Объявление

Collapse
No announcement yet.

еще о паспортах

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • еще о паспортах

    да, и еще - что если к моменту выдачи визы паспорт протухнет? подождут пока я сделаю новый и вклеят туда, или вообще откажут в визе?

  • #2
    Re: еще о паспортах

    в протухший паспорт визу никто не поставит.

    ждать будешь ты.
    сначала новый паспорт из РОВД/МИД
    потом решения посольства - вклеить ли тебе визу в новый паспорт

    Comment


    • #3
      Re: еще о паспортах

      Сообщение от Legnum
      да, и еще - что если к моменту выдачи визы паспорт протухнет? подождут пока я сделаю новый и вклеят туда, или вообще откажут в визе?
      а вы сделайте заранее, после медицины.
      Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

      Comment


      • #4
        Re: еще о паспортах

        Legnum, я уже тебе писал ранее, чтобы ты не ждал ни медицину, ни гранта, а занимался паспортами уже сейчас. тем паче, что у тебя маленький - его еще вписать нужно. как только сделаешь паспорт - ксерь его непустые страницы и заполняй 1022 форму. и кидай весь этот груз в ASPC. все успеешь.
        если медицина уже есть, идите на нее со старыми паспортами - не тормозите процесс.
        (на малыша не забудь свидетельство о рождении)

        удачи.

        Comment


        • #5
          Re: еще о паспортах

          Сообщение от park
          Legnum, я уже тебе писал ранее, чтобы ты не ждал ни медицину, ни гранта, а занимался паспортами уже сейчас. тем паче, что у тебя маленький - его еще вписать нужно. как только сделаешь паспорт - ксерь его непустые страницы и заполняй 1022 форму. и кидай весь этот груз в ASPC. все успеешь.
          если медицина уже есть, идите на нее со старыми паспортами - не тормозите процесс.
          (на малыша не забудь свидетельство о рождении)

          удачи.
          медицина есть, но процесс не тормозится - дали отсрочку до конца года в связи с рождением мелкого.

          чего я собственно парюсь -

          1. боюсь проблем из-за перемены написания фамилии если менять паспорт сейчас, ибо у детей все переведено по-старому. Не слать же в аспц 1022 с переименованием всех членов семьи в каждом вопросе 47sk

          2. конечно хотелось бы заменить паспорт как можно позже, он у меня еще год валидный, как раз (надеюсь) успею вклеить визу.

          3. вообще хочется по-возможности избежать любого возможного геморроя на этапе процессинга, как то замена паспорта, ибо каким боком может вылезти каждое изменение обстятельств по ходу дела - я даже не предполагаю..


          посему и видится мне что лучше сделать все по старому паспорту и получить в него визу, а потом сделать новый, переклеить в него визу и ехать - валидный 5 лет.

          а если не успею получить в старый визу пока он валидный - вот тогда вопрос, поставит ли посольство визу в новый ??

          покритикуйте !

          Comment


          • #6
            Re: еще о паспортах

            Сообщение от Legnum
            а если не успею получить в старый визу пока он валидный - вот тогда вопрос, поставит ли посольство визу в новый ??
            За несколько дней до гранта мы молучили новый паспорт для Annushk'и. Соответственно, в ее старом паспорте стояла печать "анулирован" ( т.е. он стал невалидным )
            В посольство я пошел с двумя ее паспортами: с анулированым и с новым. Анулированый не понадобился, а визу поставили в новый.
            Обращаю внимание: про новый паспорт в ASCP ничего не знали на момент проставления в паспорт визы.

            Вышенаписанное - лишь описание моей ситуации. Не следует воспринимать это, как призыв к действию

            Comment


            • #7
              Re: еще о паспортах

              Сообщение от park
              как только сделаешь паспорт - ксерь его непустые страницы и заполняй 1022 форму. и кидай весь этот груз в ASPC.
              просто ксерить? а разве им нужны не сертифайд копис? в письме с запросом на "biopages" в самом начале была стандартная приписка про то как правильно заверять копии. или к паспортам это не относится?

              Comment


              • #8
                Re: еще о паспортах

                Сообщение от Legnum
                просто ксерить? а разве им нужны не сертифайд копис? в письме с запросом на "biopages" в самом начале была стандартная приписка про то как правильно заверять копии. или к паспортам это не относится?
                в ру боятся заверять. хотя найти можно.
                до недавнего времени канала просто ксерокопия. сейчас - не знаю.
                я посылал просто ксерокс. прошло.

                Comment


                • #9
                  Мы ничего не заверяли. Послали просто ксерокопии биопейдж. В день получения гранта выслали еще раз по мылу. У жены поменялось написание имени, так грант выдали по старой транскрипции (французской). Насколько критично Не знаю. Паспорта на вклейке. Кто-то говорил допустимо 3 разночтения без изменения общего звучания.

                  Comment


                  • #10
                    Re: еще о паспортах

                    Сообщение от park
                    до недавнего времени канала просто ксерокопия. сейчас - не знаю. я посылал просто ксерокс. прошло.
                    и сейчас канает - выянил только что в АСПЦ.

                    Comment

                    Working...
                    X