Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выезд на ПМЖ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Исходя из написанного я понял так.
    Что можно получив обычный загран ставить туда ПМЖ шную визу и ехать себе в Австралию с внутренним паспортом Украины(России) и там приперется в консульство и сказать- я на ПМЖ тут типа. Это благоприятно потому, что не надо выписываться с квартиры и брать справки у родителей, что они против моего выезда не возражают и еще мелкая фигня. Когда ты приходишь в овир и говоришь , что на ПМЖ-у тебя есть вся эта волокита. Т.е. насколько я понял легче ехать без пометки о ПМЖ. Но тут вопрос-таможенник наш смотрит мой загрн, без штампа о ПМЖ и видит, что виза ПМЖ-шная. Вот тут как быть? И второе если в этом случае продавать квартиру, то во внутреннем паспорте ж не будет регистрации. Могут ли тут возникнуть проблемы. В общем, интересно послушать людей выезжавших с Украины( России), последнее время. Как было у вас?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Kire
      смотрит мой загрн, без штампа о ПМЖ и видит, что виза ПМЖ-шная
      Во-первых таможенник не обязан знать все типы всех виз всех стран. Даже если он окажется такой продвинутый - шёл бы он лесом. Еду поработать на неопределённое время. А это так и есть. Ну не определился я ещё, как я могу заочно сказать что до старости готов жить и работать в Австралии если я там ни разу не был??
      И вообще мои намерения вне его компетанции. Вопросы к валидности паспорта/визы есть? Свободен.
      Timeline.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Talion
        Сообщение от Kire
        смотрит мой загрн, без штампа о ПМЖ и видит, что виза ПМЖ-шная
        Во-первых таможенник не обязан знать все типы всех виз всех стран. Даже если он окажется такой продвинутый - шёл бы он лесом. Еду поработать на неопределённое время. А это так и есть. Ну не определился я ещё, как я могу заочно сказать что до старости готов жить и работать в Австралии если я там ни разу не был??
        И вообще мои намерения вне его компетанции. Вопросы к валидности паспорта/визы есть? Свободен.
        Вы знаете, Я в жизни тоже очень лихой парень и послать человека проблем не составляет.
        Но с таможенниками я б сильно прерикаться бы не стал-тем более уничтожив практически все мосты тут.
        А Вы сильно сомневаетесь в компетенции таможенников? Я б так не сказал.
        А Вы сами собираетесь ставить в паспорт без пометки о ПМЖ ? ( понимаю, что вопрос личный)

        Comment


        • #19
          Сообщение от Kire
          Вы знаете, Я в жизни тоже очень лихой парень и послать человека проблем не составляет.
          Но с таможенниками я б сильно прерикаться бы не стал-тем более уничтожив практически все мосты тут.
          А Вы сильно сомневаетесь в компетенции таможенников? Я б так не сказал.
          А Вы сами собираетесь ставить в паспорт без пометки о ПМЖ ? ( понимаю, что вопрос личный)

          Таможенник вообще паспорт не смотрит А пограничникам, судя по рассказам переехавших туда, обычно говорят, что едут к друзьям, поработать - про ПМЖ говорят только единицы.

          Comment


          • #20
            Сообщение от nekokit
            Таможенник вообще паспорт не смотрит А пограничникам, судя по рассказам переехавших туда, обычно говорят, что едут к друзьям, поработать - про ПМЖ говорят только единицы.
            Сорри, конечно, не таможенник, а погранец. Я, наверное, сам себе геморрой придумываю. Но зачем говорить или не говорить, если такая-то виза временная, такая-то постоянная. Они что на ПМЖ-шную визу говорят-я тут типа по работе еду?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Kire
              Сообщение от nekokit
              Таможенник вообще паспорт не смотрит А пограничникам, судя по рассказам переехавших туда, обычно говорят, что едут к друзьям, поработать - про ПМЖ говорят только единицы.
              Сорри, конечно, не таможенник, а погранец. Я, наверное, сам себе геморрой придумываю. Но зачем говорить или не говорить, если такая-то виза временная, такая-то постоянная. Они что на ПМЖ-шную визу говорят-я тут типа по работе еду?
              Я думаю, что Вы тоже планируете там работать, так что это правда. Останетесь Вы там до пенсии или нет - никто же не знает. Многие люди вообще едут просто активировать визу, и через 2 недели обратно в Россию на следущие несколько лет.
              Наоборот, если Вы скажете погранцам, что едете насовсем в страну, в которой никогда не были, то они более чем удивятся.

              Comment


              • #22
                Да уж, сколько людей- сьолько и мнений, а твердой позиции нет ни у кого.
                Разве что у автора последнего поста. http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....r=asc&start=27

