудоустройства

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • PaySlip если работал без официального трудоустройства

    Здравствуйте!

    Хотелось бы осветить одну тему, которая возможно затрагивает и будоражит умы многих людей, собирающихся иммигрировать.
    Ситуация: Работал в одной компании 4.5 года. Первые 1.5 года официально не устраивался на работу .
    Как результат:
    - В трудовой книжке отмечено только 3 года.
    - налоги платились только 3 года.
    - Справку о доходах бухгалтерия готова дать тоде только за 2 года (оно и понятно. За период первые 1.5. года справка будет незаконной - налогине платились и так далее).

    Вопрос - что делать? ( вопрос кто виноват? понятен - незачем было работать за "черную" зарплату..).

    На следующей недели иду говорить с главным бухгалтером.
    Какие варианты я могу ему предложить? Какие варианты справки о доходах возможны?
    Кто решал подобгные проблемы?

    p.s. Нужен стаж 4 года (ASC).
    Never give up!

  • #2
    на сколько я помню вроде в ACS пэйслипы не нужны, им рефов достаточно.

    Comment


    • #3
      махровый баян. Просто возми на том же бланке от того же рефодателя документ что такой-то такой работал с.. по.. полный рабочий день (40 часов в неделю) и его заработная плата за преиод составила:
      май 2002 - $x
      июнь 2002 - $x
      и т.п.

      В общем поиском должно найтись, в форуме были даже шаблоны таких справок. Сам такую писал..
      Timeline.

      Comment


      • #4
        Правильно! Я тоже так делала. И зарплату и фул-тайм указывала в рефах. Тем более, что в буклете 6 как раз дается такое содержание рефа. Я точно следовала их собственным инструкциям. Правда, я к ним еще приложила копию трудовой... Но не думаю, что они знают что это такое. В любом случае, если что не так, то они попросят какие-то еще доки... Но по идее не должны...эти кенгуру
        Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Talion
          махровый баян. Просто возми на том же бланке от того же рефодателя документ что такой-то такой работал с.. по.. полный рабочий день (40 часов в неделю) и его заработная плата за преиод составила:
          май 2002 - $x
          июнь 2002 - $x
          и т.п.
          В общем поиском должно найтись, в форуме были даже шаблоны таких справок. Сам такую писал..
          Спасибо за совет.

          Но что делать если ASPC запросит официальный PaySlip из бухгалтерии?
          Т.е. - "Спасибо что выслали документы от Вашего референсодателя, но мы бы хотели взглянуть на официальные документы о выдаче зарплаты"...
          Never give up!

          Comment

          Working...
          X