Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стаж не по специальности

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Стаж не по специальности

    Здравствуйте!
    Подскажите, может у кого такая ситуация была.

    Я выучился в колледже на программиста, очно, потом в ВУЗ поступил (тоже на программиста) на 3 курс, тоже очно, но в конце 3го курса перевелся на заочку. Закончил.

    1 ??? Будет ли мое образование считатся высшим? (т. е. есть ли разница между высшим очным и заочным?)

    Стаж работы чуть более 3-х лет (пока выучу англ будет более 4-х лет) НО! работал не программистом а администратором системным (хотя в трудовой написано "программист").

    2 ??? Я хочу подавать по специальности программиста, будет ли мой стаж не по специальности зачитыватся мне?

    Спасибо!
    Заграница нам поможет.
    07.11.2009 - L6.5 R7.5 W6.0 S7.0

  • #2
    1. Разницы между очным и заочным образованием для австралийцев нет.
    2. А зачем вам подаваться программистом, если можно спокойно подтвердиться как инженер? Очки те же, разве что цена где-то на $50 отличается, зато отвечают быстрее. Вас же в Австралии никто не будет заставлять работать администратором. А выдумывать себе несуществующий программерский опыт нехорошо и глупо.

    Comment


    • #3
      а по мне так наоборот -- раз в трудовой программист, то и делайся програмистом. Образование программистское, работа (по бумагам) -- программист. че еще надо? Причем инженер такой спецальности нет и программист такой спецальости тоже нет. Надо выбирать из списка, там в АЦС есть и кодеры, и сетевики и прочие.
      ПОдавайся на ту которая больше всего подходит под описание работы, а они уж тебе выдадут ту, какую сами пожелают.
      Мне выдали не ту на которую я подавал, и роли никакой это не сыграло.

      Comment


      • #4
        <вырезано модератором> Fuzcen п. 1.3 Правил поведения
        лично незнаком

        Comment


        • #5
          Re: Стаж не по специальности

          Сообщение от rz_rz

          Я выучился в колледже на программиста, очно, потом в ВУЗ поступил (тоже на программиста) на 3 курс, тоже очно, но в конце 3го курса перевелся на заочку. Закончил.

          1 ??? Будет ли мое образование считатся высшим? (т. е. есть ли разница между высшим очным и заочным?)
          Будет. Разницы нет. В дипломе не пишут - какое оно.

          Сообщение от rz_rz
          Стаж работы чуть более 3-х лет (пока выучу англ будет более 4-х лет) НО! работал не программистом а администратором системным (хотя в трудовой написано "программист").
          Это нормально.
          Сообщение от rz_rz
          2 ??? Я хочу подавать по специальности программиста, будет ли мой стаж не по специальности зачитыватся мне?
          Диплом компьютерный? Стаж компьютерный? Идешь в ACS.
          Сомнения? Идешь в ИЕА. Но там подтвердят на основе твоего опыта работы, что делал. Баллы те же, врать не надо. А в трудовых у нас чего только не пишут.
          Удачи.

          Comment


          • #6
            Re: Стаж не по специальности

            Сообщение от rz_rz
            Стаж работы чуть более 3-х лет (пока выучу англ будет более 4-х лет) НО! работал не программистом а администратором системным (хотя в трудовой написано "программист").
            А этот стаж на период обучения не попадает? Не знаю как с ACS, но ASPC в этом случае его вроде как не учитывает.
            Птицы улетают на юг, им плевать какого цвета небо.

            Comment


            • #7
              Да, дествительно, стаж и время обучения у меня совпадают (покрывается 2 года).

              В связи с этим опять возникает вопрос, учитывается ли ACS стаж во время обучения или нет?

              Спасибо!
              Заграница нам поможет.
              07.11.2009 - L6.5 R7.5 W6.0 S7.0

              Comment


              • #8
                Сообщение от rz_rz
                Да, дествительно, стаж и время обучения у меня совпадают (покрывается 2 года).
                В связи с этим опять возникает вопрос, учитывается ли ACS стаж во время обучения или нет?
                Спасибо!
                Вообще можно покопаться в ФАКе, там много полезного есть.
                Логично предположить, что моментом приобретения специальности считается получение диплома, который подтверждает право работать по данной специальности. Если обратиться к первоисточникам, то что-то очень созвучное есть и в ACS-шном guideline. В разделе Skill Level Required For Visa Purposes говорится о "at least 4 (Group A) or 6 (Group B) equivalent years of full-time relevant ICT experience at professional level prior to date of application..."
                Кто подтверждался в ACS, поправьте, если я ошибаюсь.
                Птицы улетают на юг, им плевать какого цвета небо.

                Comment


                • #9
                  Все выяснилось, стаж считается с момента окончания ВУЗа. Получается, что стаж во время обучения не учитывается.

                  Всем спасибо за помощь.
                  Заграница нам поможет.
                  07.11.2009 - L6.5 R7.5 W6.0 S7.0

                  Comment

                  Working...
                  X