Объявление

Collapse
No announcement yet.

Диплом о втором высшем

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Диплом о втором высшем

    Всех приветствую. Вопрос про признание квалификации. В том случае, если у меня два высших образования, по разным специальностям, я так понимаю, нужно посылать сведения только о том дипломе, который относится к специальности. Нужно ли делать пометки о том, что какие-то предметы были прослушаны в другом вузе? И как указывать сроки учебы (если их надо указывать), если у меня специальность, на которую на очной форме учатся 6 лет, но на втором высшем при очно-заочной форме я училась 3 года? Меня вот это немного смущает:
    Professional Engineer: A Professional Engineer has a four-year professional engineering degree.
    В дипломе так и написано, что при очной форме обучения время обучения 6 лет, но реально-то я училась 3 года. Или это не имеет значения?

  • #2
    Посылайте оба диплома. Я по первому высшему историк-архивариус (РГГУ) а по второму финансовый менеджер (Финакадемия). Я подтверждалася как бухгалтер. Есть еще и третье, оценка бизнеса, полученное на базе второго. Там я вообще училась 8 месцев. Как и у Вас первое мое образование базовое, а второе - та специальность, по которой я хотела подтвердиться. В первом месте я училась 5 лет, во втором три. На нормативный срок обучения во втором высшем даже не смотрите, у меня тоже написано 5 лет, а училась я три это видно по датам поступления и окончания. Но диплом Вам же дали! Значит Вы отучились в полном объеме. Вот ваши три года и приравниваются к пяти. Австралийцы в курсе этой системы, не переживайте. Только в сопроводительном письме обязательно все разжуйте им!
    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Vanda
      Посылайте оба диплома. Я по первому высшему историк-архивариус (РГГУ) а по второму финансовый менеджер (Финакадемия). Я подтверждалася как бухгалтер.
      Спасибо большое за ответ. Интересно, что у вас специальности тоже слабо связаны, как и у меня.

      Comment


      • #4
        Совершенно верно, очень слабо. Ничего не поделаешь: ошибки молодости Главное по первому Вам засчитывается незаконченное высшее, а по второму уже высшее специальное. Честно скажу, я очень слабо представляю ихнюю образовательную систему. Может быть и у них есть что-то подобное с нашим.
        Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

        Comment


        • #5
          У меня вообще степень магистра по второму высшему, куча магистерских курсов. Думаю теперь, как считать процент профильных курсов, а главное, как разжевать это все в cover letter. Про ошибки молодости - это да, сама вот думаю, и чего это у меня первое образование такое бестолковое, гуманитарное, фи.

          Comment


          • #6
            Вот-вот... А потом учись еще раз, еще много-много раз за свои бабки. Хотя я, к несчастью, отношусь к тем, кто втянулся в процесс получения корочек и даже находит в этом какое-то странное удовольствие наверное, это мазохизм. Завязывать пора.
            Если у Вас несколько магистерских курсов, которые могут быть отнесены к полученной специальности лучше сандалить все до кучи, там разберутся. У меня ситуация такая: первое высшее, курсы профбухгалтера, аттестат брокер/дилер (ни к селу ни к городу), финакадемия, институт оценки бизнеса. Подтверждалась я как бухгалтер и в силлабус (у бухгалтеров так положено) я засандалила все что имеет прямое отношение к данной специальности. НО мне фактически засчитали часы по второму высшему, хотя оно не так связано с бухгалтерской профессией, как курсы профбухгалтера. Потом на оценке бизнеса (по сути, как Вы выразились магистерский курс) я тоже наслушалась до фига бухгалтерии, аудита и прочих финансов, но, увы, это тоже не было зачтено.
            Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

            Comment

            Working...
            X