Объявление

Collapse
No announcement yet.

petroleum engineers! подтверждаю квалификацию, совет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • petroleum engineers! подтверждаю квалификацию, совет?

    Всем привет! Инженеры, подтвердившие квалификацию-помогите! Я начала собирать документы на подтверждение квалификации petroleum engineer. Обратилась в агентство ICService, думала - помогут. А они даже не знают, что для подтверждения в IEA нужно описание 3х эпизодов (это я нашла в нэте). Может, у кого-то сохранились такие описания? Они бы очень мне помогли при написании моих эпизодов...

    Еще такой вопрос-какое агентство вы бы посоветовали в Москве? Я разрываюсь между работой и сбором документов.. Думаю расторгнуть договор с этим агентством.

    И последний вопрос- брали ли вы характеристику с последнего места работы? Если у меня на работе узнают - меня скорее всего уволят. Что делать?

    Жду ответов, спасибо заранее.

  • #2
    С работы берут не характеристику, а рекомендательное письмо. Одно от начальника (неважно какого уровня), либо если боитесь начальника - то два от двух коллег не ниже Вас по должности.

    А в чем проблема три карьерных эпизода забабахать? Щас пишу под Electrical Engineer - ничего сложного.

    Если агенство не знает про подтверждение квалификации в IEA то я бы рассторгнул договор. Небось у них еще аккредитации нет

    Comment


    • #3
      Re: petroleum engineers! подтверждаю квалификацию, совет?

      Сообщение от nataskata
      Еще такой вопрос-какое агентство вы бы посоветовали в Москве? Я разрываюсь между работой и сбором документов..
      Нужно сначала ответить себе на вопросы

      - как агентство поможет вам собирать документы
      - почему именно в Москве
      - зачем агентство вообще

      С практической точки зрения наверное выгоднее чтобы агент был в Австралии, чем в Москве... типа с оплатой помочь, позвонить куда-то и поговорить на нормальном английском, письмо бумажное из IEA получить и пр. Не говоря уже про регистрацию в MARA, да...

      А вообще моё имхо - в неосложнённых случаях агент это от лени/неуверенности/незнания английского. А такой вот "агент в москве" он ещё тормозить процесс будет или косяков наделает... ему-то что, для него один кейс - чисто статистическая величина. Одному не дали - пяти другим дадут, не беда.
      Просто я used to live на улице Ленина
      И меня зарубало время от времени (с)

      Comment


      • #4
        Спасибо,
        О настоящей работе - я не могу попросить босса, но можно попросить со-коллегу (выше уже только вице-президент, к которому так просто не подойти) а печать?...В отделе кадров так просто мне ее не поставят. Блин, эти громоздкие компании( Как быть?

        Comment


        • #5
          Сообщение от nataskata
          Спасибо,
          О настоящей работе - я не могу попросить босса, но можно попросить со-коллегу (выше уже только вице-президент, к которому так просто не подойти) а печать?...В отделе кадров так просто мне ее не поставят. Блин, эти громоздкие компании( Как быть?
          Выдавливай из себя совок. Печать тебе и не нужна - достаточно только подписи человека на документе. Это в совке только печати требуются.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #6
            Re: petroleum engineers! подтверждаю квалификацию, совет?

            Сообщение от nataskata
            Еще такой вопрос-какое агентство вы бы посоветовали в Москве? Я разрываюсь между работой и сбором документов.. Думаю расторгнуть договор с этим агентством.
            Можно ссылку нетовскую ?

            Я так понимаю вы наврядли увидите свой аванс, который вы скорей всего внесли, т.к не заметили маленький пункт в договоре


            Агенства в Москве
            logged out ®

            Comment


            • #7
              Да мне в агентстве сказали печать ставить! А совок-я только полгода как в русскую компанию устроилась, о чем сожалею уже. Говорили мне - выть будешь...вот и вою. Ладно, попробуем без печати.

              Comment


              • #8
                Для Fuzsen

                Aгентство IC-service.
                Я позвонила туда в начале недели, устроила разгон - они давай мне слать примеры характеристик, один кейз прислали. Мы-де не поняли друг друга, у нас инженеры уже уезжали...Короче, денег своих я уже однозначно не увижу. Придется стрясти с них по полной, что сумею.

                Comment


                • #9
                  Здравствуйте
                  Для начала следует изучить все здесь:
                  http://www.engineersaustralia.org.au...icklinks-2.cfm
                  в QualiKit-е достаточно подробно все описано.
                  Есть ли у вас все 6 по IELTS?
                  В FAQ 47SK есть ссылки на "песочницу", где хранятся образцы CDR для ЕА.
                  При подтверждении я пользовалась только этими источниками.
                  Думаю, и вы сможете обойтись без агентов.
                  Успехов

                  Comment


                  • #10
                    Доброго времени суток!
                    Я дополню предыдущее сообщение.
                    Как и было сказано выше, основной документ - QualKit; я, например, всё остальное только после его прочтения осваивал.
                    Ссылка на "свежую" песочницу: http://sandheap.info/
                    Советую начать с CDR-ов тех, кто подавался за последние года 2. Более ранние CDR-ы имели несколько другой формат, но тоже могут быть интересны.

                    Также на данном сайте есть краткая, но удобно структурированная информация:
                    http://www.gday.ru/assessment/iea/
                    с образцово-показательным (правда, старого формата) CDR-ом Дениса Тимофеева.
                    Visa granted.

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо, братцы)
                      Посмотрю, почитаю. По IELTS 6.5, но я думаю, что придется еще раз сдавать, потому что до сентября не успею( Нашла, что с 1го сентября вроде 7 должно быть.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от nataskata
                        Спасибо, братцы)
                        Посмотрю, почитаю. По IELTS 6.5, но я думаю, что придется еще раз сдавать, потому что до сентября не успею( Нашла, что с 1го сентября вроде 7 должно быть.
                        Читайте лучше
                        С 1 сентября за все 7 будет 25 баллов, а за не ниже 6 - 15 баллов.
                        Однакож, требования ЕА не ниже 6 по каждому модулю никто не менял
                        Так что если баллов хватает, то можно будет обойтись и без пересдачи

                        Comment


                        • #13
                          К тому же Petroleum Engineer это MODL

                          Comment

                          Working...
                          X