Объявление

Collapse
No announcement yet.

Переполох в Британии.. чем это грозит нам?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Переполох в Британии.. чем это грозит нам?

    Вчера обратила внимание, что из эфира исчезло вещание ВВС а я так уже привыкла смотреть новости на английском. и конечно я только сегодня узнаю что
    Великобритания вышлет из страны четырех российских дипломатов, работающих в посольстве России в Лондоне. С таким заявлением выступил сегодня министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд. ...... Помимо этого, как передает агентство Reuters, Лондон пообещал приостановить переговоры об упрощении визового режима, а также изменить уже существующий порядок выдачи виз российским гражданам.
    и тут мне подумалось - значит ли это что в лучшем случае, в свете вышенаписанного, наше ожидание расстянется уже не на 1,5 года, а на 2-2,5, а вхудшем - вообще процесс приема граждан из России будет остановлен.
    кто силен в большой политике, что думаете?
    Я не люблю, когда мне врут,
    Но от правды, я тоже устал...
    В.Цой

  • #2
    Re: Переполох в Британии.. чем это грозит нам?

    Сообщение от Grazhdanka
    Вчера обратила внимание, что из эфира исчезло вещание ВВС а я так уже привыкла смотреть новости на английском. и конечно я только сегодня узнаю что
    Великобритания вышлет из страны четырех российских дипломатов, работающих в посольстве России в Лондоне. С таким заявлением выступил сегодня министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд. ...... Помимо этого, как передает агентство Reuters, Лондон пообещал приостановить переговоры об упрощении визового режима, а также изменить уже существующий порядок выдачи виз российским гражданам.
    и тут мне подумалось - значит ли это что в лучшем случае, в свете вышенаписанного, наше ожидание расстянется уже не на 1,5 года, а на 2-2,5, а вхудшем - вообще процесс приема граждан из России будет остановлен.
    кто силен в большой политике, что думаете?
    И что делать будем? Скажем спасибо нашему правительству. Демографическую проблему решить не могут, так решили повздорить с миром, чтобы наших никуда не брали
    По мне так лучше застрелиться чем остаться в России
    На форуме есть четыре девушки, которые мне симпатичны, спасибо что вы есть!

    Comment


    • #3
      Re: Переполох в Британии.. чем это грозит нам?

      Сообщение от Grazhdanka
      и тут мне подумалось - значит ли это что в лучшем случае, в свете вышенаписанного, наше ожидание расстянется уже не на 1,5 года, а на 2-2,5, а вхудшем - вообще процесс приема граждан из России будет остановлен.
      кто силен в большой политике, что думаете?
      Думаю, это преувеличение. Есть куча стран, неугодных UK; тем не менее, насколько я знаю, нет мест (по крайней мере, официально), откуда Австралия не принимает иммигрантов. Полагаю, даже Иран, Венесуэлла и Куба - не исключения. Даже не знаю, что же такое должна сделать Россия, чтобы попасть под запрет. Разве что бомбу сбросить на кого-нибудь.

      Что касается сроков - ну куда уж дольше-то

      Вообще, люди не любят пребывать в неизвестности, и начинают домысливать. Давайте если уж придумывать версии, то позитивные. Если это не ускорит процесс, то, по крайней мере, поможет сохранить оптимизм!
      Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

      Comment


      • #4
        Не могу согласиться, что Россия пытается повздорить с миром. Скорее, наоборот.
        Впрочем, это тема другого форума.
        По поводу же вероятных изменений у меня тоже есть кое-какие мыслишки. В первую очередь (я очерчиваю худший прогнорз) отразится вся эта заварушка на Британских Советах. К ним и так у российского МИДа периодически всплывали претензии. Так что, если встанет вопрос о закрытии Британских Советов, скорее всего, их полномочия передадут какой-то сторонней российской организации. Но пока такую организацию найдут, подпишут все соглашения, вы понимаете. куча времени может пройти. Вопрос сдачи международных экзаменов может повиснуть в воздухе. И вот это-то напрямую отразится на нас с вами.
        Впрочем, сгущать краски не собираюсь, самое разумное - ждать ответных действий МИДа.
        Что касается замедления срока выдачи виз и процесса в целом... о-очень возможно. России в глазах Австралии грозит попасть в список "мальчишов-плохишов".

