Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работах?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работах?

    Уважаемые, если кто имел опыт подобных объяснений, поделитесь, плиииз...
    А то у меня ситуация замороченная образовалась.
    Работаю сразу в двух местах фул-тайм. А не лошадь валовая , просто на одной работе не требуется плноценно присутствовать весь рабочий день. Оборудование работает, да и ладно. Потому и есть возможность трудиться на еще одного дядю
    На одной работе лежит трудовая и стаж, налоги и все прочее там.
    А по другой специальности (по которой я подтвердился) я собственно и подаваться собираюсь.
    Но в связи с новыми веяниями (требование копии трудовой, справок о зарплате) как собственно объяснить для ASPC, что мой работодатель не против дать реф и подтвердить, что я пашу на него энное количество лет. Но вот маятся с трудовым договором ему неохота
    Как же теперь быть, столько времени и сил вбухано в изучение языка(с нуля), подтверждение специальности... и теперь..., всё? Ступор?

    Подскажите, если кто имел подобный опыт пути решения такой заковыристой ситуации...

  • #2
    Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

    Сообщение от Lexx
    Но вот маятся с трудовым договором ему неохота
    Действительно неохота?

    Comment


    • #3
      Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

      Сообщение от Lexx
      ... Но вот маятся с трудовым договором ему неохота
      он тебя по-черному что ли держал? (что в трудовой?)
      забелись там. иначе швах...

      имхо.

      Comment


      • #4
        Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

        Сообщение от Fireball
        Действительно неохота? Может стоит человека уговорить и подписать договор задним числом?
        Извиняюсь, слово не то подобрал.
        Он то подпишет (я типа ультиматума поставил: "...надо официально бы работать начинать") и даже трудовой договор заключит (слово "неохота", относилось к тому, что я, мол, сам по налоговым с этим бумажками должен ходить).
        Но вот проблема в том, что этот трудовой договор подписывается в целой куче всяких инстанций и фондов. И число то там будет стоять теперешнее. Как же я заднее число то пронесу через всякие пенсионные фонды и всякие прочие организации?

        А может есть более упрощенные формы официальной работы, не трудовой договор, а что-нить другое?

        Comment


        • #5
          Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

          Сообщение от park
          он тебя по-черному что ли держал? (что в трудовой?)
          забелись там. иначе швах...

          имхо.
          Да я то забелюсь, но стекущего момента. А как же быть с прошлым?

          Comment


          • #6
            Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

            Сообщение от Lexx
            Да я то забелюсь, но стекущего момента. А как же быть с прошлым?
            я не понимаю, как тебя ACS подтвердил. и на кого.
            похоже, ACS тебя провел по нормальной работе, которая у тебя отражена рефами, трудовой, налогами и т.д.
            а на "черный фултайм" ACS не обратил внимания. если я правильно понял. ты его преподнес только рефом? что ты по нему им отправлял?

            с "черным фултаймом" у тебя не катит, хо. если не забелишь задним числом.
            ASPC будет чекать тебя по нормальной работе...

            имхо 5 раз.

            Comment


            • #7
              Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

              Сообщение от park
              ASPC будет чекать тебя по нормальной работе...
              имхо 5 раз.
              Что значит пять раз? !!!!

              Comment


              • #8
                Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

                Сообщение от Lexx
                Сообщение от park
                он тебя по-черному что ли держал? (что в трудовой?)
                забелись там. иначе швах...

                имхо.
                Да я то забелюсь, но стекущего момента. А как же быть с прошлым?
                На самом деле обмана нет... ты ж на него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работал.

