Объявление

Collapse
No announcement yet.

в шоке от приходов - это что всегда так?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Marina M
    Ессно, у нас тоже есть секретные организации, никто не спорит-но слава богу, в отличие от Раши никто не пытается из обычных организаций делать секретные и создавать атмосферу "cloak and dagger" на ровном месте.

    И само собой, если человек сам с открытыми глазами шел на работу, где он знал о возможных "ущемлениях"-это другое дело. Хотя таких эксцессов и перегибов на местах, как пропускная система на абсолютно стратегически неважных обьектах я что-то здесь не наблюдала. Может, конечно, я идeaлист-я сюда приехала практически сразу после школы, так что не знаю всех тонкостей российских рабочих мест, ибо мне там никогда работать не довелось...Да и здесь я ракетных установок не строю...
    Я о такой организации и говорил. У меня форма допуска (была). Строили мы военную технику (на экспорт )
    О таких "ущемлениях" как будто инструктируют (теоретически).
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • #62
      Сообщение от Певарил
      Сообщение от mamonova-o
      А что, в Австралии просто так по предприятиям можно шляться?
      В Австралии, а равно в любой, уважающей себя стране (ключевые слова), если кто то, кроме полиции и контролирующих гос структур припрется отвлекать работника от работы, или не дай Бог, захочет посмотреть его деловую коррепонденцию или заглянуть в компьютер, в лучшем случае их спустят по леснице вниз головой, в худшем вызовут полицию.

      Причем это касается ЛЮБОЙ конторы. Хоть прачечной-химчистки.

      Представил себе картинку, сотрудники российского посольства приперлись в аделаидскую прачечную,посмотреть как работает гражданка Сью. Хозяйка прачечной пошлет их нах, без всяких разговоров, бо она платит гражданке Сью почасово, за то что бы она РАБОТАЛА, а не отвлекалась по личным делам.
      Да врядли, если в прачечную или простой бизнес. Австралы народ доброжелательный (если не брать отдельных злобных китайцев) так что даже с интересом отнесутся. Или не так? Хотя это не по теме.

      Comment


      • #63
        Re: в шоке от приходов - это что всегда так?

        Сообщение от lateral
        Сообщение от doubleruger
        А вообще проверка увы необходима.
        Иначе уехала бы уже вся страна
        Извиняюсь, что не по теме, но я бы поспорил с вами. Я говорил со многими людьми на эту тему. Наверное, это к счастью, что страна не до такой степени деморализована (прошу эвентуальных иммигрантов не принимать это на свой счет. Личное желание уехать - это замечательно, но в масштабах страны это означало бы, что ничто людей вместе не связывает, а это ужасно). То есть, люди не хотят уезжать. Да, все говорят о проблемах, но подчеркивают, что для них проблемы терпимы. А самое главное, для них, даже тех, кто не против был бы уехать, существует огромное количество практически непреодолимых препятствий: остающиеся родители, привычка к месту, незнание языка, боязнь переезда etc.

        Рискну предположить, что даже если бы визы PR давали свободно, то это увеличило бы поток иммигрантов в Австралию ненамного.
        Вот что вы только что сказали? (выделено в тексте). Что по-русски нельзя сказать? Да вы (да и все мы) иммигранты уже у себя на родине. Куда не ткни, что-то толковое - заимствованное.

        Comment


        • #64
          рассуждения не на тему топика находятся здесь

          Comment


          • #65
            Сообщение от Lastana
            Такое впечатление что 90% потенциальных иммигрантов работают на предприятиях закрытого типа где нужен специальный допуск господа Бога.
            Да практически на любом заводе есть проходная. Зачем она нужна - не известно, т.к. из большинства гос заводов лет так 20 уже выносить нечего.

            Comment

            Working...
            X