Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS: Июнь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS: Июнь

    Только что отправил документы в ACS (СПб, службой UPS). Надеюсь на MODL, т.к. шансов успеть до сентября видимо нет. Интересно, я один такой тормоз?

  • #2
    Не расстраивайся ты не один, я тоже вчера отправил. У меня кстати все гораздо хуже.
    Отправить хотел что бы обязательно пакет доков улетел на этой неделе. Ponyexpress обещали что сегодня вылетит, отследить вообще не получается и по телефону ничего сказать толком не могут. Я уже жалею что с ними связался повелся на их дешевизну. Надо было DHL'ом отправлять.
    Но это не самое страшное, прикол вышел с тем что карточки у меня Classic не было и я решил делать перевод банком и копию перевода приложить и тут начались проблемы. В некоторых банках требуют договора, им очень интересно зачем я перевожу деньги, так и хотелось сказать на организацию тер_акта. На перевод в сбере в одном месте ничего не требовали вдругом сказали давай договор и код IBAN без него ничего не получится. В отделении около работы не требовали но сломался принтер, из-за чего счет завести не получилось а переводить без счета не гуд поскольку банки посредники могут брать комиссию и тогда комиссия падает на получателя.
    В общем я вчера весь вечер был в мыле от беготни по банкам, в Райфазене послали потому как не клиент. Увидел Western union зашел к ним, спрашиваю можно-ли перевести на юрлицо со 100% гарантией без всяких там уловностей можно? Девушка говорит можно, но сегодня не пашет вся система наша по Москве так что только завтра. Брата уговорил что бы он мне свою карту прописал в Application Form и роспись, но очень мне это не нравилось и решил отправить без платежа. Сегодня решил сделать перевод пошел в Western Union который около работы а они мне говорят что юрлицам не переводим. Сейчас иду в сбер около работы где принтер починили делать перевод, скан буду слать мылом. Что из этого получится не знаю.

    А теперь у меня вопрос кто-нибудь так делал - доки от платежа отдельно?



    Кстати я не понял тебя как связан MODL с первым сентября он что с 1 сентября отменяется?

    Comment


    • #3
      Трекинг смотри на сайте UPS по номеру накладной. Екб - Ау 1 неделя (понедельник-понедельник).

      Comment


      • #4
        Re: ACS: Июнь

        Сообщение от Andrey
        Только что отправил документы в ACS (СПб, службой UPS). Надеюсь на MODL, т.к. шансов успеть до сентября видимо нет. Интересно, я один такой тормоз?
        То что отправлял UPS'ом это правильно сделал. Отслеживать здесь http://www.ups.com/WebTracking/refer...&WT.svl=SubNav
        я по крайней мере там свою отправку отслеживаю. Вообще Ponyexpress'ом лучше не пользоваться так как они все равно через UPS отправляют. При этом на сайте ponyexpress вы ничего отследить не можете, дозвониться до оператора нереально. В ups звонил музыки вообще не послушал. Пусть немного дороже (1500 pony, 2500 ups если отправлять из Москвы) но зато если бы сегодня отправил то в понедельник ее вручили.

        Comment


        • #5
          Сообщение от b_serg3663

          Кстати я не понял тебя как связан MODL с первым сентября он что с 1 сентября отменяется?
          Если получить МОДЛ, то можно, например, английский не сдавать на 7-ки.

          Comment


          • #6
            Re: ACS: Июнь

            Сообщение от Andrey
            Надеюсь на MODL, т.к. шансов успеть до сентября видимо нет. Интересно, я один такой тормоз?
            Я отправлял без модла, пришли в ACS 13-го июня.
            Как я считал даже после сентября мне и без МОДЛ баллов хватит, хотя в МОДЛ прохожу практически 100%. Не стал париться, рисковать и т.п. Надеюсь что все-таки успею до 2007/09/01. Хотя если и не успею - сильно расстраиваться не буду. Будет повод лучше инглишь учить.

            Я так понял в ASPC нужно посылать распечатку подтверждения что прийдет из ACS по почте?
            Лучше износиться, чем заржаветь.
            Timeline | Landed 25/11/2009

            Comment


            • #7
              Re: ACS: Июнь

              Сообщение от b_serg3663
              . Вообще Ponyexpress'ом лучше не пользоваться так как они все равно через UPS отправляют. При этом на сайте ponyexpress вы ничего отследить не можете, дозвониться до оператора нереально. В ups звонил музыки вообще не послушал. Пусть немного дороже (1500 pony, 2500 ups если отправлять из Москвы) но зато если бы сегодня отправил то в понедельник ее вручили.
              Или в PE что-то сломалось или вам просто не повезло. Мои документы дошли за неделю и трекинг на их сайте работал.
              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

              Comment


              • #8
                Re: ACS: Июнь

                Сообщение от shkoda
                Сообщение от Andrey
                Надеюсь на MODL, т.к. шансов успеть до сентября видимо нет. Интересно, я один такой тормоз?
                Я отправлял без модла, пришли в ACS 13-го июня.
                Как я считал даже после сентября мне и без МОДЛ баллов хватит, хотя в МОДЛ прохожу практически 100%. Не стал париться, рисковать и т.п. Надеюсь что все-таки успею до 2007/09/01. Хотя если и не успею - сильно расстраиваться не буду. Будет повод лучше инглишь учить.

