Объявление

Collapse
No announcement yet.

Form 80 - to fill or not to fill

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Form 80 - to fill or not to fill

    Всем здравствуйте.
    Поискав на форуе, ответа не нашел, поэтому хочу уточнить по форме 80.
    Обязательно ли ее заполнять и отправлять с пакетом документов в ASPC ?
    В списке ключевых документов (Checklist for 136) ее нету, а судя по постам на форуме многие ее заполняют.

    У меня есть определенные причины ее по возможности не заполнять - там есть вопрос:
    23 Give details of all visits (including short stays) to countries outside Australia for the last 10 years (If insufficient space, give details on an attachment)
    так вот мой attachment может на пару листов потянуть.

    В связи с этим боюсь того, что могут возникнуть вопросы - почему это я так часто мотался отдыхать за границу в то время когда работал full time,
    да и думаю время на checks может существенно увеличиться.

  • #2
    Re: Form 80 - to fill or not to fill

    Сообщение от redlion
    Обязательно ли ее заполнять и отправлять с пакетом документов в ASPC ?
    В списке ключевых документов (Checklist for 136) ее нету, а судя по постам на форуме многие ее заполняют.
    Как же нету... На второй странице последней версии чеклиста, 10-й пункт сверху: Completed form 80 for each person aged 16 years and over.
    По моему ее никто не отменял и она обязательна...

    Comment


    • #3
      Re: Form 80 - to fill or not to fill

      Сообщение от Leva
      Сообщение от redlion
      Обязательно ли ее заполнять и отправлять с пакетом документов в ASPC ?
      В списке ключевых документов (Checklist for 136) ее нету, а судя по постам на форуме многие ее заполняют.
      Как же нету... На второй странице последней версии чеклиста, 10-й пункт сверху: Completed form 80 for each person aged 16 years and over.
      По моему ее никто не отменял и она обязательна...
      А во-вторых, более поздняя отправка данной формы, увеличивает время проверок... и поскольку ее отправлять все равно нужно, то смысла нет с задержкой.

      П.С. Насколько я знаю, нужно указывать поездки длительностью более 2 недель... но это лучше уточнить у агента, конечно.
      Всё получится!

      Comment


      • #4
        Re: Form 80 - to fill or not to fill

        Сообщение от redlion
        Всем здравствуйте.
        Поискав на форуе, ответа не нашел, поэтому хочу уточнить по форме 80.
        Обязательно ли ее заполнять и отправлять с пакетом документов в ASPC ?
        В списке ключевых документов (Checklist for 136) ее нету, а судя по постам на форуме многие ее заполняют.

        У меня есть определенные причины ее по возможности не заполнять - там есть вопрос:
        23 Give details of all visits (including short stays) to countries outside Australia for the last 10 years (If insufficient space, give details on an attachment)
        так вот мой attachment может на пару листов потянуть.

        В связи с этим боюсь того, что могут возникнуть вопросы - почему это я так часто мотался отдыхать за границу в то время когда работал full time,
        да и думаю время на checks может существенно увеличиться.
        Боятся это одно, а то что от этого никуда не денешься, это другое. Скрывать информацию нельзя, тем более если она легко проверяется по печатям в паспорте.

        Сядь на спокойно, и заполни аттачмент. checks может увеличиться если в какой-то стране в сумме ты был более 12 месяцев (будет нужна ментосправка).
        А то, что ты был часто заграницей это не их дело, может в этом специфика твоей работы
        big data doesn't lie, does it?

        Comment


        • #5
          NAVI писал(а):
          П.С. Насколько я знаю, нужно указывать поездки длительностью более 2 недель... но это лучше уточнить у агента, конечно.
          Скажите пожалуйста откуда такая информация. Для меня этот вопрос очень важен, т.к. старый паспорт сдал на переделку нового, а сейчас, когда заполняю форму 80 немогу вспомнить даты своих поездок в Китай (было их очень много, но все на 3 дня).

          И вообще как быть если ездил много и точных дат за давностью времени никак не вспомнить?

          Comment


          • #6
            Аналогично, ездить пришлось много.
            Форма 80 обязательна.
            Указывать пришлось ВСЕ поездки, у меня многие на 1 день.
            У меня на заполнение 80-й ушло 3 дня
            На мужа форму 80 НЕ запросили, соответственно, не отпраляла (муж - грек, возможно поэтому).
            Сядьте, спокойно, разложите все свои паспорта, и заполните.

            Comment


            • #7
              Сообщение от nott
              NAVI писал(а):
              П.С. Насколько я знаю, нужно указывать поездки длительностью более 2 недель... но это лучше уточнить у агента, конечно.
              Скажите пожалуйста откуда такая информация. Для меня этот вопрос очень важен, т.к. старый паспорт сдал на переделку нового, а сейчас, когда заполняю форму 80 немогу вспомнить даты своих поездок в Китай (было их очень много, но все на 3 дня).

              И вообще как быть если ездил много и точных дат за давностью времени никак не вспомнить?
              У меня такая информация от моего агента. У меня было достаточно много поездок продолжительностью от 3 до 5 дней. Мне он сказал их не включать...
              Всё получится!

              Comment

              Working...
              X