        Comment


        • #5
          Сообщение от female
          Не могу согласиться, что Россия пытается повздорить с миром. Скорее, наоборот.
          Впрочем, это тема другого форума.
          А никто собно и не говорит, что Россия пытается разругаться в пух и прах.

          По поводу же вероятных изменений у меня тоже есть кое-какие мыслишки. В первую очередь (я очерчиваю худший прогнорз) отразится вся эта заварушка на Британских Советах. К ним и так у российского МИДа периодически всплывали претензии. Так что, если встанет вопрос о закрытии Британских Советов, скорее всего, их полномочия передадут какой-то сторонней российской организации. Но пока такую организацию найдут, подпишут все соглашения, вы понимаете. куча времени может пройти. Вопрос сдачи международных экзаменов может повиснуть в воздухе. И вот это-то напрямую отразится на нас с вами.
          Абсолютно с Вами согласна! Что при всем моем жизненном оптимизме, не может не печалить

          Что же касается прогнозов в радужном свете - ...... и ничего в голову не идет..

          [/quote]
          Я не люблю, когда мне врут,
          Но от правды, я тоже устал...
          В.Цой

          Comment


          • #6
            Сообщение от Grazhdanka
            Сообщение от female
            Не могу согласиться, что Россия пытается повздорить с миром. Скорее, наоборот.
            Впрочем, это тема другого форума.
            А никто собно и не говорит, что Россия пытается разругаться в пух и прах.
            Ну, по крайней мере, 20 минут назад по BBC Australia передавали какого-то российского чиновника, который сказал, что "it would be a (possibly short) 'cold war'", а также сказал, что политика России в последнее время отвечать теми же методами, что применяются против нее. А потом добавил, что последние веения в российской внешней политике "stronger and tougher responses on any threats".. Короче, невесело
            Виза получена 8 мая 2008

            Comment


            • #7
              Сообщение от gm77
              Ну, по крайней мере, 20 минут назад по BBC Australia передавали ..........
              ну нет у меня ВВС, нет
              Я не люблю, когда мне врут,
              Но от правды, я тоже устал...
              В.Цой

              Comment


              • #8
                Сообщение от Grazhdanka
                Сообщение от gm77
                Ну, по крайней мере, 20 минут назад по BBC Australia передавали ..........
                ну нет у меня ВВС, нет
                А интернет, есть? Тогда можно послушать хотя бы ABC - это интереснее, так как в основном показывает австралийские настроения
                Виза получена 8 мая 2008

                Comment


                • #9
                  Re: Переполох в Британии.. чем это грозит нам?

                  Сообщение от EXCELLENT
                  И что делать будем? Скажем спасибо нашему правительству. Демографическую проблему решить не могут, так решили повздорить с миром, чтобы наших никуда не брали
                  По мне так лучше застрелиться чем остаться в России
                  Точно. Вот бы лучше нагло попрали Конституцию и послушно выдавали всех, кого большие дяденьки прикажут. Зато IQ0 будет легко эмигрировать.

                  http://www.rambler.ru/news/politics/...529585190.html
                  Министр дал понять, что его не устраивают объяснения России, будто выдать Лугового не позволяет российская Конституция. Глава британского МИДа, по сути, предложил Москве переписать основной закон. «Существует масса случаев, когда в подобных ситуациях страны вносили поправки и дополнения в свою Конституцию, которые позволяли бы выдать преступников странам, на территории которых эти преступления были совершены», – посоветовал Миллибанд.
                  Комедия. РФ уже ставят в один ряд с побежденной Сербией.
                  หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Grazhdanka
                    Сообщение от gm77
                    Ну, по крайней мере, 20 минут назад по BBC Australia передавали ..........
                    ну нет у меня ВВС, нет
                    Как это нет? BBC ловится абсолютно по всему миру.
                    หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от gm77
                      А интернет, есть? Тогда можно послушать хотя бы ABC - это интереснее, так как в основном показывает австралийские настроения
                      Только что почитала газетку (спасибо Интернету ) http://www.smh.com.au, так что теперь я тоже в строю)))
                      но вот что примичательно по местным СМИ говорят что наши господа политики вроде как обиделаись и говорят что "Будут приняты жесткие меры" а тут пишут " Russia's foreign ministry responded warning that the sanction measures announced by Britain "cannot but lead to the most serious consequences in British-Russian relations as a whole", the ministry's spokesman, Mikhail Kamynin, said in broadcast comments." вот и думай.............

