Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как Австралийское посольство в Москве издевается над нами.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как Австралийское посольство в Москве издевается над нами.

    Приехал визы вклеивать. До этого звонил им, типа, когда можна?-и отвечали:-да в любой день, когда приемные часы. Сутки мучался в поезде, потом мок под дождем, а на калитке объявление - визовый отдел сегодня не работает. Охранник сказал - у них конференция какая-то! А? Нормально?
    А сегодня пятница. Следующий приемный день - понедельник.
    Билет сдать не смог, бо как в другом государстве куплен. Во как.Оставались какие-то рубли- купил плацкартный билет на понедельник
    Спасибо теще - училась в свое время в Москве, и приютила меня ее подруга до понедельника, и ей спасибо огромнейшее. Дома жена с двумя детьми расстроеная, что муж непонятно где пропал.....Роуминг работает почему-то только на входящие.....
    А скажите, москвичи, может какую культурную программу подскажите на выходные не особо затратную? Типа выставка старинных паровозов или еще чего?
    Ура товарищи!

  • #2
    ууу...тут есть куда ходить
    Можно по музеям - Третьяковка-Пушкинский - сплошное здоровье
    Третьяковка - это на м. ТРетьяковская соответственно,
    ГМИИ им. Пушкина - это Кропоткинская
    Там хорошо В Третьяковке особенно рекомендуется зал с Васнецовым-Врубелем и передвижники
    В Пушкинском - смотреть непременно мумию, и зал средневекового европейства - там, где византийские суровые иконы - и совершенно охрененные харАктерные скульптуры Франции-Германии 13 в. Статуя Ангела из Брандебургского собора помнится покорила мое сердце раз и навсегда - ангел там кудряв, с лысинкой, пузат. и с совершенно циничной рожей

    Ну и импрессионистов на 3 этаже - тож непременно - они - офигительные

    Вот
    За старинными паровозами можно в политехнический - только я там сто лет не была уже и не помню где чего и как
    (м. Китай город)

    Ещё очень интересное место - парк скульптур вокруг Центрального Дома Художников (м. Октябрьская - выйти на Садовое кольцо, то есть сделать так, чтоб слева был Ростикс, а справа - Гиннотаки и идти по правой стороне вниз - ну и получится в итоге слева Парк Культуры а справа ЦДХ)
    Там - помимо интересных современных вещей - ещё живут поснесенные советские памятники Ленину-Сталину-Дзержинскому-прочим тусовщикам. Очень познавательно - ну и вообще место гулятельное и хорошее

    Ещё - в репинском скверике - это уже если из Третьяковки идти в сторону центра - через мостик - а поом в самом сквере возле памятника репину поворачивать направо - очень интересная стоит композиция Шемякина - "Дети-жертвы пороков взрослых". Довольно мрачная. Но очень сильная.

    Можно ещё ходить в кино, на ночной дозор или килбилла или ещё чего.

    Но гулять приятнее

    Если дождь или надоест - то можно заскакивать в кофейню, садиться у окошка (в Шоколадницах оффигительные уютные кресла - и рассматривать прохожих

    Ещё просто гулять можно - от Пушкинской - по бульварам в обе стороны - выйдете либо на Арбат, либо на Трубную - и там и там отлично

    Если идти в сторону Арбата - то на бульваре возле МХАТа с правой стороны - припрятана аутентичная ливанская кафешка - там все не очень презентабельно в плане дизайна - она совсем е пафосная - но зато там готовят офигительно - это изначально ливанцы для себя просто столовку сделали...Хумус там нереально просто готовят....И все на удивление дешево - наверное потому что она совсем непафосная

    Ну ещё можно гулять в какие-то парковые места типа Царицыно (с одноименным замком, Кусково (там усадьба Шереметьевых, кажется - очень хорошо и интересно тоже)

    эээ...