                Comment


                • #23
                  ***
                  logged out ®

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Kire
                    Сообщение от Talion
                    Сообщение от Kire
                    смотрит мой загрн, без штампа о ПМЖ и видит, что виза ПМЖ-шная
                    Во-первых таможенник не обязан знать все типы всех виз всех стран. Даже если он окажется такой продвинутый - шёл бы он лесом. Еду поработать на неопределённое время. А это так и есть. Ну не определился я ещё, как я могу заочно сказать что до старости готов жить и работать в Австралии если я там ни разу не был??
                    И вообще мои намерения вне его компетанции. Вопросы к валидности паспорта/визы есть? Свободен.
                    Вы знаете, Я в жизни тоже очень лихой парень и послать человека проблем не составляет.
                    Но с таможенниками я б сильно прерикаться бы не стал-тем более уничтожив практически все мосты тут.
                    А Вы сильно сомневаетесь в компетенции таможенников? Я б так не сказал.
                    А Вы сами собираетесь ставить в паспорт без пометки о ПМЖ ? ( понимаю, что вопрос личный)
                    Несмотря на то что тема уже в факе отвечу - нет не собираюсь. Печать эта глупая, смысла не имеющая, ничего мне не дающая. Паспорта наши будут валидны вплоть до 2011 года и менять/апдейтить их в ороткие сроки нужды не будет. К тому же я никакие мосты за собой не уничтожаю.
                    Не знаю как пояснить ещё. Есть права, есть роли. Статус резидента Ау это роль. Включает в себя право работать. Я говорю что еду работать. Где несоответствие? Да, я админ за своим компом. В настоящий момент ничего не делаю того что не вписывается в роль обычного юзера. Так что - мне перезайти как юзверь? А кого это волнует, если политика безопасности компании прямо такое не запрещает?

                    Паспорта валидны, получены законным путём на законных основаниях, даёт право на выезд из страны. Виза (надеюсь будет) аналогично. Она даёт право въехать и работать. Я говорю что еду работать. Итого есть выезд-въезд-право работать. Что ещё погранцу надо?
                    Timeline.

                    Comment


                    • #25
                      главное не говорить пограничнику что едешь на ПМЖ не имея ПМЖ-печати в загране - могут проблемы возникнуть.
                      Это в том числе касается не только PR визы, но и обладателей AU гражданства.

                      Еду отдохнуть/поработать/в гости (нужное подчеркнуть)

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от sergey_pr
                        главное не говорить пограничнику что едешь на ПМЖ не имея ПМЖ-печати в загране - могут проблемы возникнуть.
                        Это в том числе касается не только PR визы, но и обладателей AU гражданства.

                        Еду отдохнуть/поработать/в гости (нужное подчеркнуть)
                        Ну это аналогия с нотариусами. Типа :
                        - можно частично военник заверить, только нужные страницы?
                        - нельзя, абсурд, да что вы несёте??
                        - а выписку отдельных страниц сделать?
                        - нивапрос!

                        Хз, может что-то в консерватории надо поправить..
                        Timeline.

                        Comment


                        • #27
                          Спасибо ребята.
                          Скжау, что я понял для себя.
                          Визы конечно же отличаются - пмж-шная австралийская и рабочая.
                          Если бы я был одинокий волк-программер и ехал бы один, то конечно же залепил бы себе визу в тур паспорт и поехал, рассказывая, что я еду работать. Но я еду с женой и ребенком, которому и года не будет, у них будут свежие паспорта. Ну какая работа? это типичное ПМЖ. Погранцы, я думаю, таких за версту видят. так что для меня думаю лучше все-таки повозится, чем потом всю семью завернут на переоформление.
                          И еще такой вопрос к размышлению. Предствьте сеье как отрагируют в австралийском консульстве, когда вы прийдете к ним ставить повторно визу из-за того, что вас завернули в аэропорту?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Kire
                            Если бы я был одинокий волк-программер и ехал бы один, то конечно же залепил бы себе визу в тур паспорт и поехал, рассказывая, что я еду работать. Но я еду с женой и ребенком, которому и года не будет, у них будут свежие паспорта. Ну какая работа?
                            А в чём проблема? Скажем у меня проект на полгода в Си, а где и в каком документе написано что я на этот срок должен расставаться с семьёй? Особенно если средства и возможности позволяют.
                            Штамп ПМЖ может и был актуален в совке, когда было чёткое разграничение - турист или предатель советских идеалов. Уже не та страна(хотя чую мы опять сюда катимся). Мы не беженцы а скиллед-рабочие, очень востребованые на мировом рынке труда, но не в России. Работаю где захочу на тех условиях что выберу. Это вообще уже не проблема государства. Его проблема - на уровне выдачи заграна определить выездной я или нет. Паспорта дали? Дали..
                            Хотя со стороны цивилизованых стран и выдача особенного загран. паспорта дикость.
                            Timeline.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Talion
                              Это вообще уже не проблема государства. Его проблема - на уровне выдачи заграна определить выездной я или нет. Паспорта дали? Дали..
                              Хотя со стороны цивилизованых стран и выдача особенного загран. паспорта дикость.
                              Согласен с вами. А еще у нас как полемика оптимиста с пессимистом

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Kire
                                Но я еду с женой и ребенком, которому и года не будет, у них будут свежие паспорта. Ну какая работа? это типичное ПМЖ. Погранцы, я думаю, таких за версту видят. так что для меня думаю лучше все-таки повозится, чем потом всю семью завернут на переоформление.
                                Фигня какая Почему это с семьёй нельзя поехать поработать? Или просто позагорать пару месяцев, раз уж такая халява с визой подвалила, а потом назад?

                                ЗЫ: я тоже думал что моему года не будет когда мы поедем, уж стопудова, когда мелкий родился бамаги в ASPC уже несколько месяцев были. Жизнь показывает что я ошибался...
                                Просто я used to live на улице Ленина
                                И меня зарубало время от времени (с)

                                Comment

                                Working...
                                X