                      Сообщение от abraxas
                      Как это нет? BBC ловится абсолютно по всему миру.
                      ну вот еще вчера все было. а сегодня - будьте любезны наслаждайтесь Христианским каналом.......
                      Я не люблю, когда мне врут,
                      Но от правды, я тоже устал...
                      В.Цой

                      Comment


                      • #12
                        Re: Переполох в Британии.. чем это грозит нам?

                        [quote="EXCELLENT"]
                        Сообщение от Grazhdanka
                        ...
                        Великобритания вышлет из страны четырех российских дипломатов, работающих в посольстве России в Лондоне. ...... Помимо этого, Лондон пообещал приостановить переговоры об упрощении визового режима, а также изменить уже существующий порядок выдачи виз российским гражданам.
                        Во-первых, мы не дипломаты. Во-вторых, как я слышал вчера по "эху москвы", будут проблемы с визами у чиновников и госуд. служащих, едущих по правительственным делам.
                        Ну и в-третьих (IMHO), наполнять свои страны сформировавшимися квалифицированными специалистами (а не готовить и обучать своих) - государственная политика такой страны, как Австралия. Нераз слышал / читал такой прогноз, что лет через 20-30 во всем мире начнется глобальная битва за человеческие ресурсы. Так, что текущие конфликты в политике особой погоды не сделают.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Grazhdanka
                          Сообщение от female
                          Не могу согласиться, что Россия пытается повздорить с миром. Скорее, наоборот.
                          Впрочем, это тема другого форума.
                          А никто собно и не говорит, что Россия пытается разругаться в пух и прах.

                          По поводу же вероятных изменений у меня тоже есть кое-какие мыслишки. В первую очередь (я очерчиваю худший прогнорз) отразится вся эта заварушка на Британских Советах. К ним и так у российского МИДа периодически всплывали претензии. Так что, если встанет вопрос о закрытии Британских Советов, скорее всего, их полномочия передадут какой-то сторонней российской организации. Но пока такую организацию найдут, подпишут все соглашения, вы понимаете. куча времени может пройти. Вопрос сдачи международных экзаменов может повиснуть в воздухе. И вот это-то напрямую отразится на нас с вами.
                          Абсолютно с Вами согласна! Что при всем моем жизненном оптимизме, не может не печалить

                          Что же касается прогнозов в радужном свете - ...... и ничего в голову не идет..
                          ну как же ничего не идет. может быть и наоборот - отношения ухудшились, а выдача виз ведет к ослаблению противоположной стороны - т.к. ведет к потере квалифицированных специалистов, ну и вообще к снижению численности народонаселения, следовательно, прямой интерес великобритании (через австралию) - выдать как можно больше виз такого класса.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Grazhdanka
                            Сообщение от abraxas
                            Как это нет? BBC ловится абсолютно по всему миру.
                            ну вот еще вчера все было. а сегодня - будьте любезны наслаждайтесь Христианским каналом.......
                            Что, на коротких волнах? Да ни за что не поверю.
                            หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                            Comment


                            • #15
                              http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/politics/6901847.stm

                              Вот версия ВВС, а не изложение российской прессы. Смотрела и другие статьи, но советов об изменении Конституции, не увидела.
                              Но ситуация действительно может сложится не в лучшую сторону для граждан России Остается только надеяться, что дяденьки сверху все-таки договорятся...
                              Если корабль никуда не плывет, ни один ветер ему не попутный. (Сенека)

                              Comment

                              Working...
                              X