Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение в ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение в ACS

    Дамы и господа, рад с вами познакомиться
    В соседнем топике посоветовали отписать сюда.. Что и делаю, так что, ежли кто читает второй раз - просьба больно не бить (одеваю каску)

    Подскажите пожалуйста, как учитываются проценты Computer Relevant в ACS?
    Дело в том, что у меня в дипломе физики всякой полно, хочу пройти подтверждение, посмотрел на этом сайте - странно там... Закономерности я не уловил...
    Физика, как я понял, идет с достаточно малым процентом, что странно, ибо всякие там расчеты/моделирования - ИМХО напрямую связаны... Даже иной раз экономическая теория с бОльшим процентом встречена мною...
    С другой стороны, теоретической физики я в тех примерах вообще не нашел, а у математики балл достаточно высокий...
    И, неужели, получается так, что наличие "расширяющих кругозор" предметов в дипломе (таких, как история, язык и т.д.) только портят балл?!

    Ну и еще: работаю я в одной "стезе" - программирование - с момента выхода из стен альма-матер. Имею сертификаты MCP и MCAD, при необходимости могу сдать еще 1 экзам и получить MCSD, проблем нет, просто как-то не нужно это мне было... Так вот - это как-то учитывается ACS? И если да - то как? И что я еще можно предъявить им подтверждающего?

    Большущее спасибо!
    I wish I had an angel...

  • #2
    Re: Подтверждение в ACS

    Подскажите пожалуйста, как учитываются проценты Computer Relevant в ACS?
    Как сам посчитаешь, так и учитываются. Главное, что б твои расчёты не покзались для АЦС перебором.
    Дело в том, что у меня в дипломе физики всякой полно, хочу пройти подтверждение, посмотрел на этом сайте - странно там... Закономерности я не уловил...
    А какую ты, вообще, закономерность хотел уловить? У меня тоже физики полно...
    Физика, как я понял, идет с достаточно малым процентом
    Кто куда идёт? Не понял.
    всякие там расчеты/моделирования - ИМХО напрямую связаны...
    Досказываю: "... с Computer Relevant Content". Именно так!
    С другой стороны, теоретической физики я в тех примерах вообще не нашел, а у математики балл достаточно высокий...
    А аналогию тер. физики и математики провести?
    И, неужели, получается так, что наличие "расширяющих кругозор" предметов в дипломе (таких, как история, язык и т.д.) только портят балл?!
    Именно так, портят окоянные. Только не балл, а процент.
    Ну и еще: работаю я в одной "стезе" - программирование - с момента выхода из стен альма-матер. Имею сертификаты MCP и MCAD, при необходимости могу сдать еще 1 экзам и получить MCSD, проблем нет, просто как-то не нужно это мне было... Так вот - это как-то учитывается ACS? И если да - то как?
    Очень рад, коллега, за ваши успехи. Думаю, что у владельца данных сертификатов не должно возникнуть сложностей с использованием функции поиска на данном форуме. А так же трудностей с прочтением сайта www.acs.org.au
    И что я еще можно предъявить им подтверждающего?
    no comments...

    Comment


    • #3
      Лучше, конечно, про комьютерную релевантность взять бумагу в институте. Чем официальный бумазея, тем лучше. Если нет возможности, пишется своя. Причем, если подумать, то компьютерные проценты можно прицепить почти к любому предмету. Кстати не забудьте про курсовые, практику и диплом - это тоже часы.

      Сертификаты нужны в большей степени для подтверждения через RPL, но и для обычного подтверждения лишним не будут

