Объявление

Collapse
No announcement yet.

Запросили формы 80 - повторно

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Запросили формы 80 - повторно

    Всем долгождущим привет!

    Для информации: вчера Марди запросила 80-е формы на основного апликанта и спауза, на отправку дала всего 7 дней.
    К чему бы это (в смысле это плохо или хорошо)? Поискал по форуму - что-то ничего путного не нашел про повторный запрос. Помню, что было что-то такое...

    Формы январские этого года и отличаются от старых, которые мы отправляли вместе с основным пакетом документов.

    Видно я плохо поныл в теме Клары Захаровны, поныл бы лучше - прислали бы сразу грант
    Persistence overcomes resistance.

  • #2
    Ой, че-то не к добру это...

    Боюсь накаркать, но насколько я понимаю, форма 80 отправляется для начала внутренних проверок перед самымих началом. Там на соседнем форуме elka получила такой же подарок после почти двух лет ожидания -- запрос на формы 80 и сообщение, что начинаются проверки, кторые займут...

    Буду более чем счастлив оказаться неправым, но имхо надо прояснить этот вопрос с офицером, иначе может быть все что угодно.

    Comment


    • #3
      Давайте не будем портить человеку настроение. Будем оптимистичнее, друзья.
      my timeline

      Comment


      • #4
        Да никто и не портит. Моя только говорила, что это не есть гуд ньюс, имхо и надо попытаться связаться с офицером, потому что аналогичная ситуация у elkи дошла до омбундсмена. А оптимизм -- это мы завсегда готовы!

        Comment


        • #5
          Поздно!
          Но в письме ничего не было про новые проверки (пока не было).
          Persistence overcomes resistance.

          Comment


          • #6
            А я вот думаю что она ваши старые посеяла, и ей надо новые чтобы засунуть в ваш кейс при его финализации. А то некомплект получается. Так что скорее это к визе...

            Comment


            • #7
              Я почему-то тоже так подумал.
              Чтож, посмотрим
              Persistence overcomes resistance.

              Comment


              • #8
                Re: Запросили формы 80 - повторно

                Сообщение от dims
                Всем долгождущим привет!

                Для информации: вчера Марди запросила 80-е формы на основного апликанта и спауза, на отправку дала всего 7 дней.
                К чему бы это (в смысле это плохо или хорошо)? Поискал по форуму - что-то ничего путного не нашел про повторный запрос. Помню, что было что-то такое...

                Формы январские этого года и отличаются от старых, которые мы отправляли вместе с основным пакетом документов.

                Видно я плохо поныл в теме Клары Захаровны, поныл бы лучше - прислали бы сразу грант
                та же песня у меня

                запросили повторно
                скажу я вам, отличаются они от сентябрьских только цифорками в правом нижнем углу - типа дата дизайна.
                остальное - точь в точь

                только приписала - мол immediately

                хотя при этом, на все про все дала 35 дней.
                вот думаю, может написать форму, отсканить, да и послать ей?
                вроде все на инглише, никаких заверений все равно не надо )

                подскажите, пожалуйста, люди добрые
                axelena

                Comment


                • #9
                  Ну при назначении-то офицера повторный запрос форм 80 - ситуация достаточно типичная. Да, просто заполняете, сканите и шлете.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Pinkpanter
                    А я вот думаю что она ваши старые посеяла, и ей надо новые чтобы засунуть в ваш кейс при его финализации. А то некомплект получается. Так что скорее это к визе...
                    меня терзают смутные сомнения насчет посеивания этой формы.
                    почему-то именно ее переспрашивают?
                    а почему тогда 47sk не сеют или другие документы?

                    в 80й данные о родственничках есть, может надеются, что какие-то изменения произошли в ними, или какие-то другие данные ...
                    axelena

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Pinkpanter
                      Да, просто заполняете, сканите и шлете.
                      спасибо!!
                      axelena

                      Comment


                      • #12
                        Re: Запросили формы 80 - повторно

                        Сообщение от dims
                        Всем долгождущим привет!

                        Для информации: вчера Марди запросила 80-е формы на основного апликанта и спауза, на отправку дала всего 7 дней.
                        К чему бы это (в смысле это плохо или хорошо)? Поискал по форуму - что-то ничего путного не нашел про повторный запрос. Помню, что было что-то такое...

                        Формы январские этого года и отличаются от старых, которые мы отправляли вместе с основным пакетом документов.

                        Видно я плохо поныл в теме Клары Захаровны, поныл бы лучше - прислали бы сразу грант
                        Чую грант близко!

                        Comment


                        • #13
                          Не, 80е запрашивали ещё полгода назад. Имхо обычная процедура. Им ваще надо 80е из подачи убрать, они походу нужны становятся только после назначения офисера и за месяцы от подачи до сего великого события устаревают. Так что имхо это ни хорошо ни плохо, обычная рутина.
                          Timeline.

                          Comment


                          • #14
                            Не путайте. У вновь обофицеренных - обычная рутина. А у dims - точно к визе.

                            Comment


                            • #15
                              Бум надеяться

                              Dims, держим за вас кулачки! Давно пора с вещами в сторону домодедова (или шо у вас там ближе).

                              У нас тоже запрашивали повторно формы 80 при назначении офицера, потому что старые изменились (что там изменилось, мы так и не поняли -- заполнили, сосканили и отправили).

                              Может быть и правда она поглядела, что кейс в общем готов, только формы старые -- и решила это дело подправить. Но вообще -- чудно, на кой они ей понадобились в конце процесса, вот я и заподозрил неладное. Как и говорил, буду счастлив ошибиться.

                              Но в целом, друзья, согласитесь, такая активность со стороны департамента не может не радовать (наконец-то!), каждый день кому-то то прегрант, то визу дают (ТТТ, чтобы не сглазить).

                              Comment

                              Working...
                              X