Объявление

Collapse
No announcement yet.

возврат до-ков из ASPC

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Marina M
    Кстати, не хочу вас пугать, но снятие денег-это еше не признание валидности. Хотя уверена, вам это не грозит, но вот что пишут ASPC про новые процедуры:

    From 21 May 2007 the Admin team in the ASPC is changing the way they receipt and acknowledge applications.

    To improve the service provided to clients the Admin team will be receipting payment within 7 working days of receiving an application where e-mail communication has been authorised. Applicants or their authorised representatives will receive acknowledgement that the department has received their documents and receipted the relevant visa application charge.

    Once an application has been receipted it will undergo validity checking.
    An acknowledgement letter with a client reference number and receipt will be sent about four weeks after lodgement if the application is valid.

    Information on acknowledgement letter processing dates will continue to be included in this email.

    If an application is determined to be invalid documents will be returned and a refund of the visa application charge arranged.
    конечно, снятие денег это еще не успех. все могут вернуть и после снятия или и того хуже в визе отказать. но будем надеяться что это никого из нас не коснется и постараемся думать только о хорошем
    таймлайн

    Comment


    • #17
      Вот черт ....хорошо что заглянула... я раньше и не думала что у форм есть срок годности....сейчас вот свою посмотрела, а давно просрочена.....а я со дня на день посылать собиралась!!! вот сейчас перзаполнять придется....Спасибо что подняли тему....а то пролетела бы!!!
      Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

      Comment


      • #18
        Сообщение от ann_yeshtukova
        дизайн не может быть причиной
        Вы не поняли - причина не в дизайне, а в миксе версий. Теоретически можно из отдельных листов форм собрать такую версию где можно обойти неугодные себе вопросы. Т.е. напимер вопрос уполз с листа на следующий, я взял следующий лист от старой, там его ещё нет. Всё - вопрос пропущен. С формальной точки зрения если такую форму приняли - уже не моя проблема. Я подписался под тем что прислал, они это приняли. Всё, где моя виза?

        Чтобы не иметь подобного головняка они разбираться не стали, и я бы тоже не стал. Одно дело старая форма, вопросы в которой хоть и устарели но хорошо известны, другое дело непонятная аппликация из разных кусочков разных форм. Абсурд.
        Timeline.

        Comment


        • #19
          Тема занесена в FAQ 47SK
          logged out ®

          Comment


          • #20
            неожиданный поворот
            но духом не падай, наверно просто бюрократия сработала. жди доков и пиши, что было за причина.
            а тебе принципиально, чтоб успеть до 1 сентября?

            Comment


            • #21
              ничего себе, подобных случаев на форуме не припомню, сожалею, что вам пришлось стать первооткрывателем

              Присоединюсь к прозвучавшим мнениям - если базовые требования в порядке, то причина скорее всего в смешивании старой и новой версии 47 формы, конечно так делать не следовало.

              В любом случае, хорошими новостями является то, что ничем более серьезным, чем задержка на 2-3 месяца и сотней баксов за повторную пересылку, это грозить не должно