      Comment


      • #4
        Сообщение от GVT
        Чем официальный бумазея, тем лучше.
        Осмелюсь поставить подобное утверждение под большой вопрос.
        Официальность не влияет.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Fireball
          Сообщение от GVT
          Чем официальный бумазея, тем лучше.
          Осмелюсь поставить подобное утверждение под большой вопрос.
          Меня проассессили без проблем с самодельной бумажкой (в институт даже и не пытался обращаться), в то время как одному моему знакомому с официальной, отказали. Дело, конечно, было не в официальности бумажек. Но то что официальность не влияет это факт.
          P.S. Да и фантазия работает у самого лучше, чем у официальных органов.
          Да и не даст мне мой ВУЗ такой бумаги.. Я вообще удивлен, что дают, ибо "нет такой формы" - и все тут Да и полностью согласен с уважаемым ФайрБоллом - фиг знает что они там напишут.
          Прицепить-то прицепим.. Но вот смотрю я в СВОК и вижу: "Ethical/Social Implications/Professional Practice"... И еще вижу в примерах на данном сайте, как люди немалый процент имеют на экономике, например... И кажется мне странным и непонятным в отсутствие четких критериев поставить себе какой-то процент в графу "экономика" или, я не знаю, "социология" какая-нить...
          Я-то поставлю, а ну как не поймут, наглостью посчитают?
          I wish I had an angel...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Patrol
            И кажется мне странным и непонятным в отсутствие четких критериев поставить себе какой-то процент в графу "экономика" или, я не знаю, "социология" какая-нить...
            Я-то поставлю, а ну как не поймут, наглостью посчитают?
            Насчёт "странного" и "непонятного": в этом форуме данный вопрос обсуждался несчётное количество раз. Посмотри внимательнее.
            Кроме того, прошу заметить, что "примеры" это те бумаги, которые нормально проканали в АЦС.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Fireball
              Насчёт "странного" и "непонятного": в этом форуме данный вопрос обсуждался несчётное количество раз. Посмотри внимательнее.
              Кроме того, прошу заметить, что "примеры" это те бумаги, которые нормально проканали в АЦС.
              Да вижу я, вижу.. И что обсуждался, и что "проканали", как ты сказал... Но от этого оно не перестает быть странным
              Впрочем, я до момента сдачи IELTS все равно подтверждаться не стану.. Надо быть последовательным
              I wish I had an angel...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Patrol
                Сообщение от Fireball
                Насчёт "странного" и "непонятного": в этом форуме данный вопрос обсуждался несчётное количество раз. Посмотри внимательнее.
                Кроме того, прошу заметить, что "примеры" это те бумаги, которые нормально проканали в АЦС.
                Да вижу я, вижу.. И что обсуждался, и что "проканали", как ты сказал... Но от этого оно не перестает быть странным
                Впрочем, я до момента сдачи IELTS все равно подтверждаться не стану.. Надо быть последовательным
                я бы кстати наоборот бы - сначала бы заассестилась - а потом иелтс сдавала бы
                (ну то есть я так и сделала - послала доки в АЦС, стала вспоминать-учить англ, потом приехал асессмент и я сразу записалась на экзамен ближайший...)
                тут просто фишка ещё в том, что ИЕЛТС пересдать можно ежели чего - а с АЦС переиграть - сильно сложнее...То есть наличие асессмента для подачи - сильно ключевее, чем наличие ИЕЛТСа

                Но тут у каждого свой взгляд, конечно

                А релевант контент - да, совершенно спокойно можно составить самому на основе данных из собственной памяти и конспектов и прочего. Я писала помимо часов-процентов - ещё и примерное содержание курса в 2 строчках типа "Социология" - хххх часов - хх процентов комп содержимого - анализ количественных показателей в социологических опросах, математические методы в социологии, статистический софт.
                как-то так.
                Но у меня, правда, факультет был информатики - там так или иначе все крутилось вокруг айти
                Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от RedHaired
                  Но у меня, правда, факультет был информатики - там так или иначе все крутилось вокруг айти
                  Так и у меня физика-информатика

                  А на счет последовательности я подумаю, хм.
                  I wish I had an angel...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Patrol
                    Сообщение от RedHaired
                    Но у меня, правда, факультет был информатики - там так или иначе все крутилось вокруг айти
                    Так и у меня физика-информатика


                    А на счет последовательности я подумаю, хм.
                    ну вот
                    то есть я думаю по-любому у вас практически каждый предмет был так или иначе связан с компами, или там с реализацией разных методов на компе - у нас даже вот матан наполовину состоял из лабораторок в маткаде...а по психологии мы всякие интеллектуальные системы тестирования разрабатывали

                    А последовательность - да, думайте - если вы не сдадите ИЕЛТС с первого раза как нужно - то его можно пересдавать...напрячься, 3 месяца учить англ по 10 часов в сутки - и сдать в итоге - это трудно, но реально.
                    А вот если асессмент не дадут - то тут все гораздо хуже. насколько я представляю.
                    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                    Comment

                    Working...
                    X