Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обязательно брать ребёнка, чтоб отметится до 1 июля?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Обязательно брать ребёнка, чтоб отметится до 1 июля?

    Неделю назад получили Independent визу в Израиле(за 1 год и 5 мес.). Так как по новому закону, лучше въехать до 1 июля 2007, решили поехать отметится, забронировали билеты (Тель-Авив-Цюрих-Бангкок-Мельбурн).
    Кто знает, обязательно брать ребёнка(3.5 года), чтоб отметится? Не хочется мучить малого. Как будет с его гражданством, получит он его так же как мы через 2 года?
    Пробудем в АУ 12 дней и обратно, готовить багаж и заниматся relocation на работе.
    Посоветуйте пожалуста, что сделать в АУ первым делом? Открыть счёт в банке, получить ID(об этом вообще ничего не знаю), отметится по медицине (так же не в курсе).
    Остановится не где, знакомых нет, поэтому адреса в АУ, чтоб указать в документах не будет.
    Будем рады любой информации. Влад.

  • #2
    Re: Обязательно брать ребёнка, чтоб отметится до 1 июля?

    Поздравляем с визой и успехов в обустройстве в AU

    1. Насколько мне известно, чтобы отметится достаточно только главному аппликанту приехать до 01.07 . Советую перепроверить в Австралийском Посольстве в Тель Авиве

    2. After Arrival Checklist (David Hampshire: Living and working in Australia - Cоветую Прочитать)

    - Rent a car for a week ot two until you buy one locally
    - Arrange temporary or permanent accomodation
    - Register with your local embassy or consulate
    - Obtain a tax file number. This is ncessary to open a bank account.
    - Open a bank account. If you don't have a permanent address, you can pay to use travellers contact point (www.travellers.com.au)
    - Apply for a Medicare Card at a medicare office
    - Arrange schooling (kindergarten) for your children.
    - Find a local doctor and dentist
    - Arrange whatever insurrance is necessary, including car, health, home contents and personal liability insurance.

    P.S.
    Буду рад услышать подробности по поводу типа вашеи визы и таимлайна : 1 год и 5 мес - это с какого момента ? были ли проблемы или другие задержки в процессе ?

    Comment


    • #3
      Re: Обязательно брать ребёнка, чтоб отметится до 1 июля?

      Сообщение от eg0909
      1. Насколько мне известно, чтобы отметится достаточно только главному аппликанту приехать до 01.07 .
      Сомневаюсь я чего-то сильно... точнее, уверен что это не так. Если зависимые аппликанты не активируют визу до конца срока въезда, она для них отменяется. Есть мнение что и у основного в некоторых случаях тоже могут быть проблемы, если его депенданты не въехали.

      По поводу 1 июля - насколько я знаю, срок ожидания гражданства для каждого тикает индивидуально. Другое дело что если, например, родители получают гражданство через 2 года - возможно дети тоже получают... но если, скажем, муж въезжает 29 июня в жена 2 июля - жена будет ждать 4 года.
      Просто я used to live на улице Ленина
      И меня зарубало время от времени (с)

      Comment


      • #4
        Re: Обязательно брать ребёнка, чтоб отметится до 1 июля?

        Сообщение от кенк99
        Сомневаюсь я чего-то сильно... точнее, уверен что это не так. Если зависимые аппликанты не активируют визу до конца срока въезда, она для них отменяется. Есть мнение что и у основного в некоторых случаях тоже могут быть проблемы, если его депенданты не въехали.
        У основного возникнут проблемы если жена давала 5 баллов, если она не вьедет, то и ему виза отменится. Во всех других случаях - это проблемы зависимых аппликантов. Если они не активируют свои визы, то они просто отменятся для них, а основному ничего не будет.
        А со сроками по гражданству тут непонятно как - можно ли ребенку будет гражданство по гражданству родителей через 2 года сделать или ждать ему 4 года все же придется.
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • #5
          Вот и я о том же.

          Вот и я о том же. Каждый смотрит на это по разному.
          Я задал этот вопрос в посольстве, а мне ответили, что не дают таких рекомендаций, по поводу как поехать отметится.
          Помоему, они сами не знают.
          Виза у нас до 15 января, хотим въехать в страну 27.06 без ребёнка.
          Вернутся с женой в Израиль собрать вещи и т.п. и въехать уже с ребёнком до 15.01.2008, его виза всё равно ещё будет действительна.
          Главный апликант - я. 5 баллов не получал.

          Comment


          • #6
            Re: Вот и я о том же.

            Сообщение от Vlad1971
            Вот и я о том же. Каждый смотрит на это по разному.
            Я задал этот вопрос в посольстве, а мне ответили, что не дают таких рекомендаций, по поводу как поехать отметится.
            Помоему, они сами не знают.
            Виза у нас до 15 января, хотим въехать в страну 27.06 без ребёнка.
            Вернутся с женой в Израиль собрать вещи и т.п. и въехать уже с ребёнком до 15.01.2008, его виза всё равно ещё будет действительна.
            Главный апликант - я. 5 баллов не получал.
            Не понимаю тогда, зачем "отмечаться" ездить? Денег девать некуда?

            Comment


            • #7
              to Peter
              успеть до 1 июля

              Comment


              • #9
                PR-ом считается тот, кто въехал в страну, т.е. активировал свою визу, а не просто получил.

                Comment


                • #10
                  У меня в Visa Grant Letter есть такая фраза: An eligible visa holder becomes a PR on entering Australia as the holder of that visa. Это как раз в пункте о гражданстве написано, там же - про планируемые изменения в законодательстве с 1 июля.

                  Comment


                  • #11
                    Vlad, посмотри ЛС

                    Comment

                    Working...
                    X