Объявление

Collapse
No announcement yet.

God gave me everything I want!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Xpert
    Сообщение от Sunny spirits
    Xpert, спасибо за инфу. Тогда ясно к чему такая спешка!
    Хотя ведь можно визу просто "оживить", т.е. вернуться, доделать дела, и потом уже на постоянку, если есть какие-то "риски" со спешкой".
    Ну в общем круто тебе повезло в любом случае :P Удачи!
    Я после возвращения из Англии в конце 2003-го до сих пор не могу свыкнуться с совковой самобытностью и все это время жил как на сумках. Я знал что тут не останусть и жить не буду.

    Так что, ну их к черту эти дела!!! Я домой еду! Надеюсь в выборе дома я не ошибся.
    В Англии я не была, но по европе поездила основательно. И тебя понимаю очень хорошо - меня много лет не покидает чувство, что я живу не там и не так.
    Какими авиалиниями летишь? Сколько билеты стоили (хотя у нас наверняка другие цены)?

    Comment


    • #62
      Re: God gave me everything I want!

      Сообщение от Xpert

      Кстати, Lastana, вот чего у вас хотел спросить-то. Вы где-то писали, что выписались из квартиры, не выписываясь на ПМЖ. Я так понимаю, просто сказали что переселяетесь в другую квартиру, выписались и просто нигде не приписывались уже. Короче в украинском (внутреннем) паспорте что-то типа бмж. Я вот тоже собирался так сделать, т.к. за квартиру маме платить меньше будет. Потом были ли в связи с этим какие-то проблемы? Ну, типа как загранпаспорт поменять, когда срок действия закончится? В паспортном столе, кстати, пообещали оштрафовать, если не приписываешься в течении где-то месяца. Кого интересно?
      Вобщем стоит ли это делать?


      Я уезжала во времена Союза с билетом в одну сторону заранее зная что вряд ли буду возвращаться. квартиры не выписываться. Когда дошло дело до моей выписки моя Декларация, что я уже давным давно не на Украине и постоянное место жительство есть Канберра, не устроила работников ЖЭКа. Зато бытылка водки сделала своё дело - выписали за 2 минуты. Но это был год 93-94.Так что я исчезла как то с территории Украины. УА паспорта не имею, с АУ могу ездить везде кроме УА. Если планируете ездить на Родину надо подумать над всеми этими моментами, а то возможны проблемы на каких то этапах

      Comment


      • #63
        Re: God gave me everything I want!

        Сообщение от Lastana
        Я уезжала во времена Союза с билетом в одну сторону заранее зная что вряд ли буду возвращаться. квартиры не выписываться. Когда дошло дело до моей выписки моя Декларация, что я уже давным давно не на Украине и постоянное место жительство есть Канберра, не устроила работников ЖЭКа. Зато бытылка водки сделала своё дело - выписали за 2 минуты. Но это был год 93-94.Так что я исчезла как то с территории Украины. УА паспорта не имею, с АУ могу ездить везде кроме УА. Если планируете ездить на Родину надо подумать над всеми этими моментами, а то возможны проблемы на каких то этапах
        Да вот как раз и ломаю голову над этим.
        На ПМЖ точно выписываться не буду, т.к. это делается до 6 мес.
        Думал вот так просто выписаться - так могут быть проблемы потом. Пес его знает. Может потом через украинское посольство оформить ПМЖ? Дольше, но уже никуда не спешить? Где-то читал, что так тоже можно.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Sunny spirits
          В Англии я не была, но по европе поездила основательно. И тебя понимаю очень хорошо - меня много лет не покидает чувство, что я живу не там и не так.
          Какими авиалиниями летишь? Сколько билеты стоили (хотя у нас наверняка другие цены)?
          7-го июня, когда получил грант (утром) позвонил друзьям в Киев поделиться счастьем (они тоже собираются в АУ). В принципе, в тот день я думал, что не стоит все так в спешке делать и улетать планировал уже где-то в августе. Попросил их узнать за билеты.
          Через 5 мин. звонок - "Саша, это судьба!!! До 1-го июля остался один молодежный билет (кому до 26 лет), стоимость $838, British airways, 24-е июня".
          Не дав мне подумать и минуты, набирают на параллельной линии Бритишей и говорят давай бронируй. Еще через пару сек. билет был мною забронирован (на полном автомате).
          С этого момента и началось "веселье".
          Хорошо, что за две недели до этого я взял отпуск в аккурат с 11-го по 24-е июня.
          Понятно, что уже с него выходить не собираюсь.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Lastana
            Не в тюрьме же сидеть будете - это же не срок мотать- вместо 2х -4!!!!
            Да нет проблем. Просто смотря на "relaxed lifestyle" и пережив прошлогоднюю предпревоиюльскую панику, были мысли, что они снова продлят свой дэдлайн. Хотелось успеть до него. Лично у меня это только спортивный азарт Мы бы и завтра улетели(опыт подобный имеется)

            Xpert, наш человек, лёгок ты на подъём Весёлый отпуск получился!

            Comment


            • #66
              Сообщение от Xpert
              ...С этого момента и началось "веселье"...
              ... это судьба! ...
              а билетик совсем недорогой получился

              Comment


              • #67
                УРРРРРА!!!!!!!
                Нельзя не порадоваться таким хорошим новостям у такого хорошего человека Жаль только, что накрылась медным тазиком наша с тобой поездка на дачу с шашлыками . Ну да ладно – мы еще наверстаем. Тока теперь как в известном фильме «Приезжайте к нам… нет уж – лучше вы к нам». В принципе – на это и рассчитываем. Так что прими наши наилучшие поздравления и вперед – лети навстречу своей судьбе! Давай пробивай почву – мы дышим тебе в затылок .

                Comment


                • #68
                  Поздравляем!!! Собраться за 2 недели- вот это да!!!!

                  Не знаю насчет украинских законов, но из России мы решили не выписываться- столько гемора и стояния по очередям непонятно ради чего. Все равно маме деньги посылать, там пошлете на одну квартплату больше
                  Step by step

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Yuriy_A
                    ....
                    Вооот! Вот кто меня бросил под танк с билетами.
                    Если б не ваша решительнсть и это незабываемое: "Саша, это судьба! Все! Бронируем!" и через секунду я уже разговариваю с девушкой из бритишей, точнее она со мной "Говорите... Я вас слушаю... Ну говорите же", а вот я в этот момент -
                    Я б еще долго раздумывал над тем, как бы было классно успеть до 1-го июля и почему у меня это так и не получилось.
                    Так что спасибо вам огромное!

                    Сообщение от Yuriy_A
                    Жаль только, что накрылась медным тазиком наша с тобой поездка на дачу с шашлыками
                    С меня теперь барбекю... в Сиднее

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Goldy
                      Поздравляем!!! Собраться за 2 недели- вот это да!!!!

                      Не знаю насчет украинских законов, но из России мы решили не выписываться- столько гемора и стояния по очередям непонятно ради чего. Все равно маме деньги посылать, там пошлете на одну квартплату больше
                      Спасибо!
                      Я тоже уже к такому выводу склоняюсь.

                      Comment

                      Working...
                      X