Объявление

Collapse
No announcement yet.

4 года опыта для ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 4 года опыта для ACS

    Доброго времени суток всем!

    Подскажите, пож-та, как рассчитываются 4 года опыта для ассессмента в ACS.

    1. Эти 4 года считаются после получения высшего образования или можно включить в эти 4 года работу во время учебы (20 часов в неделю), то есть работу до получения диплома?

    2. Стаж должен быть непрерывный или пожно можно использовать накопительный стаж? И в случае если накопительный стаж разрешен, то есть ли какие-либо ограничения/условия?


    Буду очень благодарна за ответ.

  • #2
    Re: 4 ГОДА ОПЫТА ДЛЯ ACS

    Сообщение от iminau
    Доброго времени суток всем!

    Подскажите, пож-та, как рассчитываются 4 года опыта для ассессмента в ACS.

    1. Эти 4 года считаются после получения высшего образования или можно включить в эти 4 года работу во время учебы (20 часов в неделю), то есть работу до получения диплома?

    2. Стаж должен быть непрерывный или пожно можно использовать накопительный стаж? И в случае если накопительный стаж разрешен, то есть ли какие-либо ограничения/условия?


    Буду очень благодарна за ответ.
    Получение опыта во время учебы будет считаться как half-time, т.е. не более 20 часов в неделю, несмотря на то, сколько Вы действительно работали. Можете попробовать доказать чиновникам из ACS, что Вы работали полный рабочий день, но для этого у Вас должны быть ОЧЕНЬ веские документальные свидетельства.

    Никто не ожидает от Вас 4 лет беспрерывного каторжного труда. Ограничений, разумеется, никаких нет и быть не может, потому что это будет "чистой воды расовая дискриминация и нарушение прав человека" (с) Ну, разве что, весь четырехлетний опыт должны хотя бы примерно соответствовать одной и той же профессии. Два года IT и два столярства в ACS за четыре года не посчитают

    Comment


    • #3
      Re: 4 ГОДА ОПЫТА ДЛЯ ACS

      Сообщение от Krr
      Получение опыта во время учебы будет считаться как half-time, т.е. не более 20 часов в неделю, несмотря на то, сколько Вы действительно работали.
      Неа... обсуждалось уже много раз. Пока нет диплома, считается что человек работает не на "высоком профессиональном уровне", который требуется для набора опыта. Поэтому, скорее всего, стаж во время учёбы не будет засчитан вообще.

      Это если уже есть диплом, скажем, в IT, а потом вы пошли учиться цветоводству full time - тогда да, работа во время получения второго диплома будет засчитана если будете подтверждаться как IT.
      Просто я used to live на улице Ленина
      И меня зарубало время от времени (с)

      Comment


      • #4
        Поддерживаю это мнение. Вроде были случаи, но настолько редкие чтоя бы ставить на них не стал, они больше похожи на ляпы СО.
        Timeline.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Talion
          Поддерживаю это мнение. Вроде были случаи, но настолько редкие чтоя бы ставить на них не стал, они больше похожи на ляпы СО.
          Тема, если я не ошибаюсь, называется 4 ГОДА ОПЫТА ДЛЯ ACS. Эта организация довольно легко подтверждает опыт работы во время учебы, чего, действительно, нельзя сказать про ASPC.

          Comment


          • #6
            Если правильно помню ситуацию, то у Chyslivchik была вообще патовая ситуация - подтверждающая организация подтвердила опыт, а ASPC зарезало и отклонила доки

            Comment


            • #7
              Сообщение от sergey_pr
              Если правильно помню ситуацию, то у Chyslivchik была вообще патовая ситуация - подтверждающая организация подтвердила опыт, а ASPC зарезало и отклонила доки
              Ага... поэтому если цель - получить ассессмент в ACS и повесить его на стенку - то да, возможно ACS пропустит... а если потом этот ассессмент в ASPC слать - то может выйти боком потом...
              Просто я used to live на улице Ленина
              И меня зарубало время от времени (с)

              Comment


              • #8
                Re: 4 ГОДА ОПЫТА ДЛЯ ACS

                Сообщение от Krr
                Сообщение от iminau
                Доброго времени суток всем!

                Подскажите, пож-та, как рассчитываются 4 года опыта для ассессмента в ACS.

                1. Эти 4 года считаются после получения высшего образования или можно включить в эти 4 года работу во время учебы (20 часов в неделю), то есть работу до получения диплома?

                2. Стаж должен быть непрерывный или пожно можно использовать накопительный стаж? И в случае если накопительный стаж разрешен, то есть ли какие-либо ограничения/условия?


                Буду очень благодарна за ответ.
                Получение опыта во время учебы будет считаться как half-time, т.е. не более 20 часов в неделю, несмотря на то, сколько Вы действительно работали. Можете попробовать доказать чиновникам из ACS, что Вы работали полный рабочий день, но для этого у Вас должны быть ОЧЕНЬ веские документальные свидетельства.

                Никто не ожидает от Вас 4 лет беспрерывного каторжного труда. Ограничений, разумеется, никаких нет и быть не может, потому что это будет "чистой воды расовая дискриминация и нарушение прав человека" (с) Ну, разве что, весь четырехлетний опыт должны хотя бы примерно соответствовать одной и той же профессии. Два года IT и два столярства в ACS за четыре года не посчитают
                А если у меня первое образование связистское, телекоммуникации (не уверен что major in IT) получено очно, затем я работал 4 года full-time и в это время заочно учился, только что получил второе высшее сугубо по IT. Как будут считать опыт?
                Несправедливо что на такой большой территории живет всего 150 миллионов

                Comment


                • #9
                  Уточните, пож-та, что конкретно вы имеете в виду под тем, что ASPC может зарезать опыт. Какой именно опыт вы имеете в виду?
                  У нас ведь существует как бы несколько видов опыта: 4 года опыта в айти для ACS, а также есть опыт 3 года из последних 4-х для получения доп баллов в ASPC, а также базовое условие ASPC - 12 мес стажа из последних 18 мес
                  Так что именно зарежет ASPC - вообще весь ассессмент, и соот-но, кандидат теряет 60 баллов, или какой то другой опыт?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от iminau
                    Так что именно зарежет ASPC - вообще весь ассессмент, и соот-но, кандидат теряет 60 баллов, или какой то другой опыт?
                    http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=15012
                    Просто я used to live на улице Ленина
                    И меня зарубало время от времени (с)

                    Comment


                    • #11
                      И вот:

                      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=18523

                      Читаем 7 страниц там, 6 здесь - возможно что-то станет понятнее. Например, я понял что я не совсем правильно помнил все детали дела
                      Просто я used to live на улице Ленина
                      И меня зарубало время от времени (с)

                      Comment

                      Working...
                      X