    От ЦДХ ещё можно идти по набережной в сторону центра - пронаблюдать Колумбообразного Петра вблизи, понюхать шоколадный воздух возле Красного Октября, выйти в итоге к Ударнику (он же - тот самый легендарный Дом На Набережной) - и потом по мосту - к Александровскому саду, Манежу и Красной площади...

    вот
    если ещё чего вспомню из любимого - напишу
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • #3
      Я сегодня уткнулся в ту же закрытую дверь.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Vasia
        Я сегодня уткнулся в ту же закрытую дверь.
        Вася-Вася..
        постой-постой...
        То есть тебя надо поздравлять уже что ли??
        А ты молчишь цинично??
        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

        Comment


        • #5
          По идее паспорта в окошко может сунуть кто угодно. Можно доверенность написать на всякий случай и домой ехать. Как тебе обратно паспорта передадут - как больше нравится.
          Идея имеет смысл еще и потому, что бывали случаи, что вклеивали не за 5-15 минут (как у большинства), а оставляли на несколько дней. Так что...
          лично незнаком

          Comment


          • #6
            Я сегодня уткнулся в ту же закрытую дверь
            Приходи в понедельник. А я часть своих получил.Сегодня. По почте.Осталось жёнин получить.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Sib
              Я сегодня уткнулся в ту же закрытую дверь
              Приходи в понедельник. А я часть своих получил.Сегодня. По почте.Осталось жёнин получить.
              В понедельник в 9-00 буду у посольства. Увидимся.
              Ура товарищи!

              Comment


              • #8
                А я бы пососветовал в палеонтологический музей сходить (у какого-то рынка). И в музей истории и культуры востока (в центре).
                Quid prodest?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от MIMA
                  Сообщение от Sib
                  Я сегодня уткнулся в ту же закрытую дверь
                  Приходи в понедельник. А я часть своих получил.Сегодня. По почте.Осталось жёнин получить.
                  В понедельник в 9-00 буду у посольства. Увидимся.
                  OK, может и свидемся. Занимайте очередь, меня внешне сложно с кем-нибудь перепутать. Соответствую своей аватаре (ну почти)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от RedHaired
                    ууу...тут есть куда ходить
                    ....
                    А еще вроде как шашлыки намечались...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как Австралийское посольство в Москве издевается над на

                      Сообщение от MIMA
                      Приехал визы вклеивать. До этого звонил им, типа, когда можна?-и отвечали:-да в любой день, когда приемные часы. Сутки мучался в поезде, потом мок под дождем, а на калитке объявление - визовый отдел сегодня не работает. Охранник сказал - у них конференция какая-то! А? Нормально?
                      А сегодня пятница. Следующий приемный день - понедельник.
                      Надо было приезжать так, чтобы пара запасных рабочих дней была.
                      Посольства любят сюрпризы прeподносить.

                      А палеонтологический музей возле м. Теплый Стан. Там указатель есть.
                      Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

                      Comment


                      • #12
                        Место встречи измениь нельзя (с)
                        Мы тоже в понедельник прийдем. Будем ориентироваться на Васю
                        или громко кричать "Кто здесь с Гдея?"

                        ЗЫ. У меня супруга - умница, посмотрела сайт посольства заранее и увидела объявление, что они 16-го не работают.
                        Так что будем получать визы 19-го, ровно через полтора года после сдачи IELTS.

                        ЗЫЫ. Кстати после этого можно и обмыть это дело где-нить
                        Если в голове опилки - не беда ...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от I.G.O.R.
                          ЗЫЫ. Кстати после этого можно и обмыть это дело где-нить
                          Давайте, давайте. И я бы после сдачи медкомиссии присоединилась.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от I.G.O.R.
                            ЗЫ. У меня супруга - умница, посмотрела сайт посольства заранее и увидела объявление, что они 16-го не работают.
                            А в каком разделе на сайте они про это пишут?

                            Comment

                            Working...
                            X