                Comment


                • #9
                  Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

                  Я вообще подтверждался не в ACS, потому проблем, о которых ты пишешь не встретил...
                  А что вообще требуют в добавление к рефам?
                  Справка о трудовую, справку о зарплате (с предприятия или с налоговой ???),а еще что?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

                    Сообщение от Fireball
                    Просишь емплойера написать прошлым числом. Ни в какие налоговые этот договор не носишь. Высылаешь только для ASPC. Не совсем честно... но на самом деле обмана нет... ты ж на него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работал.
                    Ну вот, уже кое-что обрисовывается. Спасибо, а подсказку.
                    Я ДЕЙСВИТЕЛЬНО на него работал и работаю. Вдобавок ко всему, работа связана с клиентами их за эти годы более тысячи прошло (просьба не подумать чего-такого ) и я без проблем могу набрать десятка два рефов просто от клиентов, которые меня знают лет по пять-шесть. И подтвердят мою компетентность по заявленной специальности.

                    А справка о зарплате тоже у работодателя берется?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

                      Сообщение от Lexx
                      А справка о зарплате тоже у работодателя берется?
                      Да.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

                        Сообщение от Lexx
                        Работаю сразу в двух местах фул-тайм.
                        я не профи в HR понятиях, но мне кажется такого быть юридически не может? если ты в одном месте фул, то в остальных - парт. И если специальность по которой ты подаешься - парт, то тут хо возникает необходимость доказать необходимый объем часов чтоб эту работу засчитали как экспириенс.... от Меги звучало 20 часов/нед, но откуда он это взял не знаю.

                        в трудовой запись должна быть обязательно, ее попросят, и мне кажется не есть проблема сделать ее задним числом, если это парт-тайм? этот вопрос лучше с опытными кадровиками профильтровать, объяснив конкретую ситуацию и показав трудовую...

                        хо хо хо

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

                          Сообщение от Legnum
                          Сообщение от Lexx
                          Работаю сразу в двух местах фул-тайм.
                          я не профи в HR понятиях, но мне кажется такого быть юридически не может? если ты в одном месте фул, то в остальных - парт. И если специальность по которой ты подаешься - парт, то тут хо возникает необходимость доказать необходимый объем часов чтоб эту работу засчитали как экспириенс.... от Меги звучало 20 часов/нед, но откуда он это взял не знаю.

                          в трудовой запись должна быть обязательно, ее попросят, и мне кажется не есть проблема сделать ее задним числом, если это парт-тайм? этот вопрос лучше с опытными кадровиками профильтровать, объяснив конкретую ситуацию и показав трудовую...

                          хо хо хо
                          Насчёт парт и фул таймов товарисч прав!
                          А вот по поводу записи в трудовой - это не обязательно, т.к. по нашим законам, запись в трудовой делается только на одном месте работы. ПОэтому, если нет записи в трудовой, то мона сослаться на трудовой договор.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

                            Сообщение от Fireball
                            А вот по поводу записи в трудовой - это не обязательно, т.к. по нашим законам, запись в трудовой делается только на одном месте работы. ПОэтому, если нет записи в трудовой, то мона сослаться на трудовой договор.
                            я конечно имел в виду не "обязательно по закону", а "обязательно для облегчения общения с аспц"... действительно можно и договор, если он есть... сорри если ввел в заблуждение

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как объяснить ASPC, что работаешь на 2-х full-time работ

                              Сообщение от Legnum
                              возникает необходимость доказать необходимый объем часов чтоб эту работу засчитали как экспириенс.... от Меги звучало 20 часов/нед, но откуда он это взял не знаю.
                              Эта цифра мне тоже встречалась или в буклете, или на сайте DIMIA
                              У меня же набегает значительно больше чем 20 часов в неделю. Потому как по выходным я тоже работаю

                              Сообщение от Legnum
                              в трудовой запись должна быть обязательно, ее попросят, и мне кажется не есть проблема сделать ее задним числом, если это парт-тайм? этот вопрос лучше с опытными кадровиками профильтровать, объяснив конкретую ситуацию и показав трудовую...
                              Все верно, это нужно провентилировать с юристами и кадровиками.

                              Comment

                              Working...
                              X