Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS, RPL и нотариальное заверение - Москва

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS, RPL и нотариальное заверение - Москва

    Hi!
    Заканчиваю собирать комплект документов для ACS (RPL) и отправилась сегодня в некую контору для оформления нотариально завереной копии и перевода свидетельства о рождении. Заодно попросила их сделать нотариальное заверение (без перевода) толстой пачки моих сертификатов (квалификационные экзамены, сертификаты об окончании различных курсов и т.п.). Все эти бумаги уже на английском. И тут мне сообщили, что такую услугу мне предоставить никак не могут, поскольку все эти американские сертификаты должны иметь апостиль, а без апостиля мне их никто заверять не будет. "Запрашивайте копию у тех, кто вам выдавал сертификаты" - сказала мне девушка в переводческой конторе. Я в задумчивости. Я что, и в самом деле не могу, находясь в Москве, сделать себе нотариально заверенную копию своих заграничных дипломов? А как решали эту задачу уважаемые обитатели форума? Или меня обманули?

  • #2
    Обитатели форума решали проблему следующим образом: заверяли англоязычные доки в посольствах или консульствах: Англии, Ирландии, Канады, Новой Зеландии, Америки, Австралии (англоговорящих стран)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Maria Velana
      Обитатели форума решали проблему следующим образом: заверяли англоязычные доки в посольствах или консульствах: Англии, Ирландии, Канады, Новой Зеландии, Америки, Австралии (англоговорящих стран)
      Э...Я правильно понимаю, что я могу явиться в американское посольство и попросить тамошнего нотариуса заверить мне копии пачки англоязычных бумажек, выданных - в том числе - на территории России компаниями, имеющими HQ в других странах? И они меня не пошлют? Все чудесатее и чудесатее

      Comment


      • #4
        Да. Заверит консульский отдел (консул или уполномоченное лицо). У меня посольство Великобритании в Болгарии заверило документы на английском языке, выданные в Москве, Греции и Австралии. Московский нотариус НЕ имеет права заверять доки НЕ на русском языке

        Comment


        • #5
          Сообщение от Maria Velana
          Да. Заверит консульский отдел (консул или уполномоченное лицо). У меня посольство Великобритании в Болгарии заверило документы на английском языке, выданные в Москве, Греции и Австралии. Московский нотариус НЕ имеет права заверять доки НЕ на русском языке
          Прикольно, спасибо!
          Я так понимаю, я не первая, кто в Мск заверяет всякие сертификаты. Куда в посольстве идти (ну, допустим, в посольстве Австралии)? В тех посольствах, где я была - окошко для документов на визы - и все. ..

          Comment


          • #6
            Сообщение от Jen
            Сообщение от Maria Velana
            Да. Заверит консульский отдел (консул или уполномоченное лицо). У меня посольство Великобритании в Болгарии заверило документы на английском языке, выданные в Москве, Греции и Австралии. Московский нотариус НЕ имеет права заверять доки НЕ на русском языке
            Прикольно, спасибо!
            Я так понимаю, я не первая, кто в Мск заверяет всякие сертификаты. Куда в посольстве идти (ну, допустим, в посольстве Австралии)? В тех посольствах, где я была - окошко для документов на визы - и все. ..
            А, все, нашла в форуме технологию...

            Comment

            Working...
            X