              Comment


              • #22
                Смиксовала формы за октябрь 2006 и январь 2007. Все проверяла - повторных или недостающих вопросов не было
                Да, успеть до сентябрьских изменений принципиально - у меня IELTS overall 6.5. TRA assesment заканчивается в декабре.
                3-4 месяца задержки процесса... Что-то безрадостная перспетива какая-то. Вы уверены, что так долго? Я надеюсь, все-таки, до-ки вернутся в середине июля (очень надеюсь!), чтобы было время все исправить и отослать back. Думаете, не реально успеть до сентября?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от female
                  Думаете, не реально успеть до сентября?
                  Имхо это не должно стать проблемой..
                  Timeline.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от female
                    TRA assesment заканчивается в декабре.
                    TRA assessment не может закончится в декабре - он бессрочный.
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #25
                      Сегодня получила письмо-ответ из ASPC о причине возврата.
                      Оказывается, я не положила TRA skills assesment letter - я положила только приложение к письму в виде таблички, где были галками тикнуты points, по которым меня проацессили и написано assepted. Странно, я думала, что этот sheet и есть основной документ, а письмо - это так, для меня, проинформировать, что получила подтверждение.
                      Теперь буду знать
                      Кстати, если дело только в письме, то могли бы прислать запрос, чтобы дослала, а не отправлять до-ки скопом обратно...
                      Хотя, вероятно, в ASPC действительно ужесточились требования.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от female
                        Сегодня получила письмо-ответ из ASPC о причине возврата.
                        Оказывается, я не положила TRA skills assesment letter - я положила только приложение к письму в виде таблички, где были галками тикнуты points, по которым меня проацессили и написано assepted. Странно, я думала, что этот sheet и есть основной документ, а письмо - это так, для меня, проинформировать, что получила подтверждение.
                        Теперь буду знать
                        Кстати, если дело только в письме, то могли бы прислать запрос, чтобы дослала, а не отправлять до-ки скопом обратно...
                        Хотя, вероятно, в ASPC действительно ужесточились требования.

                        Вкладывайте письмо и отправляйте обратно! Только имейте ввиду, что в апреле поменялась 47sk форма - заполните ее заново, чтобы на этот раз к версии не придрались.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от female
                          Сегодня получила письмо-ответ из ASPC о причине возврата.
                          Оказывается, я не положила TRA skills assesment letter - я положила только приложение к письму в виде таблички, где были галками тикнуты points, по которым меня проацессили и написано assepted. Странно, я думала, что этот sheet и есть основной документ, а письмо - это так, для меня, проинформировать, что получила подтверждение.
                          Теперь буду знать
                          Кстати, если дело только в письме, то могли бы прислать запрос, чтобы дослала, а не отправлять до-ки скопом обратно...
                          Хотя, вероятно, в ASPC действительно ужесточились требования.
                          хорошо хоть выяснилась причина, а мы тут целые теории выстраивали и не одна из них не подтвердилась.
                          желаю вам скорейшей, а главное успешной повторной отправки.
                          таймлайн

                          Comment


                          • #28
                            Ну, слава Богу! Вы еще легко отделались. А ведь действительно могли бы просто запросить дослать доки. Тут в теме "что самое тяжелое в процессе" можно было бы еще добавить: безразличие к людям со стороны их бюрократии. Я например тоже испытала шок, когда не могла получить экноледжмент 4 месяца. Я писала туда раз шесть. Мне приходлило через 10 дней в аккурат автоматическое письмо с вопросом: а действительно ли Вам так уж необходимо получить ответ на ваш вопрос. Причем, я делала все правильно и ссылалась на предыдущий номер запроса он-лайн. Россия тоже грешит этим, но, по крайней мере, на сайтах наших инстанций не висит идиотский лозунг типа "Люди - это наш бизнес". Потом меня прокатили с учебой в Открытом университете из-за того, что их бухгалтерия потеряла мои деньги. Офицер еще не назначен, так что ждемс новых сюрпризов и приколов австралийского "городка". Иногда возникает ощущуние, что там не люди работают а роботы или кенгуру. Так что готовьтесь, это начало, будьте мужественны. "Шок это по-нашему!"
                            Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

                            Comment


                            • #29
                              Точно, точно, вы действительно легко отделались, и прекрасно успеваете до 1 сентября. И все будет хорошо ! За Вас переживает практически весь 47SK, так что все будет хорошо !

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Vanda
                                А ведь действительно могли бы просто запросить дослать доки.
                                Assessment, наряду с 47SK и application fee, является основным документом. Без него ASPC просто не имеет право принять документы к рассмотрению. И куда бы они запросили дослать доки - номер делу то они не имеют права присвоить.
                                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                                Comment

                                Working...
                                X