Объявление

Collapse
No announcement yet.

О прозвонах/приходах на работу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • О прозвонах/приходах на работу

    Всем доброго времени суток!

    Возникла у меня мысль сменить работу. На данный момент прошло 5 с хвостиком месяцев с момента подачи документов в ASPC.
    Хочется, чтобы на новом месте работы об эммиграции узнали от меня и тогда, когда мне нужно будет увольняться, а не тогда, когда ко мне решат придти из посольства.
    Я планирую уволиться с нынешней работы в "никуда", месяц отдохнуть и устроиться на новую работу, не сообщая там, что по сути мне осталось работать в РФ лишь порядка года (да, я жутко оптимистичен насчет сроков
    Вопрос в том, возможно ли на этой стадии процесса не сообщать в ASPC о новом месте работы (понимаю, что один раз в жизни можно всё , не получив потом от австралийцев неприятностей на собственную голову?

    Спасибо.
    Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

  • #2
    Вроде бы о смене места работы необходимо сообщать в 2-х недельный срок (но источник информации не могу указать, не помю где вычитала).
    А зачем им приходить на новое место работы? Ведь для визы важны только те рефы, которые Вы уже отправили в момент подачи доков.

    Comment


    • #3
      Менял место работы, сообщал об этом в ASPC в установленый срок. Это в моих же было интересах. Что было бы если б на старую работу был не прозвон а приход? Или позвонили бы с мыслью что я там, а меня там давно нет? Нафик-нафик.. Сообщил как положено. Был корректный прозвон на старое место работы. На новую никто не звонил т.к. ясен пень отсюда ни рефов ни пейслипов.. Да и вообще никакого интереса к этому месту у оззи нет, я ж на этот опыт не претендую и для моего кейса он роли не играет. Так что всё нормально.
      Timeline.

      Comment


      • #4
        То, что на новое место не приходят - это хорошо.
        Ну а то, что меня на старом месте нет - я предполагал написать, что увольяюсь в "никуда" (может же себе простой русский разработчик ПО позволить погулять с полгодика на старых жировых запасах? )
        Спасибо всем ответившим!
        Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

        Comment


        • #5
          Я уволилась насовсем и написала просто в 1022 что уволилась и now unemployed. И все. Имеете полное право не работать. Но новые места работы их и правда не интересуют, только на момент подачи.

          Comment


          • #6
            Что-то в последнее время тем про прозвоны/приходы почти нет.
            Кого-нибудь навещали/проверяли?
            Как прошло?
            Where there is a will, there is a way.

            Comment


            • #7
              Сообщение от severe
              Что-то в последнее время тем про прозвоны/приходы почти нет.
              Кого-нибудь навещали/проверяли?
              Как прошло?
              Только что написали про прозвон в соседней теме
              http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....31696&start=27

              Comment


              • #8
                Я решила "заложить" kittivitti Его вчера тоже прозвонили. Наверно, можно попросить человека, чтобы выложил информацию всем ожидающим

                2kittivitti Прости, пожалуйста, меня, "засранку" Просто я очень рада, что процесс движется.
                my timeline

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Natik22
                  Я решила "заложить" kittivitti Его вчера тоже прозвонили. Наверно, можно попросить человека, чтобы выложил информацию всем ожидающим

                  2kittivitti Прости, пожалуйста, меня, "засранку" Просто я очень рада, что процесс движется.
                  kittivitti, поздравляю, братишка!!
                  axelena

                  Comment


                  • #10
                    kittivitti, поздравляем с прозвоном. Интересны подробности сего процесса

                    А бывает так, что прозванивают до назначения офицера и медицины?

                    Comment


                    • #11
                      Ребята, спасибо за поздравления!
                      Продублирую и тут:

                      Рассказала сегодня бывшая коллега и моя ученица.
                      Вчера после обеда на её внутренний телефон(негородской!), т.е. моё старое рабочее место был странный звонок, типа межгорода. Девушка вежливо узнавала, работаю ли я. Коллега подтвердила, добавив, что я уже работаю на другом месте(one foot at the door, так сказать). (В рефах моих это всё есть, в том числе и в свежем, дополнительно запрошенном и отправленном 24.05). А пробивали меня на closely related recent experience(клэймил баллы за него).
                      Потом спросили меня, но я там был до обеда, а потом уехал. Она так и сказала.
                      Дров пока не наломали - коллега ничего не поняла кому и зачем, но на всё ответила
                      Я как раз специально стал строить график работы, чтобы чаще бывать на старом месте.

                      Рефодателя не прозванивали, отдел кадров тоже(я откопировал им свои рефы, они приложили их к моему личному делу и получили инструкции говорить только правду, ибо весь отдел у них новые люди и совсем меня не знают). Бухгалтерия тоже ни сном, ни духом.

                      Спросил секретаря многоканального телефона(тоже хорошо знает меня лично) - про меня звонков не было и звонков-запросов бухгалтерии и отдела кадров тоже. Она давно работает и знает, что я почти год на другой должности - не перевела бы звонок для меня на моё старое рабочее место.
                      Получается, что позвонили и попросили конкретно мой старый отдел из рефа. И там задавали вопросы.
                      Респект ASPC!

                      Comment

                      Working...
                      X