                Я так понял в ASPC нужно посылать распечатку подтверждения что прийдет из ACS по почте?
                Нет конечно, кто вам такое сказал. Оригинал или заверенная копия. Иначе документы сразу завернут.
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • #9
                  Re: ACS: Июнь

                  Сообщение от volchikbratik
                  Нет конечно, кто вам такое сказал. Оригинал или заверенная копия. Иначе документы сразу завернут.
                  Кстати, подтверждения никакого не приходит. Только одно письмо с номером и паролем. И результат assessment'a на сайте не показывают, а только статус (to be allocated, in process, case finalized).
                  136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                  Comment


                  • #10
                    Re: ACS: Июнь

                    Сообщение от volchikbratik
                    Сообщение от volchikbratik
                    Нет конечно, кто вам такое сказал. Оригинал или заверенная копия. Иначе документы сразу завернут.
                    Кстати, подтверждения никакого не приходит. Только одно письмо с номером и паролем.
                    Письмо электронное или бумажное? И что отсылать в ASPC? У меня инстинкт пароли никому не давать
                    Лучше износиться, чем заржаветь.
                    Timeline | Landed 25/11/2009

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от b_serg3663
                      А теперь у меня вопрос кто-нибудь так делал - доки от платежа отдельно?
                      Не поняла, имеется ввиду платеж за рассмотрение?
                      У меня знакомые из Новосиба отправляли перевод в АУ через Внешторгбанк. Но это делалось только после запроса из ACS. Сразу вроде никто не переводит.

                      А с Пони чего-то не повезло, видимо. Теперь даже по номеру отправления, выданному не в Москве (в Нске), можно на сайте UPS трекать (сначала на сайте Пони, а как отправление из Москвы ушло - сразу на сайте UPS).
                      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                      Comment


                      • #12
                        Re: ACS: Июнь

                        Сообщение от shkoda
                        Сообщение от volchikbratik
                        Сообщение от volchikbratik
                        Нет конечно, кто вам такое сказал. Оригинал или заверенная копия. Иначе документы сразу завернут.
                        Кстати, подтверждения никакого не приходит. Только одно письмо с номером и паролем.
                        Письмо электронное или бумажное? И что отсылать в ASPC? У меня инстинкт пароли никому не давать
                        Электронное. Assessment, который придет обычной почтой после успешного завершения процесса. ASPC пароли не нужны, они и так проверят если надо
                        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                        Comment


                        • #13
                          Re: ACS: Июнь

                          Сообщение от shkoda
                          Сообщение от volchikbratik
                          Сообщение от volchikbratik
                          Нет конечно, кто вам такое сказал. Оригинал или заверенная копия. Иначе документы сразу завернут.
                          Кстати, подтверждения никакого не приходит. Только одно письмо с номером и паролем.
                          Письмо электронное или бумажное? И что отсылать в ASPC? У меня инстинкт пароли никому не давать
                          Когда доки дошли до ACS и вам присвоили номер дела, то по электронке приходит acknoledgement letter, в нем номер дела, ссылка где трекать статус и пароль (буковками написанный ), чтобы вводить на том сайте. Не волнуйтесь, без номера дела никто статус ваш не узнает. В принципе, там ничего кроме статуса и имени офицера ничего больше ценного не пишется

                          После того, как ваше дело будет рассмотрно, ACS вышлет по обычной воздушной почте письмо в конверте. В нем будет обычный лист А4 и написано, suitable ваши скилы для иммиграции или нет. Вот эта бумажка потом и отправляется в ASPC.
                          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                          Comment


                          • #14
                            Отправил доки в ACS 16го числа DHLем. Прямо перед закрытием их офиса прибежал... Обещали за 4 рабочих дня доставить. Тешу себя слабой надежой, что успею податься в ASPC до 1 сентября. Зря, наверное...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Labert
                              Отправил доки в ACS 16го числа DHLем. Прямо перед закрытием их офиса прибежал... Обещали за 4 рабочих дня доставить. Тешу себя слабой надежой, что успею податься в ASPC до 1 сентября. Зря, наверное...
                              Вполне реально. Если почта не стормозит с ответным письмом и доп. доков не потребуют, то в середине августа assessment должен прийти. Удачи!
                              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                              Comment

                              Working...
                              X